Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):
Все это из мира "светлых" идей, есть и "темные" идеи, противоборствующие как бы, есть и неравномерность развития коллективного сознания. Поэтому будет реализовано таким далеким от "идеала", что... А может быть даже и извращено абсолютно, т.е. большая информатизация будет служить Большому Брату, а не делать людей более свободными )) И, если смотреть, например на одну из таких светлых ИДЕЙ, мечт Матери - Ауровиль, то сейчас мы, имеем то, что имеем.


Насчёт Большого Брата. Он отдыхает. http://carnegie.ru/commentary/71546
А Ауровиль состоит из тех же людишек, что и везде. Что от них можно ожидать? Только то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
andryko писал(а):
Все зависит от планов Высшего на этот мир, нужно ли Ему что-то "сделать" из этого мира, какой-то новый, другой. Вероятно дело даже не самом мире, а в миллиардах душ, получающих тут свой опыт. Если брать заголовок этой темы, то отвечая за себя, я могу смело сказать, что я лично препятствую приходу Нового Мира, как и многие другие миллиарды людей на этой земле, лишь потому что пришли именно в этот мир, тот который есть сейчас, за своим опытом, опытом этого мира, а не какого-то Нового. Соответственно мы сами и есть препятствие, но может в нас так же есть некий ключ к какому-то другому Новому Миру. Ведь Новый Мир это не что-то что должно прийти, как некое внешнее обстоятельство, это мы сами можем СТАТЬ этим Новым миром, или не можем. Такое мое понимание.


Верной дорогой идёте, товарищ! :ni_zia:

А если серьёзно, то да, это препятствие в каждом из нас скрыто. Я за последнее время столько ненужного хлама в себе обнаружила. И как только отдала этот хлам, сразу другое мироощущение стало пробиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Николай, я вас очень понимаю. Мне как-то пришлось худо-бедно сжиться с этим миром, перестать с ним конфликтовать. И появилось сострадание, т.е. любовь к несовершенному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 20:21
Сообщения: 1506
Откуда: Алма-Ата
andryko писал(а):
Либо если все-таки этот мир перейдет "в другое измерение", то будет создан альтернативный мир, похожий на этот, либо он уже есть или в процессе создания.

Либо не перейдет. Есть масса альтернативных реальностей одного мира с различными версиями разворачивания событий, исходя из состояния каждой точки пространственно-временного континуума. В какой-то реальности супраментализация случится наверняка. Так что можно расслабиться и наслаждаться жизнью. :ya_hoo_oo:

_________________
ОМ Намо Бхагаватэ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Aleksson писал(а):

Интересно что получилось так, что и нечего принимать, "мира" как такового как бы еще нет ) есть автоматизм природы в людях + влияния неких сил, богов или демонов ,без разницы. Да и человек еще не рожден, он пока в утробе, в черном яйце Ниракара )
)


Цитата:
И создал Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его..

Книга Бытиё, ч.1
Мы живём в шестой день творения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Цитата:
Истина - это Наивысшая гармония и Наивысшее блаженство.
Любой разлад и беспорядок, любое страдание есть ложь.
Этот мир страданий, бедствий и хаоса является миром Лжи. Поэтому только изменением сознания и победой над силами лжи можно изменить состояние этого мира
Мать. "Белые розы". 1 ноября 1961.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
а у меня в последнее время, как бы это правильно сказать , происходит избавление от иллюзий. от иллюзии вечной гонки за новым миром . избавление от мысли, как светлого идеала , непременной супраментализации себя и всего вокруг себя . и постоянного подстегивания себя к этому . насколько я себя ощущаю , так это легкость от сбрасывания этого " груза " . нет я не разочарован в опыте Ауробиндо и Матери . по крайней мере совсем ни то, что бы в этом случае подумали бы многие . я не сомневаюсь в ихней
искренности и ихнем внутренним опыте . и то что они принимали за супраментал . по большому кругу совсем не важно есть ли это субьективно , или в высшей степени обьективно . это проверяемо по видимому на своем опыте при должных обстоятельствах. и это будь это хоть и даже величайшей иллюзией, это может греть своим светом души . просто сейчас имеет смысл быть в этом быть этим , а остальное просто пустое идеализирование . уже ни надо , ни какой трансформации в клетках , ни какого преобразования органов в сгустки энергии . это все сейчас кажется таким махровым умственным спекулированием , что свершиться такое или нет по чувству кажется таким не важным . и даже мышление в категории божественное не божественное , кажется таким грубым разделением . а всяким новациям я искренне рад как ребенок . ничего не лишнее и всякое новаторское изобретение имеет смысл . не важно какое у него будет применение . все имеет ценность само по себе

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
санкаршан писал(а):
нет я не разочарован в опыте Ауробиндо и Матери . по крайней мере совсем ни то, что бы в этом случае подумали бы многие . я не сомневаюсь в ихней
искренности и ихнем внутренним опыте . и то что они принимали за супраментал . по большому кругу совсем не важно есть ли это субьективно , или в высшей степени обьективно . это проверяемо по видимому на своем опыте при должных обстоятельствах.

В то время как это нужно только принять (и расписаться в получении). Шри Ауробиндо сделал конкретную работу за всех сразу, за всё человечество. Это не дежурные слова, а материальная Вещь, которая здесь. От нас не требуется проходить те же испытания, которым подвергался Он (мы и не смогли бы), более того, эта Работа не будет имхо повторена больше никогда. Он достиг и Он победил. Не для Себя как некоей Персональности, а будто став всеми людьми на планете. Супраментал был недостижим, скрытый больше всего отсутствием санкции и необыкновенным ключом, который мог быть найден только феноменальным сознанием, сумевшим, оставаясь на Земле, дорасти до него, оставаясь неразрывным днём и ночью. "Он работает в земной атмосфере" - это тоже кажется просто словами, если человек не дорос до понимания, но это такой же факт сейчас, и для не привязанных к Индии, к Ашраму, к Их биографиям, для людей, которые не видели Его при жизни, Он стал после "ухода" не меньше, а больше, и Работа продолжается, хотя и с величайшими препятствиями, в основном, несознания или машинного сознания.
"Тридцать лет бродил я по пустыне и ничего не достиг" - это точно не про ИЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
15 мая 1967 г. Мать написала:
Цитата:
Вот уже несколько месяцев, как начали рождаться совершенно особые , необычные дети,
и в основном, среди нашего круга людей
"Белые розы" (переписка с Хутой)

Для меня это непреложный факт. Я сама, мои дети, и множество других детей являемся этим фактом. Каждое следующее поколение приходит с более высокими вибрациями. У многих нынешних подростков очень высокая энергетика и большие потенциальные возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Мир. Кто и что препятствует его приходу.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:08
Сообщения: 178
Откуда: Казахстан, Алматы
Да, и в связи с этим очень сильно сдерживающим фактором является наша система образования, которая унаследовала от советской все её родимые пятна. Как писал Шри Ауробиндо в "Идеале человеческого единства"
Цитата:
Это правильно и необходимо,
что образование должно быть предоставлено всем, и здесь Государство явно полезно, но когда оно контролирует образование,
оно превращает его в рутину, механическую систему, в которой индивидуальная инициатива, индивидуальный рост и истинное развитие, как противоположности рутинных инструкций, становятся невозможны. Государство всегда тяготеет к униформности,
потому что униформа всегда проста, тогда как естественная вариация невозможна для её механической по самой своей сути природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB