Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
прозрачный писал(а):
Ну давай Артем, без одежд и источников, о родном, о супраментальном :)


:ROFL: очередной пример когда надежда повесилась раньше чем о ней вспомнили :ROFL:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:06
Сообщения: 10
andryko писал(а):
Артём писал(а):
А разве вам не интересно знать, что такое супраментальное сознание?

Кто реализует, тот узнает, а периваривать умом уже не интересно, большиство тут уже читали книжки, что могли переварили.
Цитата:
Что такое следующая ступень в эволюции сознания?

Опять таки, взберемся на ее узнаем.
Цитата:
Тогда для чего же вы тут общаетесь?

За себя скажу, общаюсь потому что интересно как дела у других обстоят на этом пути, это порой помогает прояснить некторые вещи в собственных внутренних процессах, к тому же подобное общение не дает залететь в неадекватность. Еще, ты слышал что-нибуть о коллектиной садхане? Так вот все население Земли по сути один коллектив, и в супраментал по идее мы войдем всем этим одним коллективом :), но это будет видно потом. Здесь на форуме коллектив поменьше но суть та же, только общий язык находить проще, потому как есть общая устремленность ускорить внутри себя эту эволюцию сознания и проходить этапы этой эволюции осознанно.


Вот смотри - сперва ты пишешь, что переваривать умом о супраментале уже не интересно и что такое следующая ступень в эволюции сознания тоже не интересно, когда взберешься - тогда и узнаешь, а потом пишешь - общаюсь потому что интересно как дела у других обстоят на этом пути...
Так всё же что тебе интересно? Это?

SAVITAR писал(а):
Ошибаешься, это у тебя личные ...
Игорь, я в ББ Будду не вижу, и видеть там нечего. И вещи я называю как есть. Ты ищешь живого гуру? Для твоего живого гуру все мы здесь дебилы, что ты тут делаешь , среди дебилов?
ПЫСЫ это так попытка в стиле Акелы.
Надо отвечать?
- или можно сачкануть..?:)

ОблОоооМмммм... (с) прозрачный

или это?

В теме ссылок, оставь линки на темы ББ и все. К тому же как ты знаешь ББ отрицает возможность трансформации.
или это?
andryko,плечом к плечу... с тобой лечу
или это?
очередной пример когда надежда повесилась раньше чем о ней вспомнили

перечислять всё, думаю не стоит...

и как это тебе помогает? А это ведь то, что на форуме говорится - основная масса из этого состоит...

Разве ваши разговоры эффективны?

На мой взгляд подобное общение затягивает в болото, а не проясняет...

Про коллективное сознание: ты пишешь по ИДЕЕ мы войдем (в супраментал) всем этим одним коллективом...

в том то и дело, по идее, а как в реальности обстоят дела никого не интересует... только идеи, а они (помнится мне - Шри Ауробиндо писал - ментальные конструкции)...

И нет на форуме никакой общей устремлённости, достаточно посмотреть одну тему (куда ведёт дорога) - чтобы в этом убедиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:06
Сообщения: 10
прозрачный писал(а):
Цитата:
А разве вам не интересно знать, что такое супраментальное сознание?
Что такое следующая ступень в эволюции сознания?

Тогда для чего же вы тут общаетесь?
Путешествие сознания..Начиная с главы "Супраментальное сознание" и до конца книги оч хорошо и глубоко раскрыта тема супраментала...Сатпрем обеспечил широчайший подход к пониманию того, что уже не ментально..Отсюда ключи для каждого, кто искренне ищет...Всеобьемлющий подход , а не как у б.б.--исключающий... Б.б все еще что-то противопоставляет, ментально жонглирует... Суперразум ничего не исключает, а видит единство, и силой своей любви он трансформирует окружение в божественное..Меч и любовь..Здесь на форуме я заметил несколько существ, которые приближаются к этому мечу и любви силой своей искренности ...А писать стишки и потом читать их, это забава для ментала..


Видишь ли "прозрачный" - для того что-бы сказать хоть что-то о супраментале - наверно нужно иметь это сознание, а так получается что ты говоришь что хочешь...

То-то Шри Ауробиндо стихотворения писал... А потом перечитывал...
Но тебя же это не интересует, только пристрастность, от чего она?

И заметь, не только сила и любовь, но и знание... которого так недостает некоторым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:06
Сообщения: 10
прозрачный писал(а):
Ну давай Артем, без одежд и источников, о родном, о супраментальном :)


Так ты же говорил - супраментал ничего не исключает, а тут - давай без одежд и источников... это ты про сознание абсолюта... всё посмешалось в доме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:06
Сообщения: 10
Да, и ещё, прозрачный, на ариоме - ты не с Богатым Бездельником общался, а со мной, так что ошибочка вышла, невнимательно ты там читал, а невнимательность от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Да, и ещё, прозрачный, на ариоме - ты не с Богатым Бездельником общался, а со мной, так что ошибочка вышла, невнимательно ты там читал, а невнимательность от чего?
Оч интересно :shock: Общался я не с ником Артем, а с ником будхаданс..Получается я с тобой общался по поводу градаций сознания , ведущих к абсолюту, и я от тебя услышал невразумительное :Я не пишу здесь, и ссылка на форум б.б? Давай принесем сюда цитаты...И все превратится в балаган.Но сейчас это уже не имеет никакого значения, но всего одна фраза," ты мне должен поклоняться" , многого стоит :ROFL: ...Да ладно, проехали
Цитата:
только пристрастность, от чего она?
Артем, если бы ты начал с живого общения, как сейчас, отношение было бы совсем иное..Сейчас показался чел, с живой реакцией и реальным адекватом... А так со стороны выглядит, что это очередная пропаганда,рассылка файлов.Сначала то, что ты есть..Предлагаю срезать первый слой общения, состоявшийся ранее и перейти к чему то более продуктивному ;) Кстати,насчет беспристрастия, если отбросить все эмоции и личные отношения, то можно сказать, что творчество таких, как б.б может реально соприкоснуть с сверхсознательными уровнями тех, кто ментально готов к восприятию...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Так ты же говорил - супраментал ничего не исключает, а тут - давай без одежд и источников... это ты про сознание абсолюта... всё посмешалось в доме...
Я и предлагал живой диалог, на том уровне сознания, на котором мы находимся,каждый на своем, только без спекуляций и ссылок :pardon: .. Что лично мы ощущаем, в данный текучий момент потокового сознания..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Артём писал(а):
Видишь ли "прозрачный" - для того что-бы сказать хоть что-то о супраментале - наверно нужно иметь это сознание, а так получается что ты говоришь что хочешь...


Априорная установка - где "прозрачный" писал что он НЕ обладает супраментальным сознанием...

Артём писал(а):
Так всё же что тебе интересно? Это?


Интерес к одному не исключает интереса к другому - ложное противопоставление.

Артём писал(а):
На мой взгляд подобное общение затягивает в болото, а не проясняет...


Личный вывод без указания предпосылок или обоснования, также не раскрыта тема "болота"

Артём писал(а):
в том то и дело, по идее, а как в реальности обстоят дела никого не интересует...


Откуда видно что "в реальности никого..." - опять априорное утверждение и предпосылка подразумевается но не указана - личный не обоснованный вывод.

Артём писал(а):
И нет на форуме никакой общей устремлённости, достаточно посмотреть одну тему (куда ведёт дорога) - чтобы в этом убедиться.


Личное отношение - где изложение фактов отсутствия общей устремлённости и указание, к чему отсутствует общая устремлённость.

"Надо ли продолжать. ?" Вы не продемонстрировали ничего кроме личной априорной предустановленности. И даже не потрудились точно описать свои предпосылки. То есть ваши высказывания - личные потуги в логике, ясной только Вам.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Все это мимо! Твоя цель Артем здесь? ББ призывает к разнесению его мудрости, можно понимать в этом ракурсе твой визит?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
разрешите мне мое чисто субъективное мнение тут пристроить: супраментал никогда ничего говорить и писать не будет, он просто будет молча работать или уже работает. он не говорит-пишет-цитирует-просветляет-уведомляет-прорицает.

ОН ВСЕОБЪЕМЛЕТ

засим позорно удаляюсь, поскольку как свинья в апельсинах. :unknown:

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB