Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не зря же, получив Веру, я мгновенно двинулся по старому пути. Я начал... читать. Всё подряд. Ещё три-четыре года. Вера во мне получила приятный человекообразный вид, не было ничего лучше! Только в этом и была слабость - человекообразная (или антропософская) Вера почти ничего не открывала в других. Она оставалась одна. Она, за редким исключением, не передавала идеальное состояние. Те крохи, что падали с горящего веника, не могли быть смыслом, целью, не это было задумкой. Нужно было искать Выход.

Так получился человек наоборот, который упал внутрь, как в коллапсе. Я получил сразу несколько мессиджей, что Проход — там. Одним из них был «Разум клеток» Сатпрема, другим — книжка про исихазм. До этого были некоторые опыты и переживания телесного (как мне тогда казалось) характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:33
Сообщения: 108
Ник. А. писал(а):
Не зря же, получив Веру, я мгновенно двинулся по старому пути. Я начал... читать. Всё подряд. Ещё три-четыре года. Вера во мне получила приятный человекообразный вид, не было ничего лучше! Только в этом и была слабость - человекообразная (или антропософская) Вера почти ничего не открывала в других. Она оставалась одна. Она, за редким исключением, не передавала идеальное состояние. Те крохи, что падали с горящего веника, не могли быть смыслом, целью, не это было задумкой. Нужно было искать Выход.

Так получился человек наоборот, который упал внутрь, как в коллапсе. Я получил сразу несколько мессиджей, что Проход — там. Одним из них был «Разум клеток» Сатпрема, другим — книжка про исихазм. До этого были некоторые опыты и переживания телесного (как мне тогда казалось) характера.



Ух, ты! Тема сейчас и для меня актуальная -- сегодня задумалась о том, что у меня с жизнью контакт какой-то условный, что ли. Нет никаких человеческих привязанностей и обязательств. Нет, одно есть -- старенькие родители. Обязательство, а привязанности тоже нет. Болтаю ножками в воздухе... и чувствую огромную Силу, которая хочет выразиться, и не знает, как... Что-то туплю я. Может, кто что подскажет?

_________________
Несовершенна радость, не разделённая со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Елена писал(а):
Болтаю ножками в воздухе... и чувствую огромную Силу, которая хочет выразиться, и не знает, как... Что-то туплю я. Может, кто что подскажет?

Можно её конкретизировать :-): пока не выражая. Наверняка имеет какой-то образ. У меня схожее ощущение. Можно её проявить или выразить геометрически, можно ухватить динамику при определённых условиях.
Всю жизнь сейчас она превращает в какой-то стёб :-) может факт материальный выдернуть и воткнуть наоборот. Уже такая путаница... :hi_hi_hi:
Снова вспомнилась вчера мысль ещё с давних времён - вот идёт состав с лесом через всю страну. Никто этот состав целиком не видит! Максимум машинисты, но даже они спят))) и меняются, и каждый видит лишь идею, а не сам поезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:33
Сообщения: 108
Ник. А. писал(а):
Елена писал(а):
Болтаю ножками в воздухе... и чувствую огромную Силу, которая хочет выразиться, и не знает, как... Что-то туплю я. Может, кто что подскажет?

Можно её конкретизировать :-): пока не выражая. Наверняка имеет какой-то образ. У меня схожее ощущение. Можно её проявить или выразить геометрически, можно ухватить динамику при определённых условиях.
Всю жизнь сейчас она превращает в какой-то стёб :-) может факт материальный выдернуть и воткнуть наоборот. Уже такая путаница... :hi_hi_hi:
Снова вспомнилась вчера мысль ещё с давних времён - вот идёт состав с лесом через всю страну. Никто этот состав целиком не видит! Максимум машинисты, но даже они спят))) и меняются, и каждый видит лишь идею, а не сам поезд.


Спасибо! Интересный образ с поездом -- когда пытаюсь на нём сконцентрироваться, приходит покой. Время интересное, однако! :son-ce:

_________________
Несовершенна радость, не разделённая со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Интересно ещё, что Движение возобновилось :-): а значит, войны в ближайшие несколько лет быть не должно. Уф, по краешку прошли :-): третьей мировой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Ха, я тоже сегодня одному сказал, спонтанно, не задумываясь ни капли, что войны не будет. Прошли значит. Милостью прошли.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: импровизация в скайпе
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Цитата:
Такое впечатление, что Он везде-везде-везде, нет ничего иного. А мы не знаем этого, поскольку мы… сжались (я не знаю, как выразить), зачерствели. Мы делаем [смеясь] грандиозные усилия, чтобы отделить себя — мы преуспели в этом! Преуспели, но только в своём сознании, а не по факту. В действительности это здесь. Это здесь. Нет НИЧЕГО, кроме Того. То, что мы знаем, видим, к чему мы прикасаемся, всё это погружено в То, плавает в Том; и это проницаемо, совершенно проницаемо: ТО проходит через всё. Ощущение отделения приходит отсюда [Мать касается своего лба].
Агенда Матери

Иногда звоню N, она спрашивает - в чём мир другой? Что изменилось? Ну вот это объясняет.
Раньше говорил - всё другое. Но вот именно ВСЁ другое (целое).
Всё - То.
т.е. целостный мир

А что если жить ВСЕМ?
Мы на основании приписывания себе движений тела, мыслей и т.д. отделяем это тело
и называем собой.
САМО уже разрушило это приписывание, но инерция называния тела собой ещё осталась

Тело движется САМО Всем
являясь поплавком на реке
дёргание поплавка мы продолжаем считать "своей" жизнью
но мы даже не река, мы - весь Океан
Шаблово+Кологрив+Кострома+страна+ и так далее бесконечно

Дождь идёт Во мне и люди живут В моём существе
Я - Всё.
Всё изменилось.

И я не отделяю никого, и все во мне, и нелетающий голубь возле магазина
Я набросал ему кучу семечек руками других тел. Своими руками
Как бы я ещё его поднял и утешил
Пока же руки мои малоподвижны и немногочисленны
часть просто висят
часть колышутся едва-едва
отстают от шагов

Часть моих рук
захвачены волями неизвестных мне
существ
они схватили оружие
чтобы убить во мне немного
чего-то другого
чем эти конкретные "я"

Я живу и
Я сплю
Я устал и
Я где-то "умер"
Но что это значит
в бесконечности?
Если я - Всё?

Вот Сатурн влияет
И Разум ломает -
игрушку Всего.

Я лью и лью Дождь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Нам нужно положить на место сознание окружающих людей, животных и вещей, которое мы таким же образом присвоили, приписав себе. Как только мы увидим панорамную картину, иллюзия любой "личности" канет в небытие. Мы стягиваем в "голову" то, что находится в пространстве на огромных расстояниях, и, строго говоря, никак не существуем иначе. Великая неимоверно умноженная и разнесённая во все стороны и во все времена Сущность Всего сжимается соответственно в некое тело, с большим или меньшим потенциалом, содержащее некую иллюзию точности и твёрдости. Это - только для прикида, что мы что-то смогли "понять".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Всё, что я из себя представлял, не больше чем Авоська в Чьих-то Руках.
Вот Мысль. Но разве она моя? Как бы ни была она тонка, я не смогу отличить ни её содержания, ни её источника, видя только лишь оболочку, возможно, ощущая Холод Мысли; это Мяч снаружи. Маленький или большой, розовый или красный. Если Мысль создаст лучший Мир, сможет ли он коснуться меня?
Но коснуться мало, нужно радоваться Мысли. Как мы радуемся мячу - я могу его отбросить, чем сильнее, тем радостнее. Поиграем.
Бесполезно о более грубом. Желание, Инстинкт, Физическое движение - даже близко не являются мной. Всё это внешняя иллюзорная молотьба. И когда будет чистая телепатия, я смогу проникать в суть летящих мячей - это не изменит Того.
Как если бы я всю жизнь стремился наполнить Авоську, или выточить филигранный молоток. Но Авоська не наполнится никогда, и молоток не решит всех проблем.
Есть определённое вибрирование Материи, которое выдаёт себя за суть или соль существования. Есть определённое Бытие в повышении скорости и частоты соприкосновений, и мяч, и меч оживают от этого. Можно дойти до пребольшого предела. Построить суперцивилизацию, мысли и мячи преобразятся в сгустки и архетипы, сознание сможет вибрировать на частотах гамма и прочего наполнения всей Вселенной. Мы будем количественно во много раз "живее". И будем уже супербаги вместо Авоськи.
И мы упустим Того, Кто снисходительно позволяет нам копошиться и копошиться, копошиться и копошиться в старой Авоське... В это время за нас придумываются взаимоотношения вещей, всего барахла, сложенного в неё. Авоську можно... просто отложить. И всё изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Я прохожу и глажу по стенам домов, смотрю на небывалый мир, проникая в него сквозь пелену, заставляя себя не помнить, где нахожусь... Сквозь частоколы всевозможных решёток я пролажу в окна в этом мире, похожем на сновиденье. Небытие небывало топорщится отовсюду, принимая различные формы - сколько форм у небытия! - оторванная труба, старая верёвка на гвозде, жуткий раскрас ... стен... Птица, упавшая и ходящая... Ищущие ловкие руки дураков... всё переполняет и создаёт видимость живого то ли третьего, то ли сотого мира...
Farewell, Уганда! Больше никогда не примкнёт этот остров к Источнику снов, т.к. невозможно долго хранить никакую иллюзию, если однажды она предъявлена чему-то в нас, и оно убедилось в независимости от неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB