Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 223  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53
Сообщения: 92
http://www.aurobindo.ru

Это один из основных ресурсов по тематике Йоги Шри Ауробиндо, в WWW. Раздел сайта "Ссылки" , содержит множество адрессов на другие ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53
Сообщения: 92
http://seof.blogspot.com/ -Заглавная страница

Do you agree with posthumous ‘revision’ of the Collected Works
Dr. Patitpaban Ghosh Posted on Saturday, 29 November 2008

Do you want to read Peter’s Savitri which is diabolically tampered version of original Savitri , named as “Critically Revised Edition” – ‘revised’ posthumously – published by Ashram (SAAT), 1993 ed., upon deletion of many lines vis-à-vis addition of many lines and shifting /replacement of many lines, suggesting alternative reading of hundreds of lines, with innumerable alterations of punctuations and thousands of verbal changes, mutilations of capital-letter-words into small-letter-words and vice versa, while such capital-letter-words are mystic symbols of this spiritual epic ?
- OR -
Do you want to read Sri Aurobindo’s Savitri – that was saturated into perfect perfection in 1954 ed., which is the gift of God’s labour to the humanity, being the mantra for the Supramental transformation ?
- AND -
Do you agree with posthumous ‘revision’ of all the Collected Works (CWSA, 1993) of Sri Aurobindo and the Mother – by Peter & Co.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
“Грядет час великих свершений, великих событий, а также великих людей — божественных людей Азии. Всю свою жизнь я искал этих людей по всему миру, ибо всю жизнь чувствовал, что они есть, должны быть в этом мире, в противном случае мир погибнет. Ибо эти люди — источник света, тепла и жизни. И именно в Азии я встретил величайшего среди них — лидера, героя грядущего дня. Он индус. Зовут его Ауробиндо Гхош”.
Поль Ришар "Рассвет над Азией".
http://ariom.ru/zip/2002/aurobindo-03.zip


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Ник. А. писал(а):
“Грядет час великих свершений, великих событий, а также великих людей — божественных людей Азии.
Поль Ришар "Рассвет над Азией".
http://ariom.ru/zip/2002/aurobindo-03.zip



Как интересно: Шри Оробиндо говорит о Часе Бога, а Ришар о часе великих людей !

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
tatya писал(а):
Ник. А. писал(а):
“Грядет час великих свершений, великих событий, а также великих людей — божественных людей Азии.
Поль Ришар "Рассвет над Азией".
http://ariom.ru/zip/2002/aurobindo-03.zip



Как интересно: Шри Оробиндо говорит о Часе Бога, а Ришар о часе великих людей !

Татик, а ничё, что первый - Аватар, а второй - вибхути асура лжи? Почуйствуйте разницу, что называется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Да, первый - Аватар, а второй - вибхути, в чём проблема ?
Наверное надо было сказать так: " Шри Оробиндо оценивает наше время как момент проявления Высочайшего, поэтому говорит о Часе Бога, а Ришар говорит всего лишь о часе великих людей! Каждому - своё."

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AkelA писал(а):
первый - Аватар, а второй - вибхути асура лжи?

Видимо, для Шри Ауробиндо (тем более для Матери) это не имело особого значения, если он пишет:
"Ришар не просто мой близкий друг, брат по йоге; он, как и я, стремится и по-своему работает на благо всеобщего обновления мира, посредством которого на смену существующей ныне европейской цивилизации придет цивилизация духовная. В этих переменах жизненно важный момент — возрождение азиатских народов и особенно индийского. Они вместе с мадам Ришар являют собой редкие экземпляры европейских йогинов, которых не увели в сторону теософские и прочие помрачения. Последние четыре годы я поддерживаю с ними материальную и духовную связь... Если Ришар станет депутатом от французской Индии, практически это будет означать то же самое, как если бы этим депутатом стал лично я”

(из письма 1914 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Эээ, Никки, спалился: Агенду ты и не читал... Там мать пишет, как он бесился и ревновал Мать к Шри Ауробиндо, какое это было жесткое противостояние с ним, как он кричал на нее:" Почему ты выбрала его, а не меня!", и прочие милые вещи этого демона. А письмо это старое и написано, возможно было из каких-то конъюнктурных соображений, так как Ришар, вольно или невольно в свое время помогал Шри Ауробиндо, в частности в книгоиздании. Теон тоже очень много сделал для Матери в плане оккультизма (хотя однажды чуть не убил), так что, это отменяет то, что он был вибхути асура смерти, так что ли? Мать тоже не раз упоминает, что Теону многим обязана. Робяты, вы с приоритетами, блин, разберитесь сначала, потом и потолкуем. А то прям не знаю: гасить вас как прихлебателей или терпеть как коллег :unknown: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Да читал я всё... Даже в раннем периоде Шри Ауробиндо не писал из каких-либо соображений:
“Позвольте мне также напомнить вам, что когда я писал для “Арьи”, а также когда писал эти письма и ответы, я не задумывался над тем, как выразить мысль, и не заботился о стиле; когда я пишу, мой разум умолкает, и все написанное нисходит на меня свыше уже в готовой форме. Даже когда я что-то правил, я делал это не из соображений улучшения стиля, а лишь потому, что эти исправления также были ниспосланы свыше”.

Акела, ты думаешь, Учителя просто терпели этих "асуров", в соответствии с приоритетами, установленными для них? Да нет же, во всяком случае, других не было! :D
И Мать поехала в Африку к "асуру смерти"? Она ехала к Учителю, а с Ришаром вообще прожила 10 лет, причём расставшись на шесть лет со Шри Ауробиндо.
Можно сказать, что у Них не было выбора, но корректнее сказать, что они были незлые, а обычные асуры! :D каких полным-полно везде. А может, лучше сказать, что это были ЛЮДИ? в смысле не Боги? Ведь Ришар - это Господин Разум, или Ложь - но это всё! Целиком. В том числе интернет, который "асуры" нам "навязывают", и который лишь иллюзия общения, т.е. Ложь. Но мы этим пользуемся! Пожалуйста, давайте сходить с ума, отринем всю Ложь и будем юродивыми, это просто прекрасно. Это создаст прецеденты, и потом можно будет выбирать всегда из двух решений любой задачи - одно разумное, другое без лжи, т.е. психологически бессмысленное и НОВОЕ.
Получается какая-то нелепица - выходит, вся "Арья" вышла благодаря асуру, Мать со Шри Ауробиндо встретилась исключительно благодаря асуру, и осталась с ним потом благодаря некоторому всё же благородству и "не-до-конца-асуризму" Ришара! До этого всё буквально сделано также с Теоном, т.е. "Космическое обозрение" - благодаря другому асуру, Мать по двенадцати жемчужинам узнала... жена асура! да что за бред :D :P где же тогда неасуры???
Может быть, Мать употребляла это слово в некотором другом, невоспринимаемом нами сейчас смысле? не совсем обычный чел, например. :shock:
"Один из учеников был настолько тронут неизменной любезностью, состраданием и любовью со стороны Шри Ауробиндо, что в порыве самокритики написал: “Достаточно сказать, что я в конце концов пришел к осознанию, что Асур, о котором я так много слышал, это не мифический образ с множеством голов и рук, но реальный обитатель и желанный гость, живущий в каждом из нас, которому мы безмерно рады” (из Кешавмурти)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ССЫЛКИ - 2
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Ох, Никки, лукав ты безмерно... Вот так по тексту: вроде все верно, но что-то не то... Я даже знаю - что, и с кем в тебе щас разговариваю. Но в данный момент нет времени разбирать твое... ммм... лукавое передергивание, тонкое и опасное. Потому что надо или по делу и подробно или ботва будет. А ум и интеллект у тебя изощрены, это не Умку послать в попец, тебя надо грамотно придавить ;) Позже вернемся к этой теме - важно. Щас мне пора мирским заняться, до твоих инсинуаций доберусь попозжа. Эх, и заменить меня некем, токо Гуля с Андрийкой могли бы по сути дела вякнуть, но один - козел, с которым лучше не общаться, другая - потеряшка, да и к тому же избегает сурьёзных базаров. Придется самому, хоть и не царское это дело. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 223  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB