Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
Могу добавить свою историю.
В части контекста враждебных сил.
Я тогда был юн и активно практиковал шавасану по 8 часов в день сетами.
Можно сказать, что то был пик практики, множество опытов, сильная трансформация.
Именно в те года дважды добирался до некоей "вибрации на фоне кристальной прозрачности".
Именно она показалась мне чем то сильным и важным на фоне даже всех иных опытов.
И вот думал, что если продолжу интенсивно заниматься, то доберусь и дальше.
Но тут встал вопрос о здоровье. Здоровье было идеальным за исключением одного нюанса.
И этот нюанс требовал решения в виде операции либо жить с ним.
Я выбрал операцию (или операция выбрала меня).
Хотя самому моменту операции предшествовали странные вещи и в один момент даже хотели выписать, т.к. не могли почему то на узи и прочих аппаратах ничего обнаружить.

И тут то и случилось нечто. Вместо того, чтобы провести рядовую операцию касательно данного косяка со здоровьем. На мне в прямом смысле поставили какой то невообразимый по хирургическим масштабам опыт и так прооперировали, что первые два года подыхал от боли и разрезов корчась в постеле (ходить было почти нереально первый год). После вроде бы начал восстанавливаться. Но на 7-8-9 год спустя все операционные косяки стали скопом обнаруживаться и иметь невероятные плачевные последствия. Что будет дальше даже загадывать не смею.

Конечно же после операции практику пришлось прервать. Пробовал только год назад месяца два практиковать, т.к. уже невыносимо было жить в этом раненом коконе. И заодно обнаружилось что практиковать стало крайне сложно.

Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Йогу нидру пробовали в вашем состоянии ? Как реагирует на нее тело, нервы, какие есть реакции ?

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
because_G_O_D писал(а):
... Пробовал только год назад месяца два практиковать, т.к. уже невыносимо было жить в этом раненом коконе. И заодно обнаружилось что практиковать стало крайне сложно.

Вот такая история.

Да уж , история...

Дело в том что под практикой каждый свое понимает да и представление о ней по мере продвижения меняется.
У меня, если я в потоке, так сама жизнь и есть практика, все что в ней, все что в сознании.
Если не "в потоке", бывает выпадаю, тогда приходится прибегать к "практике" чтобы восстановить состояние "в потоке".
А в что для тебя практика, в чем она заключается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 01:23
Сообщения: 6
Моим главным инструментом является шавасана.
В ней в определенное время настает момент когда ничего делать не требуется, требуется лишь позволить всему происходить. Далее сами Силы (или называйте как душе угодно) уже что либо делают, работают в теле в сознании и везде, усиливают свое присутствие и тп и тп.
После и после выхода из шавасаны остаются остаточные явления которые происходили в ней и если не мешать им (остаточным явлениям), если не сбивать их , то они начинают усиливаться и при обычной жизнедеятельности.
Далее уже по нарастающей. Остается только расслабиться и получать удовольствие от "насилия")

p.s. что такое йога нидра не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
нидра тоже выполняется в шавасане, только там инструктор или в реале или записи проговаривает определенный текст, ведя переключая внимание от одной части тела к другой. это в двух словах техника. Результат сброс психосоматики. Если у вас проблемы со здоровьем имеют психосоматическую основу вы увидите это сразу по реакциям в теле. И она поможет от них избавиться. Не сразу конечно.

Статья об этом вот тут, очень хорошая (пак doc файла)

http://www.realyoga.ru/library/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8%20%D0%92.%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE/%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%20(%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F).zip

Аудиозаписи тут

http://www.realyoga.ru/audio_relax

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
because_G_O_D писал(а):
Могу добавить свою историю.
В части контекста враждебных сил.
Я тогда был юн и активно практиковал шавасану по 8 часов в день сетами.
...
Вот такая история.

Крайность плюс породила противоположную крайность минус. Всё закономерно. Вам нужно с широчайшей улыбкой принять всё это, как смех Господа, и сделать коррекцию практики в противоположную сторону. Т.е. заняться одной физикой, починить кокон, а для этого жить в нём. Но это моё мнение.
Сама практика заинтересовала, никогда не встречал такого. Не напишете подробнее о результатах? Есть некоторые параллели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Ник. А. писал(а):
Сама практика заинтересовала, никогда не встречал такого. Не напишете подробнее о результатах? Есть некоторые параллели...

А что, практика обычная, я тоже практиковал такую, да и сейчас практикую иногда и шавасану т.е. диванасану и кресласану (на работе), а жил у родственников, у них на кухне были только табуретки, так вот когда они ложились спать, шел на кухню и практиковал табуреткасану, шавасана тогда не получалась, засыпал в ней, а последние дни в диванасане перехожу в какое-то промежуточное состояние, типа управляемого сна, но долго там задерживаться не получается, полажу чуток, потом волна сбивается.
Хотя конечно само название практики вводит в заблуждение, "поза трупа" это лишь поза, а что в этой позе происходит, на самом деле, ведь происходить может разное. Поэтому и переспросил. Как я понял наш because_G_O_D практикует успокоение ума с последующим созерцанием входящих и работающих в существе сил. Опять таки силы могут входить разные, а созерцание рано или поздно перерастает в сотрудничество, взаимодействие. В общем можно углубляться в нюансы, но это дело индивидуальной практики, а не разглагольствования, так что каждый сам разбирается в этом. Мне кажется никакие советы товарищу because_G_O_D не нужны, он сам знает что делает и дальше разберется.
Кстати я тоже доходил до очень интересной вибрации. Происходило так, покой углублялся, углублялся, казалось вплоть до самой физики, потом физ тело исчезало, оставалась одна вибрация, сознательная вибрация. Потом меня ситуация откинула обратно в жизнь, к "насущным" проблемам, но вернуться к этому опыту спустя какое-то время опять получилось, потом опять откинуло. Видимо что-то еще не готово, что-то не сделано, ведь пришел на землю не для того или не только для того чтобы раствориться в Чистоте, еще кое-что нужно сделать, что-то испытать, какой-то опыт. Жизнь сложная и многогранная вещь, и садхана это не прямая линия в небо или в какое-то там пятое или десятое измерение, да и болезни это зачастую не происки враждебных сил и даже не карма, а то что мы сами для себя предположили как помощь в познании отдельных граней этой жизни и наработки опыта.
Спасибо что поделился, because_G_O_D, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Шавасана схожа с аутогенной тренировкой, у меня был момент, после которого АТ больше не понадобилась, т.е. одномоментно в течение пары минут вдруг ушло всё напряжение тела надолго и потом не вернулось. Напряжение может извне проникать, если забываю контролировать какую-то часть тела, но вспоминание сразу отпускает. А если погрузиться внутрь, расслабляется всё целиком, и то, что отследить невозможно. Поэтому типа шавасаны может быть во время движения и деятельности.
Когда сейчас ложусь спать, заметил отключение тела другого характера. Оно просто лежит как предмет. Да, это похоже если не на сон, то на картины, проникающие в дремоте, они очень чёткие, по моему, извне, на мои не похожи.
Да, и практиковал виталоменталасану без шавасаны, сидя. Т.е. устранялись, наоборот, витальные и ментальные импульсы на тело. Оно освобождалось для своей собственной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
andryko писал(а):
Кстати я тоже доходил до очень интересной вибрации. Происходило так, покой углублялся, углублялся, казалось вплоть до самой физики, потом физ тело исчезало, оставалась одна вибрация, сознательная вибрация. Потом меня ситуация откинула обратно в жизнь, к "насущным" проблемам, но вернуться к этому опыту спустя какое-то время опять получилось, потом опять откинуло. Видимо что-то еще не готово, что-то не сделано, ведь пришел на землю не для того или не только для того чтобы раствориться в Чистоте

Т.е. это связано с Нирваной? Чем интересна вибрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и опасности на пути. Враждебные силы.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
8 ноября 1985

Кажется, опыт повторяется всё чаще и чаще. Похоже, это состояние физической прозрачности является следствием полной материальной неподвижности - ничего не шевелится, даже невралгии кажутся скорее воспоминаниями, чем реальностью. И тогда в этой неподвижности или в этой прозрачности что-то меняется - это действительно другое состояние. Оно очень похоже на смерть, но с острым сознанием. Оно настолько прозрачно и неподвижно, словно его и нет, и, однако, оно наполнено потрясающим Могуществом, но неощутимо, потому что нет ничего, чем его можно было бы ощутить: нигде ничего не трёт, не задерживает и не останавливает. Но, если я случайно поднимаю руку, чтобы взглянуть на часы, тогда это производит такой разрыв потока (или в потоке), что, кажется, всё вот-вот взорвётся - вдруг мы замечаем себя в потоке.
Такое впечатление, что это состояние является ключом к чему-то другому. Но, в самом деле, мы не знаем. Возможно, это выход из человеческой системы.

*

Вдруг мне вспоминается Мать: "любой пустяк может заставить вас потерять контакт". Это то. Это очень похоже на смерть, как если б оно (или мы, или тело) не держалось больше ни за что или не поддерживалось ничем, кроме какой-то нити. И, однако, это ни "состояние сознания", ни все эти истории: это состояние физическое. Но тогда, нет ничего, что останавливает (или ничего, что охватывает, или заключает в себя).
Сатпрем "Заметки Апокалипсиса"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB