Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03
Сообщения: 61
Nirakar писал(а):
anatoliy писал(а):
Привет . :-): ну и это не гарантия что не вернётся вновь ...

Обратной дороги нет. Прежним ты никогда не станешь.
Другое дело если проявятся на поверхности существа глубинные залежи того, что должно быть трансформировано. Возможно это будет похоже на откат, но это не так. Процесс трансформации не остановить.
Сначала ты делаешь медитацию, потом медитация делает себя.

Это так. Сначала ты привносишь в свою жизнь медитацию, потом медитация управляется с твоей жизнью :dan_ser: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03
Сообщения: 61
Slava писал(а):
прозрачный писал(а):
в тексте существо имеет опыт клеточного сознания

Там есть и рекомендации для тех кто еще не имеет этого опыта.
Цитата:
Повторение мантры, или воспроизведение вибрации, осуществляется сначала на «уровне головы», в ментальной памяти, затем мантра постепенно и последовательно «нисходит» до всех уровней существа: областей сердца, эмоций, чувств, ощущений, реакций, и наконец мантра запечатлевается «памятью» тела.

Постепенно, подобно буру, мантра проникает во все слои. Она внедряется все глубже и глубже, пока не достигнет неуловимого слоя физического ума. И здесь уже опыт приобретает автоматизм. После того как это произойдет, ничто ее оттуда уже не выживет. Тело будет повторять ее так же упрямо, как и все наши ахи и охи, которые сопровождают обычное смертное тело: «Ох, как мне плохо» и т. д.

«Звук сам по себе обладает силой, и, заставляя тело повторять тот или иной звук, мы заставляем его воспринимать соответствующую вибрацию. Слова должны быть наполнены жизнью. И тогда их воздействие на тело необыкновенно: что-то в нем начинает вибрировать-вибрировать-вибрировать».
Мантра Матери: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ.

Одно небольшое дополнение- только не стоит в этот процесс ум включать, он не поймет :hi_hi_hi: это не его территория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03
Сообщения: 61
Angelina писал(а):
Цитата:
в тексте существо имеет опыт клеточного сознания

Что нам мешает получить аналогичный опыт? :-):

В теме " Крик" описан один интересный опыт, потом кое-кем дополнен :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Angelina писал(а):
Angelina писал(а):
Цитата:
в тексте существо имеет опыт клеточного сознания

Что нам мешает получить аналогичный опыт? :-):

В теме " Крик" описан один интересный опыт, потом кое-кем дополнен :hi_hi_hi:
интересно,кто этот таинственный незнакомец? :-( ..в том то все и дело .что я точно могу сказать,что он не в клеточном сознании.. :exp_minus:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03
Сообщения: 61
Цитата:
.в том то все и дело .что я точно могу сказать,что он не в клеточном сознании.. :exp_minus:

Это пока что :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Angelina писал(а):
anatoliy писал(а):
Привет . :-): Галий несколько месяцев адаптации после череды опытов и переживаний , на которые ушли годы и годы :-): . Речь о ментальном эго ? Для его разрушения нужно переживание Брахмана во всём , ну и это не гарантия что не вернётся вновь ... как там Андрийко в другой ветке писал о гридовой структуре , человек он тоже типа такой слоённый пирог : витальный разум может перехлестнуть и всё по новому :du_ma_et: . Что бы этот супчик ушёл навсегда необходима работа от макушки до ступней , ну а фундаментальным будет реализация супрам. в клетках физического тела , не только в тонком физическом а в самом материальном т.е. тогда когда уйдёт эго физического разума , да и тут скажут что физ эго можно разрушить через смерть \ проще простого \ . Вообщем - пахать и пахать товарищи )

Мусор, мусор это,от ума мусор. Почему годы? Почему тяжкий труд? Откуда такое заключение? У каждого свой индивидуальный опыт, свой путь. Одна и та же истина осознается разными людьми за разный промежуток времени, один годы тратит, другой может увидеть этот же момент за пару дней, например. Мать описывала свой путь, Сатпрем- свой. У каждого свой путь, разные дороги, но приходим мы все к одному и тому же.

Опыт Я во всём впервые и осознанно был в декабре 92 года , ум тогда был занят другим...он хотел раскумарится \ простите был грешен \ хотя с йогой уже дружил , но Природа моя всё ещё враждовала . Сегодня уже март 2016 года и во мне достаточно того кто упирается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03
Сообщения: 61
Цитата:
Опыт Я во всём впервые и осознанно был в декабре 92 года , ум тогда был занят другим...он хотел раскумарится \ простите был грешен \ хотя с йогой уже дружил , но Природа моя всё ещё враждовала . Сегодня уже март 2016 года и во мне достаточно того кто упирается .

Все индивидуально. Мы не одну жизнь движемся к себе. Кто-то раньше начал интересоваться, кто-то позже, но все это не важно, важен итог :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сатпрем " Разум клеток"
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
https://ab-news.ru/2018/08/25/strannye-gamma-luchi-ot-solnca-pomogut-rasshifrovat-ego-magnitnye-polya/

Гамма-излучение является мутагенным и тератогенным фактором

Так же вызывает нагрев ядра Земли. В настоящее время на Земле активно порядка 40 вулканов. Хотя ранее было не больше 2-3 одновременно. От этого массовые землетрясения по всей Земле, плюс таяние ледников, наводнения и повсеместная жара.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB