Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
gulavor писал(а):
не ответил на мой вопрос – зачем тебе нужно нападать?

А зачем тебе нужно что-то выспрашивать у меня? :?
gulavor писал(а):
Ну а про Подлинного Бога мне частенько приходится слышать – Иеговы всех мастей просто обожают меня просвящать по этой теме, наверное я для них лакомый кусочек.
Тот который ВСЕГДА помалкивает и только улыбается в ответ, хи хи хи :)
gulavor писал(а):
Учителя утверждали, что НЕОБХОДИМО пройти все этапы «вверх» (кстати, не только ближайшие уровни надразума) до супраментала и только после лезть вниз, вооружившись светом и соответственно силой.
Расскажи мне, если я заблуждаюсь, как это напрямую, прямая трансформация тела? Но что будет трансформировать это тело напрямую?
Ты свой пред-щий постинг сама читала или нет? :) "Тока вехи" это как, "учителя утверждали", ... ладно, проехали.

Остальное: NO COMMENTS :)

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Вивека, в твоём техсте ведь нет даже ментальных вибраций, ты просто гоняешь внутри себя витал против витала, как собака ловит хвост :) Весь "асуризм" ограничивается тобой, с тобой он приходит и после твоего ухода с каждым разом становится всё спокойнее, белиберда, понятная только тебе, никого затронуть реально не может. Ты хоть раз общался, к примеру, с учёными, или просто с интеллигентными людьми, более-менее широкими? ОНИ НЕ ВОЮЮТ. А ведь это только ментал, не всегда даже высший.
Надразум реально существует в форме только в творчестве, крупицами редчайшими. Это гармония небесных сфер, о которой грезит все 100% человечества, не могущих коснуться иного в себе. Кто может коснуться, тот и несёт. Можешь - неси! Какой разговор. Но вся твоя белиберда абсолютно голословна, взял бы и принёс одну искорку супраментала!
вивекананда писал(а):
К надразуму принадлежат: ментал-витал-телесное- и тд. Можно обойти и нужно, ИМХО, обойти все этапы работы с этими уровнями. Обойти надразум и всё что ему принадлежит.

Это-то хоть что за чушь? А подсознание тоже относится к Надразуму? И нужно обойти всё, причём обойти и тело? :shock: Трансформация обхождением? :lol: :Yahoo!: Вивека, ты - супер! Даже можно не дожидаться ночи, когда от одинокого стояка у тебя будет обострение и "Эпидемия"! Классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
вивекананда писал(а):
gulavor писал(а):
не ответил на мой вопрос – зачем тебе нужно нападать?

А зачем тебе нужно что-то выспрашивать у меня? :?
gulavor писал(а):
Ну а про Подлинного Бога мне частенько приходится слышать – Иеговы всех мастей просто обожают меня просвящать по этой теме, наверное я для них лакомый кусочек.
Тот который ВСЕГДА помалкивает и только улыбается в ответ, хи хи хи :)
NO COMMENTS :)

Твоего майнда хватило только на один текст? Ты хоть поддерживай сам себя! Или всё на сегодня? :D :%) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
SAVITAR писал(а):
И все это только твоя личная фальсификация от твоего ума , который даже не овермайнд :shock:
Вау, ... :) Володь, какой ум, это просто моё переживание. При чём в теле, и это даже частично уже происходило не во сне. Если я не опубликовал записи этого переживания, это ведь не значит что его не было. Ты вот вобще ни одного своего переживания не постил, кроме того "все смотрят из единого". Так что не обессудь, если я скажу что ты говоришь только опираясь на само общение (своё) здесь на форуме, и на меня пытаешься тот же клише нацепить. У меня кроме форума ещё и другие факты есть, мои соб. переживания. Ты же не будешь нагличать и требовать ещё и конкретно мои записи о нём, не так ли? Давай сначала ты все свои записи по тому переживанию, или другому, выложи тута, и я ещё посмотю, постить то всё или нет. Ладушки? :)

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
вивекананда писал(а):
SAVITAR писал(а):
И все это только твоя личная фальсификация от твоего ума , который даже не овермайнд :shock:
Вау, ... :) Володь, какой ум, это просто моё переживание. При чём в теле, и это даже частично уже происходило не во сне. Если я не опубликовал записи этого переживания, это ведь не значит что его не было. Ты вот вобще ни одного своего переживания не постил, кроме того "все смотрят из единого". Так что не обессудь, если я скажу что ты говоришь только опираясь на само общение (своё) здесь на форуме, и на меня пытаешься тот же клише нацепить. У меня кроме форума ещё и другие факты есть, мои соб. переживания. Ты же не будешь нагличать и требовать ещё и конкретно мои записи о нём, не так ли? Давай сначала ты все свои записи по тому переживанию, или другому, выложи тута, и я ещё посмотю, постить то всё или нет. Ладушки? :)


Ты со своей точки зрения прав, я со своей, и мы не дополняем друг друга мы просто сосуществуем.
Дело в том Олег, что я стараюсь крайне редко что то вылаживать, если и рассказываю что то то при встрече или в аське. Дело не в том , что я что то скрываю, просто я уверен что по причине разной терминологии и ее восприятия, и это нормально, они будут понятны только написавшему их. Что в принципе и доказывает ситуация на данном форуме.

И еще такая странная штука, что чем дальше тем сложнее , что то описывать да и мотивировать необходимость написания. Склоняюсь к мнению, что возможно это особенности моего пути. Да и в принципе это не важно. :)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Странно, что никто не услышал вивекананду...
(вот те, кстати и нью-"инквизиция") :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Идущим в обход :)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Фактически, есть две одновременно действующие системы организации существа и его планов: одна - концентрическая, серия колец или оболочек с психическим как центром; другая - вертикальная, восхождение и нисхождение, как лестница со ступенями, серия накладывающихся друг на друга планов с суперразумом-надразумом как границей перехода за пределы человеческого в Божество. Для этого перехода, если он должен быть одновременно и трансформацией, есть лишь одна дорога, один путь. Во-первых, должна иметь место конверсия вовнутрь, движение, идущие внутрь, чтобы найти глубочайшее психическое существо и вынести его вперед, одновременно раскрывая внутренние разум, витал, внутренние физические части природы. Затем, там должно быть восхождение, серия движений, обращенных вверх, и поворот вниз для конверсии нижних частей. Когда кто-то сделал движение вовнутрь, он психизирует всю нижнюю природу, чтобы сделать ее готовой для божественной перемены. Идя вверх, проходят за человеческий разум, и на каждой стадии восхождения имеется обращение [конверсия] в новое сознание и вливание этого нового сознания во всю нижнюю природу. Так, поднимаясь за интеллект через освещенный верхний разум к интуитивному сознанию, мы начинаем смотреть на все не с интеллектуального уровня и не через интеллект как инструмент, а с более великой интуитивной высоты и через интуитивизированные волю, чувство, эмоцию, ощущение и физический контакт. Так, продолжая [восхождение] от Интуиции к более великим вершинам Надразума, происходит новая конверсия, и мы смотрим на все и переживаем все из надразумного сознания, мысли, разума, сердца, витала и тела, исполненных надразумной мыслью, видением, волей, чувством, ощущением, игрою сил и контактом. Но последняя конверсия есть конверсия супраментальная, ибо когда свершена она, раз природа супраментализована, мы оказываемся за пределами Неведения, и конверсия сознания больше не нужна, хотя дальнейший божественный прогресс, даже бесконечное развитие, остается возможным...
Но тот, кто не овладел истинами надразума, не может достичь супраментальной Истины. Некомпетентная гордость человеческого разума проводит резкое различие, хочет назвать все остальное неистинным и прыгнуть сразу к высшей истине, чем бы та ни была, но это - амбициозное и высокомерное заблуждение. Нужно взбираться и прочно ставить ноги на каждой ступени, чтобы добраться до вершины...
Должен быть достигнут надразум и принесен вниз, прежде чем супраментальное нисхождение вообще будет возможно - ибо надразум является проходом, через который попадают из Разума в суперразум...
То, что вы называете супраментальным надразумом , является все еще надразумом - не частью истинного суперразума. Нельзя пройти в истинный суперразум (кроме как в некоего рода трансе, или Самадхи), пока сперва вы не сделали объективной истину надразума в жизни, речи, деятельности, внешнем знании, а не только пережили ее в медитации и внутреннем опыте."
Шри Ауробиндо "Письма о йоге" том I раздел V из глав II и III.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Вероятно, то, что он [Vivecca] называет надразумом [overmind], является первыми уровнями сознания «над разумом» [«above-mind»]. Или это могут быть переживания из уровней более широкого Разума или Витала. Для человеческого разума все они так велики, что легко могут быть приняты за надразум и даже суперразум. Можно иметь косвенные касания надразума, если вы открываетесь в космическое сознание, а еще больше, если вы свободно входите в это сознание. Прямое переживание надразума не может прийти, если, по крайней мере, часть существа не утвердилась в широте и мире." там же

Я так понимаю, часть некоторая садхаков предпочитают не иметь дела с человеческими составными частями, а ждать непосредственно НЕЧТО ИНОЕ в форме катастрофической или неприемлемой для социума (сам этим грешил раньше, давно), т.е лишь бы не идти. Или это так только для меня выглядит... или это борьба с духовностью, или с религией, или это зоринское "препятствие плана Богов" (что не удивительно :) ) или это Бог знает что в своё время и на своём месте :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идущим в обход :)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Сообщения: 268
Ник. А. писал(а):
"Фактически, есть две одновременно действующие системы организации существа и его планов: одна - концентрическая, серия колец или оболочек с психическим как центром; другая - вертикальная, восхождение и нисхождение, как лестница со ступенями, серия накладывающихся друг на друга планов с суперразумом-надразумом как границей перехода за пределы человеческого в Божество. Для этого перехода, если он должен быть одновременно и трансформацией, есть лишь одна дорога, один путь. Во-первых, должна иметь место конверсия вовнутрь, движение, идущие внутрь, чтобы найти глубочайшее психическое существо и вынести его вперед, одновременно раскрывая внутренние разум, витал, внутренние физические части природы. Затем, там должно быть восхождение, серия движений, обращенных вверх, и поворот вниз для конверсии нижних частей. Когда кто-то сделал движение вовнутрь, он психизирует всю нижнюю природу, чтобы сделать ее готовой для божественной перемены. Идя вверх, проходят за человеческий разум, и на каждой стадии восхождения имеется обращение [конверсия] в новое сознание и вливание этого нового сознания во всю нижнюю природу. Так, поднимаясь за интеллект через освещенный верхний разум к интуитивному сознанию, мы начинаем смотреть на все не с интеллектуального уровня и не через интеллект как инструмент, а с более великой интуитивной высоты и через интуитивизированные волю, чувство, эмоцию, ощущение и физический контакт. Так, продолжая [восхождение] от Интуиции к более великим вершинам Надразума, происходит новая конверсия, и мы смотрим на все и переживаем все из надразумного сознания, мысли, разума, сердца, витала и тела, исполненных надразумной мыслью, видением, волей, чувством, ощущением, игрою сил и контактом. Но последняя конверсия есть конверсия супраментальная, ибо когда свершена она, раз природа супраментализована, мы оказываемся за пределами Неведения, и конверсия сознания больше не нужна, хотя дальнейший божественный прогресс, даже бесконечное развитие, остается возможным...
Но тот, кто не овладел истинами надразума, не может достичь супраментальной Истины. Некомпетентная гордость человеческого разума проводит резкое различие, хочет назвать все остальное неистинным и прыгнуть сразу к высшей истине, чем бы та ни была, но это - амбициозное и высокомерное заблуждение. Нужно взбираться и прочно ставить ноги на каждой ступени, чтобы добраться до вершины...
Должен быть достигнут надразум и принесен вниз, прежде чем супраментальное нисхождение вообще будет возможно - ибо надразум является проходом, через который попадают из Разума в суперразум...
То, что вы называете супраментальным надразумом , является все еще надразумом - не частью истинного суперразума. Нельзя пройти в истинный суперразум (кроме как в некоего рода трансе, или Самадхи), пока сперва вы не сделали объективной истину надразума в жизни, речи, деятельности, внешнем знании, а не только пережили ее в медитации и внутреннем опыте."
Шри Ауробиндо "Письма о йоге" том I раздел V из глав II и III.


Очень кстати..! Письма о йоге просто кладезь божественной мудрости. Ник, я начинаю воспринимать тебя как себя :) Твои стремления к женщине мне очень близки, но я так же ощущаю, что ты не склонен обманывать себя. В любом случае, ты получешь все что нужно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB