Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10000 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 1000  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Да всё тоже Лёша , бродят вместе с талибами по России и плачутся - отдай им свою работу , а то ведь дома жрать нечего . Лежал в Москве в гнойной хирургии летом , парень с Украины обслуживал неходящих \ 35-40 р заработок вместе с койкой \ стал хвастать хозяйством своим которым жил ... держал уток , кролей и т.п. по 1000 и более штук , говорю ему : это ведь сам крякать начнёшь ) , а он мне : знаешь , когда потом пересчитываешь денежки так вся усталость пропадает , :du_ma_et: эти слова показатель того потока который движет ими , хотя РФ мало чем отличается в этом . У нас как бы есть Вождь ведь , Альфа Самец которым гордятся патриоты , все эти годы строил и шлифовал вертикаль Власти , как в Средневековье - Царь и Бояре или Князь и Вассалы ... сравнивают эпоху 90 х с ценами на нефть в 12 дол. с нынешней , забыли ещё сравнить 1945 с 1962 ... страну полностью разрушенную вытащили , а тут просрали всё за такой же срок . Ещё вот в пример Мишу Прохера с Ё мобилем , это чудо был главным лобистом принятия изменений в Трудовой Кодекс за 60 часовую неделю и увольнения в течение месяца - Упырь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
[120] Если ты, сидя в покое и безмолвии на горной вершине, видишь
революции, которые свершаются твоей волей, значит, ты обладаешь божественным
видением и свободен от призрачной видимости внешнего.

[238] Революции разрубают прошлое на куски и швыряют его в котёл, но в
конце концов оттуда восстаёт всё тот же старый Эсон в новом обличье.

[239] История мира насчитывает лишь полдюжины революций, увенчавшихся
успехом, да и те по большей части напоминали, скорее, неудачи; тем не менее,
именно через великие и благородные неудачи человечество продвигается вперёд.

[275] Теософы ошибаются в частностях, но правы по существу. Французская
революция произошла только потому, что некая душа среди индийских снегов
грезила о Боге как о свободе, равенстве и братстве.

Шри Ауробиндо "Мысли и афоризмы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Dina (gold fish) дело в том, что санкаршан не осознает эгрегор как отдельную вещь от себя, а следовательно ещё даже не вступил в битву со своим стражем порога. Это его будущая битва, в этом или другом воплощении. Помочь, указать на это, дело бесполезное. Он как бы одно с ним, оно в его эфирном теле пребывает в неразрывносвязанном состоянии.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):
Dina (gold fish) дело в том, что санкаршан не осознает эгрегор как отдельную вещь от себя, а следовательно ещё даже не вступил в битву со своим стражем порога. Это его будущая битва, в этом или другом воплощении. Помочь, указать на это, дело бесполезное. Он как бы одно с ним, оно в его эфирном теле пребывает в неразрывносвязанном состоянии.

То есть настолько отсутствует индивидуализация?

Что же будет с такими людьми, когда этот имперско-кремлёвский эгрегор будет разрушен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Почему же, индивидуальность есть, просто например реакция на майдан идет не от него а от эгрегора, а он ее считает своей, что это его, и это все правильно, логично и т.д.

Если будет разрушен, или потерпит поражение, он будет страдать, потому что, он (эгрегор) же не только забирает энергию для своего существования, но и так же дает, в виде переживаний типа гордости за страну, великие победы, опять же собственное величие, сопричастности великим свершениям и прочее.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Какая хрен разница - эгрегор это или индивидуальное.
Пока нет с этим разотождествления, то нет тебя истинного - беспристрастного наблюдателя Божественной игры.
Это значит, что ты полностью поглощен матрицей, сансарой или назови это как угодно. Ты не свободен. И до ИЙ как до......

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ну я не особо верю в резкое разтождествление ото всего и вся, со мной это поэтапно происходило и происходит, частями как бы. Может быть какой нибудь гуру дал бы такой толчок мне. Но я не встретил. Наверное в этом есть свой смысл. ША как то писал, что он "мог бы давать это сразу, но это не то что нужно делать". А вот почему? соображения насчет этого конечно есть, насколько верные не знаю.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
Aleksson писал(а):
Ну я не особо верю в резкое разтождествление ото всего и вся, со мной это поэтапно происходило и происходит, частями как бы. Может быть какой нибудь гуру дал бы такой толчок мне. Но я не встретил. Наверное в этом есть свой смысл. ША как то писал, что он "мог бы давать это сразу, но это не то что нужно делать". А вот почему? соображения насчет этого конечно есть, насколько верные не знаю.

Пока есть "я" и "моё", разотождествления нет или оно частичное.
Согласен с тобой, всему свое время. Но не стоит забывать про совет ША - если приходит какая-либо вибрация, то резко отбросьте ее. С какого-то раза она уйдет. В том числе вибрация о принадлежности к народу, государству в данном случае.
Все дело только в осознанности, допустить в себя вибрацию или нет.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Nirakar писал(а):
Все дело только в осознанности, допустить в себя вибрацию или нет.

Дело в том что есть вибрации настолько вросшие, они не заметны, при том когда уже заметны внешние вибрации, эти считаются "своими", их наиболее трудно различить. Мне помог переезд в Киев увидеть кое-что в себе, смена атмосферы.
В Запорожье другая атмосфера, как и в Днепре (Днепропетровске). Смена атмосферы высветила вибрации засевшие во мне глубоко. Вспоминаю лет пятнадцать назад как я радовался когда мой знакомый астролог говорил что америке скоро кирдык, еще немножко и все, почему то мне казалось что это спасет мир и наступит всеобщее щастье. При этом у меня знакомый человек жил в Штатах, и я понимал что там есть люди которым не нужно бы кирдык, при том что я радовался, в сердце ощущалось неудобство, как буд-то что-то неправильно было в этой радости. Отношение к штатам просто один из ярких примеров, было много разного. Слово "бандера" так же приводило в ярость как многих сейчас в РФ и на востоке Украины. Ведь отец мой воевал в красной армии и всякие бандеровцы, душманы или кто там был еще в средней азии, забыл, вобщем все кто воевал против красных, все были кровными врагами. Это сидело крепко.

ЗЫ
А, в средней азии было басмачество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники украинского майдана
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
andryko писал(а):
Дело в том что есть вибрации настолько вросшие, они не заметны, при том когда уже заметны внешние вибрации, эти считаются "своими", их наиболее трудно различить.

Ну да, со "своими" вибрациями труднее. Они проявляются на автомате. Но и до них можно добраться.
В момент их проявления можно развернуть сознание на весь земной шар. Видя подобные вибрации у всех расс и народов. Оттуда эти вибрации видны как частные, такие же как и остальные приходящие.

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10000 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 1000  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB