Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
SAVITAR писал(а):
gulavor писал(а):
Володь, трудно без ограничений, очень необходимы рамки? :D


Если в формате форум для себя, то это очень удобно общаться как удобно.

А че, нормально, форум для себя. Вот захотелось к примеру Гуле пообщаться, заходит и общается, с мальчиками позаигрывает, а чем не йога, ведь форум называется соответствующе, значит, что на нем не вытворяешь, все под йогу сойдет. С одной стороны. С другой стороны, раз уж мы что-то пытаемся осознать, то почему бы не осознать то, что мы делаем и для чего. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Вот захотелось к примеру Гуле пообщаться, заходит и общается, с мальчиками позаигрывает

Разве это так, Андрей? Мне всегда казалось, что я то как раз говорю в большей степени о Йоги и о пути, в том числе и о практических моментах. Вариант, когда обсудила с Колей собственный трафик не так уж и част. Хотела вот поинтересоваться у него техническим сбоем, произошедшим у меня, но теперь пожалуй не решусь, это ведь тоже личностный интерес. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
andryko писал(а):
Вот захотелось к примеру Гуле пообщаться, заходит и общается, с мальчиками позаигрывает

Разве это так, Андрей? Мне всегда казалось, что я то как раз говорю в большей степени о Йоги и о пути, в том числе и о практических моментах.

Да, но, йога и разговор о йоге, немного разные вещи. Можно говорить о чем угодно, но при этом не быть этим. Ты позволяешь себе делать, что-то каким-то образом, поступать как-то, каким-то образом, так вот, действия и поступки показывают, кто ты, какая ты, а не то, о чем ты говоришь.

Цитата:
Вариант, когда обсудила с Колей собственный трафик не так уж и част. Хотела вот поинтересоваться у него техническим сбоем, произошедшим у меня, но теперь пожалуй не решусь, это ведь тоже личностный интерес. :unknown:

Обсуждай что угодно и сколько угодно, только посмотри сначала где и когда это делать. Нужно ли твое обсуждение интернета с Колей тем, кто пришел посмотреть и может обсудить фотографии поездки Олега в Индию. Но тебе не интересны другие, тебе важно то, что ты скажешь, ведь это ты сказала, это тебе нужно. Это эгоцентризм, то, над чем в садхане как раз и работают, то что отслеживают и потихонечку вымещают из себя, оставляя этому все меньше места в себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Да, но, йога и разговор о йоге, немного разные вещи. Можно говорить о чем угодно, но при этом не быть этим. Ты позволяешь себе делать, что-то каким-то образом, поступать как-то, каким-то образом, так вот, действия и поступки показывают, кто ты, какая ты, а не то, о чем ты говоришь.

Наверное, Андрей, мне не важно, что показывают мои поступки, да и никогда не было важно. Как я уже говорила, общественное мнение меня не интересует. Но вопрос к тебе хочется задать. Ты, в самом деле считаешь, что люди должны быть правильными, мыслить как ты, ну и вести себя соответственно должным образом? Не будет ли в этом случае мир выглядеть несколько однообразно, если все будут как клоны? Разумеется, я не претендую на совершенство, возможно даже я хуже всех участников форума, но в этом и есть плюс. Ты или любой другой что-то замечаете во мне неправильное и можете делать выводы для себя, в этом и есть детерминизм развития (разница в данном контексте).
Мне всегда казалось, что именно аналогичная причина заставила тебя создать этот форум, от вас с Акелкой требовали соблюдение некоторого формата, которому вам не хотелось подчиняться.
P.S.Не совсем уверена, что мой разговор с Колей помешал обсуждению фотографий, надеюсь здесь собрались всё таки не институтские барышни, легко падающие в обморок. Лично я с удовольствием прочту все комментарии, если таковые будут иметь место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
andryko писал(а):
Нужно ли твое обсуждение интернета с Колей тем, кто пришел посмотреть и может обсудить фотографии поездки Олега в Индию.

Ребята (особенно Андрей), вы немножко придите в сознание! Разговор о интернете возник из-за очень как раз некультурного размещения фотографий, и прежде чем их (фотографии) обсуждать, нужно поинтересоваться, доступны ли они вообще части народа, который посещает форум. Фото не очень большие, но из-за большого количества их на странице, начинающих загружаться, как я понял, одновременно (чего не бывает при ссылках, там поочерёдно открывается), связь вообще может обрубиться. Фото кабинета Шри Ауробиндо я уже посылал по почте. Хорошо, если народ пользуется Файрфоксом, у которого немеряный кеш и не надо повторять всю загрузку сначала. По мнению Акелы, это происходит у тех, кто недостоин их увидеть, но далеко не все люди летом пользуются интернетом дома и привязаны к проводу. А самое интересное - после окончания загрузки фото оно может аккуратно свернуться назад в слово "изображение", и только его и видели. Перезагрузка помогает, и раза с 4-го я их все увидел вместе, но среди них, по сути, мало таких, как кабинет Шри Ауробиндо, связанных с ИЙ. То есть нафига они мне остальные. Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ник , ты отлично проиллюстрировал суть проблемы :Bravo: :good:
То же самое но в масштабе форума. Можно задать логику размещений как-что-где-формат-вид-тип.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
andryko писал(а):
Нужно ли твое обсуждение интернета с Колей тем, кто пришел посмотреть и может обсудить фотографии поездки Олега в Индию.

Ребята (особенно Андрей), вы немножко придите в сознание! Разговор о интернете возник из-за очень как раз некультурного размещения фотографий, и прежде чем их (фотографии) обсуждать, нужно поинтересоваться, доступны ли они вообще части народа, который посещает форум. Фото не очень большие, но из-за большого количества их на странице, начинающих загружаться, как я понял, одновременно (чего не бывает при ссылках, там поочерёдно открывается), связь вообще может обрубиться. Фото кабинета Шри Ауробиндо я уже посылал по почте. Хорошо, если народ пользуется Файрфоксом, у которого немеряный кеш и не надо повторять всю загрузку сначала. По мнению Акелы, это происходит у тех, кто недостоин их увидеть, но далеко не все люди летом пользуются интернетом дома и привязаны к проводу. А самое интересное - после окончания загрузки фото оно может аккуратно свернуться назад в слово "изображение", и только его и видели. Перезагрузка помогает, и раза с 4-го я их все увидел вместе, но среди них, по сути, мало таких, как кабинет Шри Ауробиндо, связанных с ИЙ. То есть нафига они мне остальные. Примерно так.

Для обсуждения технических проблем связанных с работой форума есть соответсвующий раздел. К поездке в Индию Олега это не имеет никакого отношения. Если вы пишите других темах я воспринимаю это как общение между собой, или например просто как твое Коля бурчание на жизнь, на форум и на все остальное. Если у тебя есть конкретные предложения по форуму, пожалуйста в соответсвующую тему, я рассмотрю и отвечу. Я вобще могу не читать некторые сообщения и не знать что в них предлагается или кто на что жалуется, это мое право как участника, но пожелания и замечания в разделе "Вопросы работы форума" я обещаю рассматривать и давать своевременный ответ. Это во первых.
Во вторых, инициатива выложить фотографии была от Олега, а инициатива каким образом их выложить, от Савитара. Я обоим благодарен за инициативу, сам не смог поучастовать, был в дороге. А вот инициатива побурчать, исходила от Коли, вместо того чтобы помочь, предложить свой форум или сайт Олегу, чтобы выложить эти фотографии. Критиковать других конечно проще, чем что-то сделать самому. Есть возможность , сделайте, если видите как это сделать на этом форуме предложите решение, сделаю, если буду согласен с этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Как я понял, вся нынешняя болтовня разгорелась из-за того, что кто-то со стороны придет и чего-то не найдет или не увидит... И чо? Зачем они нам? Все местные все нашли и увидели, присоединившиеся немного позже - тоже... Вам нужна публичность?
Идите в контакт, там по ИЙ более 3 с половиной сотен участнегов.... Дать ссылочку?
Только замечу мимоходом: у нас (как однажды тонко заметила Гуля) тут дом... Все свои... А там он немного публичный... ;) :) Хотя может для кого-то тоже дом... Некоторые предпочитают общаги... И ишшо... Мне не нравится, мальчеги, ваше обращение с нашей единственной леди, нельзя ли поделикатней? Не уподобляйтесь мне :D Она дама и чувствует все иначе, а вы со своими глубокомысленными порожняками.... На меня хоть с шашкой наголо, пожалуйста, а с ней будьте любезны быть помягче и попонятливей... Это одновременно просьба и предупреждение.... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:59
Сообщения: 63
Ник. А. писал(а):
Огромное количество людей вообще не увидят этих фотографий. Кроме того, форум глючит или тормозит передачу. Фото 2 и 3, самые нужные на первой странице, куда-то исчезают во время загрузки остальных.

Ник. А. писал(а):
Чтобы понять, что где, надо приложить недюжинные усилия я, по крайней мере, не пытаюсь.


Действительно форумный интерфейс не заточен под размещение фотографий. Наконец-то добрался до компа и залил их на mail.ru (думаю Олег не будет против). Теперь их можно посмотреть по адресу: http://foto.mail.ru/mail/aspiration.in.ua/auro/
Там уже можете, в зависимости от возможностей вашего подключения, смотреть их по одной, подряд, включить слайд-шоу и, при желании, можно загрузить в оригинальном размере (там они под один размер все свернуты, но некоторые фотографии довольно большие). И подписи к фотографиям на месте :)

PS: Если заметите косяки - пишите, исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Индию. Автор Олег(ААА)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Класс! Впервые посмотрел как посторонний свидетель. Опгрейдно. Просто. Спасибо очередное. Я сейчас мало пишу на форум, потому как писать особо нечего. Все - Девы. ВсЕ - Боги. ВсЕ - МАТЬ, ВсЕ - ШРИ АУРОБИНДО.
ВсЕ - ВСЕВЫШНИЙ ЛЮБИМЫЙ НЕИЗВЕСТНЫЙ ГОСПОДЬ. КАЖДАЯ МИНУТА.

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB