Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Aleksson писал(а):
ну и получилось, что я ничего не смог сделать. хотя действие не из ряда вон.
либо надо обладать силой, которой у меня нет, чтобы это изменить..

то событие уже произошло, там. осталось дождаться развертывания его здесь.

ну, а почему согласие то? ты думаешь что Господь хочет чтобы мы были безвольными баранами? ну тогда он бы и создал нас такими.

надо исследовать всё.

Есть множество возможных вариантов событий. Параллельные реальности.
Если ты прожил всем своим нутром это событие, то в будущем может включиться другая линия развития событий. За тем, что это уже прожито, пройдено.
Можно формировать реальность, что зачастую и происходит, неосознанно большей частью.
Например, Эдгар Кейси практически не ошибался в предсказаниях. Но ядерной войны не случилось в начале 2000-х.
Почему? Потому что это было прожито массой людей. Например, фильмы катастрофы про ядерный апокалипсис. Многие прожили это во снах.... Все. Программа завершена. Ей не зачем уже происходить реально.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
зачем реально? ну а как? это мир следствий. события сверху вниз с казуального плана до физики идут. посмотрим. я расскажу. в личке конечно. катастрофу конечно нужно предотвратить, а тут же у меня наоборот очищение, хорошее событие должно произойти.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ник. А. писал(а):
Цитата:
Всё знание возможно; нет такого могущества, которое было бы невозможным.
Шри Ауробиндо, самое начало Дневников.

Изменить события всегда возможно, даже в физическом. Но для этого надо развить айшварью и вашиту (приложение воли без концентрации и с концентрацией), также можно оградить себя от негативных событий недвижимостью физики в ответ на них.


хватит понтоваться! пиши по-русски ))

там в конце хорошее событие. закончиться все хорошо. завершение. но дело в том, что пока все плохо и этот корень этой проблемы невыносим. можно сказать мучителен. и я хотел избавиться, завершить сейчас... но..

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Aleksson писал(а):
хватит понтоваться! пиши по-русски ))

Причём тут понтоваться? :-): Айшварья от слова "Ишвара", можно, конечно, использовать "Господство", но истинней пользоваться оригинальной вибрацией. Санскрит не зря придуман.
Ауробиндо - Ауробиндайя и т.п.
Цитата:
Вашита – это когда вы концентрируете свою волю на персоне или предмете, чтобы управлять им.

Айшварья – это когда вы просто используете волю без какой-либо концентрации или цели управлять и вещи происходят, а люди действуют в соответствии с этой волей.

Ишита – это когда вы не применяете волю, а просто имеете желание, потребность или ощущение, что чему-то следует появиться, и эта вещь (приходит к вам) появляется перед вами или происходит.
Из Сапта Чатуштайи

Полагаю, что это требует всего остального, основано на Сат, которое проявляется, как Чит, которое, в свою очередь, проявляется как знание и власть (могущество). Источник всего - Сат-Чит-Ананда.
Применение Айшварьи происходит безлично, с позиции абсолютной сдачи. То есть она строго выражает Божественную Волю.
И здесь есть "хитрость" - Божественная Воля никогда не отказывает в её проявлении :-):
Но Айшварью, как и любую сиддхи, нужно тренировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Aleksson писал(а):
зачем реально? ну а как? это мир следствий. события сверху вниз с казуального плана до физики идут. посмотрим. я расскажу. в личке конечно. катастрофу конечно нужно предотвратить, а тут же у меня наоборот очищение, хорошее событие должно произойти.

Давай в лс, если при всех стесняешься.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Nirakar писал(а):
Aleksson писал(а):
зачем реально? ну а как? это мир следствий. события сверху вниз с казуального плана до физики идут. посмотрим. я расскажу. в личке конечно. катастрофу конечно нужно предотвратить, а тут же у меня наоборот очищение, хорошее событие должно произойти.

Давай в лс, если при всех стесняешься.


Да давай в лс

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Теплый золотой свет. Прозрачная атмосфера.

Некоторые вещи слабо поддаются вменяемому описанию.

Последние дни была поверхность сознания, но наполненная покоем, единственное отличие не было Присутствия - ни Его, ни Силы. Словно поместили в покой пустоты внешнего сознания.
Был отдых. Сознание воспринимает Его Движение как высокую интенсивность, которую оно пока долго не выдерживает и ему нужны паузы. Благо паузы уже короткие.

Теперь опять все наполнилось незримым присутствием Личности Безбрежного. Это не навязчиво, поэтому не улавливается как улавливается агрессивный вкус вибраций человека обычного.

Само дыхание - вдох и выдох, это как насыщение Им.

Нисходящая Сила белая. Идет накопление, некое сгущение в адхаре. Переобучить тысячи маленьких жителей адхара - задача огромная. Это и есть Становление.

Менять ментальность - это одно, непросто , но реально. Менять уровень ощущений вещь совершенно иного рода. Сложно описуемое. Ровность+Приятие вместе.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Естественное состояние сознания - это вибрация Лакшми. То к чему нужно стремится, в чем быть и что выращивать повсюду. Светло-золотая вибрация - это Она. Мягкая, захватывающая дух, словно протекающая сквозь все, расширяющая и освещающая все. Мать.

Когда струится эта вибрация - ощущаешь себя ребенком. Время обретает смысл. Каждый миг наполняется радостью и полетом. За Ее крыльями чувствуешь улыбку Кришны и смех Вечного Ребенка.

Без Матери - все невозможно, с Ней нет преград.

Во внешнем появилась естественность безмолвного состояния. Становление.

С сегодняшнего дня новый этап с какой то внедренной, возникшей вибрацией-состоянием легкости-тишины как Я.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Мантра делает способным устанавливать уровень сознания приносимый Силой. Это явственно.

Сила питающая и совершающая перемены в поле моего адхара есть Сила Лакшми, Сила Гармонии. Она вышла как ведущая вибрация. Это широко, светло-золотой оттенок, чувство воды(или плазмы, трудно описать точно) в структуре. Сильное чувство освещенной гармонии, спокойная радость.

Сила в меньшей степени оказывает давление, тяжесть и мощь, теперь это больше легкость-прозрачность, растворение границ. Давление если и приходит то в виде напряженности вибрации.

Необычайная расслабленность адхара и самоозаренность - главный признак Лакшми. Словно растворяешься и одновременно обнимаешь все вокруг и других.

Существо сильно вытягивается в вертикальной плоскости, не знаю почему.

Сознание уровня головы ощущает себя прилично шире физического образа. То же на уровне груди вплоть до середины живота.

Интенсивность этой вибрации ощущается более сильной в сознании, это требует постоянной отдачи, как основы всего. Словно я безграничный сосуд божественного. Прозрачный и безграничный.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Exploration
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Речь формируется вверху шеи, там есть некий центр - где это появляется и подымается в разум(осознается).

Мысли входят в область в горизонтали ума, это область некого захвата в которой происходит присвоение их себе.

Эффективное движение освобождения от них - это шаг назад, почти буквально. В ту точку откуда берет начало зрение и чувство я. Фокус смещается в глубину и поверхность становится отделенной. Это движение отрабатывается до автоматизма.

Концентрация энергии переместилась в середину груди и чувствуется смещение ниже. Эта масса медленно двигается в направлении третьей. Само движение Силы расширяет сознание.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1178 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 118  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB