Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:53
Сообщения: 90
Откуда: Одесса
Был моно-спектакль по книге Сатпрема "На пути к сверхчеловечеству" в исполнении девушки из Челябинска. И очень здорово))). Да,и про супраментал было. Кажется, Михаил сказал о том, что "тело света" в традиции сиддха-йогов то же самое что и супраментальное тело. А,кстати,если бы разговоров на тему супраментала было больше,то ВАК считался бы прогрессивнее?))) А если бы пели гимны Сатпрему,то означало бы это,что ВАК пошел не по старой колее? И есть ли уверенность,что о Сатпреме и Супраментале не говорили за пределами официального павильона? Да,кстати,не возбранялось заявить любую "прогрессивную" тему на "большой сцене", однако почему то не заявили... Маемо шо маемо... Можно,конечно никуда не ездить по причине "старой колеи"... Уверен,что встречи такие важны и нужны, а содержание "официальной части" отражает то,что сегодня имеет силу проявиться (в том числе и разная ерунда),однако в этом и некий урок для тех кто в будущем явит на таких встречах нечто более истинное,чем то ,что мы видели.

_________________
Fear not to be nothing that thou mayst be all. "Savitri"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Вить! Просто Сатпрем и супраментал являются достаточно весомой чатью ИЙ. На официальном ВАКе мне не приходилось слышать о них. Наша спонтанная встреча в Киеве после ВАКа для меня была более продуктивной и открытой.Наверное потому что никто не составлял планы и расписания занятий, не было лекций. Просто живое общение. Да и Миша этот совсем не авторитетный парень чтоб заявлять такие вещи про тело Света. Мать говорила что ВОЗМОЖНО это индивидуальное проявление супраментала.
Как по мне - я бы лучше просто приехал к вам в Одессу без официоза. Не люблю я это дело. Зеваю я на таких собраниях. Знаю и помню про всеприятие, но если можно время провести с большей пользой, то почему бы и не.......Санкций мне никто не давал,а сил и желаний что-то менять на ВАКе у меня нет. Им нравится пребывать в своих иллюзиях и спать дальше лишь мечтая что придет Мать или Ш.А. и сделают за них всё и даже их стремление и самоотдачу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Юра, извини, ты Был В ВАКе пятьдесят или сто часов. Выяснил пару часов кайфа. КПД max=4 процента.
Мне довелось 200-300. Но я не могу заценить в прОцентах, извини! :)
Вышибло просто на первом. И я не то, чтобы несу с собой это бремя!
Я то, чтобы несу в Себе всю Эту Радость!
Когда Радость покинет меня, сообщу дополнительно. :)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Последний раз редактировалось AAA 02 сен 2009, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
И к слову сказать, на этом ВАКе я испытал впервые чувство стыда за ВАК. Это было печально, и об этом
в ближайшее время сообщу на майл-форум,.. хотя мне легче здесь признаться в самом низменном, чем туда задвигать... тему очередную для обсуждения...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
SAVITAR писал(а):
Вопрос!

Сатпрем перед смертью заявил, что РАБОТА СДЕЛАНА!

Кто имеет какие мысли поэтому поводу?
"[311] Работай так, как будто идеал нужно осуществить очень скоро, в течение одной твоей жизни; трудись, не покладая рук, словно ты уверен, что его можно достичь лишь тысячелетним трудом. То, что ты даже в самых смелых мечтах не ожидаешь раньше пятого тысячелетия, может расцвести завтра на рассвете, а то, чего ты ждешь и страстно желаешь сегодня, может быть предопределено тебе в твоем сотом перерождении." Шри Ауробиндо.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
И вот мне бы лично хотелось вам, родные мои, рассказать, что у меня раьота нихрена не сделана. Есть проявления низших витальных вибраций еще и много очень много средних. Возьмите меня с собой, если что.
Вечно Ваш, ...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
А вообще говоря, на нашем форуме не очень хочется появляться теперь, особенно днем. Как-то он стал становиться весь предоколоожидаемосупраментальнымоченьскоро, и нет особых возражений и не находятся они, потому глупо возражать противо всего этого, и лучше просто появляться в районе ночи... :)
Родные мои человеки, мальчики и девочки, незнакомые и родные!
Любимые!
ну чо вылез, все и так понятно
Ом, родные, Ом

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Олежка! Рад что мы там познакомились.
Понимаешь! Вот радости от ВАКа официального, как таковой, и не испытал. От общения в кулуарах с некоторыми садхаками, в том числе и с тобой,....ДА. Была радость. Народ просил высказать свои впечатления от ВАКа...... Вот я и выложил то,что меня впечатлило.
НО! Есть одно большое "НО".
Это я могу сказать спустя какое-то время........Независимо от садхаков (это не ментальные рассуждения), присудствующих на ВАКе, там работала Сила ( не буду ей давать определения) и работала конкретно. Для меня, и не только, Она проявилась во время общей медитации 15-го августа. Как сейчас вижу - проходила определенная работа практически со всеми присутствующими. Это всё было на очень тонком уровне - из-за вуали. Не просите подробностей. Не скажу. Не знаю. У меня такие же ощущения-впечатления были в Ауровиле - на поверхности бардак, а на тонком уровне - золотой Свет и четкая организация и определенный порядок. НО..... Это было на ВАКе. Это ощущалось и конкретно....... Последствия ощутимые у меня длятся до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
"Мысль - это стрела, выпущенная в направлении истины; она может поразить цель, но никогда не покроет всей мишени". Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Хороший звук позволяет слухом "видеть" недостающее изображение." (руководство по выбору телевизора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB