Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 223  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Дурашка ты... я просто никогда серьёзно не зла, куда ж ты меня пошлёшь? :) Я сама ни одного человека не послала, не отреклась, хотя можно думать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Tauma писал(а):
Дурашка ты... Я сама ни одного человека не послала, .
Чё врешь-то, кляча? Меня несколькими постами назад в другой теме. На 3 веселых. Ни за что. А щас под ангелочка невинного закосила, блин. Коварная, лживая женщина. :) Че по теме ничё не вякнешь? Мудрено? Да,тута лучше помаунькивать, ежели нет козырных аргументов, а откудова им у тебя взяться? Ладно, дядя шутит, не напрягайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Акела, милый и чуткий твой ответ (первый). :)
Можно, конечно, сказать, что Они из-за своей необычности (Божественной природы) и стремления воплотить всё в Материи столкнулись органично с Асурами, которые были наиболее продвинутыми в эволюции. Ничем другим объяснить невозможно. Ещё вариант: муж (или близкий друг) каждой Божественной женской Сущности естественно является (до сих пор, во всяком случае) асуром из-за необходимости уравновешивания Земным её Небесного Начала. Т.е. это просто пара. И Мать, говоря об источнике земного возможного воплощения, любого, так сказать, мэна прямо называла асуром. Кто поменьше - эгоист, материалист, кто угодно. Человек. То есть руководствующийся своим собственным ведущим Принципом ДО СДАЧИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Если бы хоть одна вещь в этом мире была бы абсолютно ложной, то и весь мир был бы абсолютно ложным. Таким образом, если ищущий отправляется от этой предпосылки - предпосылки положительной, - восходя шаг за шагом и каждый раз соглашаясь сделать соответствующий шаг вниз, ничего не отсекая, чтобы освободить все тот же свет , скрытый за каждой маской, в каждом элементе, даже в самой невероятной грязи, в самом нелепом заблуждении или в самом гнусном преступлении, то он начинает видеть, как все постепенно проясняется перед его глазами - не теоретически, но непосредственно, осязаемо - и ему откроются не только вершины, но и пропасти Истины . Он поймет, что его Враг был самым старательным помощником, который очень заботился о том, чтобы надежно обеспечить эффективность его реализации, *)

-----------------------------------------
:good:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
AkelA писал(а):
Tauma писал(а):
Дурашка ты... Я сама ни одного человека не послала, .
Чё врешь-то, кляча? Меня несколькими постами назад в другой теме. На 3 веселых. Ни за что. А щас под ангелочка невинного закосила, блин. Коварная, лживая женщина. :) Че по теме ничё не вякнешь? Мудрено? Да,тута лучше помаунькивать, ежели нет козырных аргументов, а откудова им у тебя взяться? Ладно, дядя шутит, не напрягайся ;)

Ну неинтересна мне тема! Смотрю, как вы, умники, пальцами в небо тыкаете, и прям благоговею - мужики! МУЖЧИНЫ! Информационное начало, супер, Шакти глазками восторженно хлоп-хлоп :)
А про посыл на три буквы - милые бранятся, только тешатся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53
Сообщения: 92
Ник. А. писал(а):
Акела, милый и чуткий твой ответ (первый). :)
Можно, конечно, сказать, что Они из-за своей необычности (Божественной природы) и стремления воплотить всё в Материи столкнулись органично с Асурами, которые были наиболее продвинутыми в эволюции. Ничем другим объяснить невозможно. Ещё вариант: муж (или близкий друг) каждой Божественной женской Сущности естественно является (до сих пор, во всяком случае) асуром из-за необходимости уравновешивания Земным её Небесного Начала. Т.е. это просто пара. И Мать, говоря об источнике земного возможного воплощения, любого, так сказать, мэна прямо называла асуром. Кто поменьше - эгоист, материалист, кто угодно. Человек. То есть руководствующийся своим собственным ведущим Принципом ДО СДАЧИ.

Ну Ник.А :) не переживай уж ты так. :( Всё у тебя наладится ... :D со временем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ram писал(а):
Ну Ник.А :) не переживай уж ты так. :( Всё у тебя наладится ... :D со временем. :D

Рама, нехарактерно для парня ты пишешь... ;) Фотку друга своего поставила? :shock: и смайлик женский :D вот этот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
AkelA писал(а):
Ох, Никки, лукав ты безмерно... Вот так по тексту: вроде все верно, но что-то не то... Я даже знаю - что, и с кем в тебе щас разговариваю. Но в данный момент нет времени разбирать твое... ммм... лукавое передергивание, тонкое и опасное. Потому что надо или по делу и подробно или ботва будет. А ум и интеллект у тебя изощрены, это не Умку послать в попец, тебя надо грамотно придавить ;) Позже вернемся к этой теме - важно. Щас мне пора мирским заняться, до твоих инсинуаций доберусь попозжа. Эх, и заменить меня некем, токо Гуля с Андрийкой могли бы по сути дела вякнуть, но один - козел, с которым лучше не общаться, другая - потеряшка, да и к тому же избегает сурьёзных базаров. Придется самому, хоть и не царское это дело. :)

Груб ты, Акела, непомерно, неужели самому приятно так общаться?
А про Ришаров, асуров и подобных нет интереса сейчас разглагольствовать, для размышлялки давно закрыл эту тему.
Коля как всегда экзальтирован, ты тоже где-то, только с другого краю, даже не знаю как его назвать, а истина, она даже не посередине, либо везде, либо нигде, для кого как. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
Да читал я всё... Даже в раннем периоде Шри Ауробиндо не писал из каких-либо соображений:
“Позвольте мне также напомнить вам, что когда я писал для “Арьи”, а также когда писал эти письма и ответы, я не задумывался над тем, как выразить мысль, и не заботился о стиле; когда я пишу, мой разум умолкает, и все написанное нисходит на меня свыше уже в готовой форме. Даже когда я что-то правил, я делал это не из соображений улучшения стиля, а лишь потому, что эти исправления также были ниспосланы свыше”.

Акела, ты думаешь, Учителя просто терпели этих "асуров", в соответствии с приоритетами, установленными для них? Да нет же, во всяком случае, других не было! :D
И Мать поехала в Африку к "асуру смерти"? Она ехала к Учителю, а с Ришаром вообще прожила 10 лет, причём расставшись на шесть лет со Шри Ауробиндо.
Можно сказать, что у Них не было выбора, но корректнее сказать, что они были незлые, а обычные асуры! :D каких полным-полно везде. А может, лучше сказать, что это были ЛЮДИ? в смысле не Боги? Ведь Ришар - это Господин Разум, или Ложь - но это всё! Целиком. В том числе интернет, который "асуры" нам "навязывают", и который лишь иллюзия общения, т.е. Ложь. Но мы этим пользуемся! Пожалуйста, давайте сходить с ума, отринем всю Ложь и будем юродивыми, это просто прекрасно. Это создаст прецеденты, и потом можно будет выбирать всегда из двух решений любой задачи - одно разумное, другое без лжи, т.е. психологически бессмысленное и НОВОЕ.
Получается какая-то нелепица - выходит, вся "Арья" вышла благодаря асуру, Мать со Шри Ауробиндо встретилась исключительно благодаря асуру, и осталась с ним потом благодаря некоторому всё же благородству и "не-до-конца-асуризму" Ришара! До этого всё буквально сделано также с Теоном, т.е. "Космическое обозрение" - благодаря другому асуру, Мать по двенадцати жемчужинам узнала... жена асура! да что за бред :D :P где же тогда неасуры???
Может быть, Мать употребляла это слово в некотором другом, невоспринимаемом нами сейчас смысле? не совсем обычный чел, например. :shock:
"Один из учеников был настолько тронут неизменной любезностью, состраданием и любовью со стороны Шри Ауробиндо, что в порыве самокритики написал: “Достаточно сказать, что я в конце концов пришел к осознанию, что Асур, о котором я так много слышал, это не мифический образ с множеством голов и рук, но реальный обитатель и желанный гость, живущий в каждом из нас, которому мы безмерно рады” (из Кешавмурти)


andryko писал(а):
AkelA писал(а):
Ох, Никки, лукав ты безмерно... Вот так по тексту: вроде все верно, но что-то не то... Я даже знаю - что, и с кем в тебе щас разговариваю. Но в данный момент нет времени разбирать твое... ммм... лукавое передергивание, тонкое и опасное. Потому что надо или по делу и подробно или ботва будет. А ум и интеллект у тебя изощрены, это не Умку послать в попец, тебя надо грамотно придавить ;) Позже вернемся к этой теме - важно. Щас мне пора мирским заняться, до твоих инсинуаций доберусь попозжа. Эх, и заменить меня некем, токо Гуля с Андрийкой могли бы по сути дела вякнуть, но один - козел, с которым лучше не общаться, другая - потеряшка, да и к тому же избегает сурьёзных базаров. Придется самому, хоть и не царское это дело. :)

Груб ты, Акела, непомерно, неужели самому приятно так общаться?
А про Ришаров, асуров и подобных нет интереса сейчас разглагольствовать, для размышлялки давно закрыл эту тему.
Коля как всегда экзальтирован, ты тоже где-то, только с другого краю, даже не знаю как его назвать, а истина, она даже не посередине, либо везде, либо нигде, для кого как. :crazy:
Про Великих Асуров мог сообщать в письменных посланиях и имел право рассуждать Шри Ауробиндо.
О Своих детях, в том числе и о детях-Асурах говорит Мать.
Можем ли мы что-то подобное? На основании того, что... я даже не найду основания для подобных прений,
по крайней мере в этой жизни точно.:)
Потому беспокойство Акелы оправдано, потому Коле, как и всем нам, несомненно,
надо быть немножко скромнее, может быть...:)

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Я тут подумал: не буду говорить на эту тему. Очень скользкая, тонкая и опасная, любая неверная интонация может привести к неправильному пониманию, а у меня и так выше крыши этого добра на данном форуме, да и в жизни, признаться, тоже... :( Прошу простить за дешевый съезд с темы... Николка, ты все равно козел, хотя бы потому, что затронул эту тему... Андрийка, за козла я ответил авансом, пора рассчитываться, понял, сволочь? Савик, ты давно мне не хамил и не восторгался, у тебя все в порядке? Папочка беспокоится... Батарейка, ты чуток, как всегда, даже мауну свою долбанную нарушил... Батарейка, не исчезай, без тебя тута сухо и жестко... Рамик, ты может, голубой, что наш Никки так на тебя запал? Девочки его боятся, ты тоже бойся - он маньяк :) Никки, дядя шутит, не психуй. В Контакте тут тебя читал: ты тама такой умный, интеллигентный, а сюда приходишь расславляться и баб соблазнять, гад. Но, блин, без тебя этот форум будет ущербен, даже больше, чем без меня. Гуля, гадина, где шляешься? Я плакать... :( Умка, ты вКонтакте ко мне зайдешь когда-нить? Я друзей хочу, блин.... :cry: Вобщем, ребя, папочка соскочил с темы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 223  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB