Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:36
Сообщения: 38
Откуда: Рязань
Nirakar писал(а):
Юрий46 писал(а):
А все свои труды написал сам,а не под диктовку,из опыта собственных реализаций.

Особенно "Синтез Йоги". :hi_hi_hi:
Было и то и то.

Прежде чем делать такие заявление ознакомьтесь с мат частью.

Начал знакомиться,прежде всего поинтересовался линией традиции,сделал очередное открытие,оказывается Вишну Бхаскар,такой же йог,как я японский император.Оказывается он последователь мадам Блаватской,сразу прояснилась ситуация с косяками и противоречиями,и расхождения с санатана дхармой.Материал следует фильтровать и внимательно следить за расхождениями.Реализация Шри Ауробиндо не подлежит сомнению,но очевидно удержаться на достигнутом уровне он не смог,и далее пошло по наклонной,сначала двойственная природа Брахмана,и принятие этого мира как реального,хотя в санатана дхарме реализация уровня Адвайта Веданты Шанкарачарьи является высшей,двойственная природа Брахмана удел последователей Рамануджачарьи.Далее пошли дикие теории о физическом бессмертии и сведении не понятно чего, не понятно откуда и не понятно куда.А так в принципе, из всего наследия мадам Блаватской,это учение наиболее приближено к санатана дхарме и наиболее доступно к реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Юрий46 писал(а):
Nirakar писал(а):
Юрий46 писал(а):
А все свои труды написал сам,а не под диктовку,из опыта собственных реализаций.

Особенно "Синтез Йоги". :hi_hi_hi:
Было и то и то.

Прежде чем делать такие заявление ознакомьтесь с мат частью.

Начал знакомиться,прежде всего поинтересовался линией традиции,сделал очередное открытие,оказывается Вишну Бхаскар,такой же йог,как я японский император.Оказывается он последователь мадам Блаватской,сразу прояснилась ситуация с косяками и противоречиями,и расхождения с санатана дхармой.Материал следует фильтровать и внимательно следить за расхождениями.Реализация Шри Ауробиндо не подлежит сомнению,но очевидно удержаться на достигнутом уровне он не смог,и далее пошло по наклонной,сначала двойственная природа Брахмана,и принятие этого мира как реального,хотя в санатана дхарме реализация уровня Адвайта Веданты Шанкарачарьи является высшей,двойственная природа Брахмана удел последователей Рамануджачарьи.Далее пошли дикие теории о физическом бессмертии и сведении не понятно чего, не понятно откуда и не понятно куда.А так в принципе, из всего наследия мадам Блаватской,это учение наиболее приближено к санатана дхарме и наиболее доступно к реализации.

Юрий, я не понял две мысли из Вашего сообщения.
1. Почему Шри Ауробиндо должен был находиться в своем опыте в рамках традиции Индуизма (санатана дхарма)? В этой вселенной после Шанкарачарьи ничего нового быть не может?
2. Как можно "упасть" с реализации уровня Адвайта Веданты Шанкарачарьи ниже? Ведь если это реализация (а не просто опыт или переживание), то с ее уровня упасть нельзя? Или у нас есть шанс увидеть и Шанкарачарью еще раз воплощенным для достижения интегральной цели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:36
Сообщения: 38
Откуда: Рязань
После Шанкарачарьи ничего "нового" быть не может.К сожалению Шри Ауробиндо, в рамках индуизма и не находился,была смесь,его сильно замусорило европейское образование и жизнь среди внекастовых,европейцы в общем то не люди,это максимум - религиозные животные.Насчёт реализации не могу точно сказать, можно упасть или нельзя,Рамакришна,Шивананда Сарасвати,говорили что полная реализация у йога, наступает после отделения от него физического тела,он должен дожить остатки своей кармы,а пока он живёт значит существует какой то узел сознания,после смерти, этот узел развязывается и ограничение сознания перестаёт быть.Сознание индивидуальное,тот маленький пуруша (который в самом деле не существует) сливается с Ади Пурушей,Единым Сознанием.Шанс увидеть Шанкарачарью воплощённым есть,да не про нашу честь.Шива в том или ином теле постоянно воплощен и присутствует в индии или непале.Например со слов Шри Мунираджи он опять воплотился,место не указано,но вряд ли для достижения "интегральной" цели,по вашему если всё смешать то выйдет очень хорошо,мешанина никогда не бывает хорошей.Что вообще пошла за мода смешивать учения,ладно если в рамках одной традиции,но некоторые делают такие смеси,которые способны если не погубить человечество, по крайней мере остановить его в развитии,особенно если начинают приплетать лжемессию и преступника иисуса христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Здесь тоже чистка, похоже, началась ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Что до прошлых провидцев и мудрецов, меня они не волнуют. Если выход за пределы опыта древних провидцев и мудрецов прошлого настолько шокирует кого-то, то каждый новый провидец или мудрец должен совершать такую шокирующую вещь - Будда, Шанкара, Чайтанья и другие, все они совершали такой моветон. Если нет, то зачем они дали начало новым философиям, религиям, школам йоги? Если же они просто подтверждали и повторяли жизнь и опыт древних провидцев и мудрецов без принесения в мир чего-то нового, тогда к чему вообще этот шум и суета? Вы можете сказать, что они просто расширяли предыдущую истину, но правильным образом - но это означает, что прежде ее никто не объяснял или не понимал правильно - что, опять же, является «опровержением ложного» и т.д. Или вы можете сказать, что все новые мудрецы (в свое время их не было среди мудрецов прошлого, любезных сердцу Х), напр. Шанкара, Рамануджа, Мадхва, каждый просто повторял те же благословенные вещи, как их повторяли до них с неутомимой монотонностью мудрецы и провидцы прошлого. Хорошо, хорошо, но зачем повторять это таким образом, словно каждый «опровергает ложь» других? Воистину, это шокируемое почтение к прошлому - поразительная и ужасная вещь! В конце концов, Божество бесконечно, и развертывание Истины может быть бесконечным процессом или, все же, с некоторой, по крайней мере, возможностью нового открытия и нового провозглашения, вероятно, даже нового достижения, а не ядром, заключенным в ореховую скорлупу и добытым для всех первым мудрецом и провидцем, тогда как остальные должны религиозно раскалывать эту скорлупу снова и снова, трепетно боясь обвинить во лжи «прошлых» провидцев и мудрецов".
Шри Ауробиндо "Письма о йоге"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Осенью проезжал через Иваново, Нижний Новгород, Казань в Набережные Челны. Свет, который есть у меня здесь, наполовину скрылся в Иванове и совсем погас в Нижнем. В Казани субъективно есть нечто другое, но по характеру скорее кострище или дух. В Челнах вообще ничего. Раньше было примерно так же, но тогда следил не настолько. В Рязани был проездом несколько раз, город очень жёсткий, "лихой". Наверняка там так же нет возможности осветления ментала, нависает конкретная плотная крышка, глушащая любую возможность не только освещения ума чем-либо положительным, но и возможность интерпретации происходящего с более позитивной и светлой точки зрения. Там - "газетная" среда-сито, которая отфильтровывает вниз в людей только обыденное понимание и плотно-политическое содержание (даже если нет политики как таковой).
Ребята из Нижнего многократно говорили об этом, когда приезжали в Кострому, что разница городов совершенно поразительная, но я не придавал этому должного значения.
Юрий может быть не глухим и не дураком, и сознание у него наверняка не грубое, и ум не вполне косячит (что он оправдывает "качеством перевода") - но... у них этого НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Он читает как газету, и для газеты лозунг "Шри Ауробиндо объявил о возможности физической трансформации" или лозунг "Существует новая духовность, которая включает тело" не кажется реальным или достоверным, он не проДЕМОНСТРИРОВАН в среде пролетариев Рязани (а Шанкара и Адвайта (более больше) достаточно продемонстрированы, отсюда его несоразмерно нелепый вывод, что Шанкара это потолок).
А сейчас всё законтрастило! в зеркалах появились "религиозные животные". Полагаю, что он лошадь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:14
Сообщения: 720
Юрий, если после Шанкарачарьи ничего "нового" быть не может, то зачем Вам интегральная йога? Устремляйтесь к освобождению, это тоже высокая цель и мало кому удавалось ее достичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
По сабжу:
Цитата:
Люди, страдающие функциональной неграмотностью, узнают слова, но не умеют декодировать язык, находить в нем художественный смысл или техническую пользу. Поэтому читатели и зрители из них никудышные — они предпочитают самую грубую и прямолинейную поп-культуру.
...
1) Функционально неграмотные граждане избегают сложных задач, заранее уверены в провале, не имеют мотивации браться за более трудные задачи, повторяют одни и те же системные ошибки.

2) Такие люди часто пытаются отмазаться от любых интеллектуальных задач, ссылаясь то на насморк, то на занятость, то на усталость.

3) Честно признаются, что не любят читать.

4) Просят других людей объяснить им смысл текста или алгоритм задачи.

5) Попытки чтения связаны с суровой фрустрацией и нежеланием этого делать. При чтении стремительно возникают психосоматические проблемы: могут разболеться глаза, голова, сразу появляется желание отвлечься на что-нибудь более важное.

6) Наши функционально безграмотные при чтении часто артикулируют губами или даже озвучивают прочтенное.

7) Испытывают трудности при выполнении любых инструкций: от упражнений по шейпингу до ремонта ядерного реактора.

8) Неумение выстраивать и задавать вопросы по прочтенному материалу. Не могут полноценно участвовать в дискуссиях.

9) Очень заметная разница между понятым на слух и понятым от чтения.

10) На проблему, вызванную собственным непониманием, реагируют либо выученной беспомощностью, либо наездом на окружающих, так как не до конца понимают, кто же все–таки прав, а кто виноват.

http://syg.ma/@daria-sokologhorskaya/fu ... hramotnost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Slava писал(а):
Юрий, если после Шанкарачарьи ничего "нового" быть не может, то зачем Вам интегральная йога? Устремляйтесь к освобождению, это тоже высокая цель и мало кому удавалось ее достичь.

Можете обратиться к Андрею (maket2 на этом форуме), это один из ребят, приезжавших ко мне из Нижнего. Он укажет путь к нирване. Только он не балаболит, а делает. Вряд ли кто-то в России прошёл дальше, чем он.
Ниракар, кстати, очень хорошо помогает. Просто настройтесь на него. Только с простым доверием и без предвзятости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читаемые переводы на русский
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:36
Сообщения: 38
Откуда: Рязань
Вы даже не представляете насколько жёсткий и лихой город Рязань.Я наверно не лошадь, а скорее осёл, по уровню своего развития.Конечно "точных" воспоминаний у меня нет,врать не стану,но идут такие впечатления,о двух предыдущих жизнях,в позапрошлой, я был унтером(один из низших офицерских чинов) в германии времён третьего рейха и погиб в боях с иванами,отстаивая новую идеологию нашего фюрера которую он решил привнести и в россию(правда неудачно),а в прошлой, наркоманом - хиппи, опять же в европе,умер, опять таки в молодости от передозировки наркотиков.А данное воплощение мне дано очевидно в наказание, из за моих прошлых грехов,чего спрашивается я делаю в рязани,хотя по всем своим устремлениям и взглядам, жить бы мне в Бенаресе и греться у огней тамошних шмашанов.
Я потихоньку усваиваю мысли Шри Ауробиндо,просто у меня природа слишком эмоциональная и я бурно выражаюсь,не принимайте близко к сердцу,это пройдёт -со временем.Через интегральную йогу я к освобождению и устремляюсь, больше не через чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB