Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Для чего столько пространных слов, для того чтобы объяснить почему вопрос сортировки сообщений на форуме для меня вообще никак не стоит. Форум это участники, люди, которые собрались, каждый со своим сознанием, со своей осознанностью. Как сортировка сообщений повлияет на людей, на их сознание, как повысит их осознанность?

Все правильно написано, верная идея, но пока что в основном на словах. :-):

Дела бывают иной раз и другим. :du_ma_et:
Я так понимаю, что Таума и Альт все ещё числятся в удаленных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:48 
В сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
andryko писал(а):
Для чего столько пространных слов, для того чтобы объяснить почему вопрос сортировки сообщений на форуме для меня вообще никак не стоит. Форум это участники, люди, которые собрались, каждый со своим сознанием, со своей осознанностью. Как сортировка сообщений повлияет на людей, на их сознание, как повысит их осознанность?

Все правильно написано, верная идея, но пока что в основном на словах. :-):

Дела бывают иной раз и другим. :du_ma_et:
Я так понимаю, что Таума и Альт все ещё числятся в удаленных?

Конечно, еще раз, повторюсь, форум - это люди, поэтому Таума и Альт удалены, а сообщения их остаются.
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
andryko писал(а):
Для чего столько пространных слов, для того чтобы объяснить почему вопрос сортировки сообщений на форуме для меня вообще никак не стоит. Форум это участники, люди, которые собрались, каждый со своим сознанием, со своей осознанностью. Как сортировка сообщений повлияет на людей, на их сознание, как повысит их осознанность?

Все правильно написано, верная идея, но пока что в основном на словах. :-):

Дела бывают иной раз и другим. :du_ma_et:
Я так понимаю, что Таума и Альт все ещё числятся в удаленных?

Конечно, еще раз, повторюсь, форум - это люди, поэтому Таума и Альт удалены, а сообщения их остаются.
:-):

Казуистика? :-) ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 16:37 
В сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Казуистика? :-) ::yaz-yk:

старался, спЕшили фор ю
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
Казуистика? :-) ::yaz-yk:

старался, спЕшили фор ю
:mi_ga_et:

Ну а как насчет того чтобы им снять запреты на участие? – тоже специальное к тебе предложение.
Можем даже проголосовать «всем» форумом. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
gulavor писал(а):
tatya писал(а):
.
Скажи лучше, как из этого ролика "можно наконец то понять смысл интегральной йоги"?

Никак, если ещё нет готовности уловить суть сказанных вещей. :-):


А готовности уловить смысл ИЙ без Экхарта Толле тоже нет?

gulavor писал(а):
Многие «духовные» учения говорят совсем о другом, я бы сказала дают в точности другие советы и они кому то гораздо более понятны. Скажем такие - ставьте себе какую то цель , например, достичь какого то уровня, активно занимайтесь чистками, чтобы к ней прийти и тогда, может быть станете как …например мы, лидеры, подключившиеся уже к 5 уровню матрицы. :-)

Вот несчастные адепты и стараются, чистятся без конца , успокаивают « виталы» ,сцепив зубы, и давая себе сто первое обещание, как: 1) не реагировать не кого-то, 2) не разговаривать с кем-то 3) не отвечать кому- то и т.д. :a_g_a:

Все это от ума идет, все конструкции. :-):


А какой смысл, Галя, реагировать, разговаривать или отвечать если человек не только не слышит тебя, но и не слушает?
Взять например такой случай, когда один другому намекает, что ему не очень приятно видеть что-то в такой-то теме. Это, учитывая сколько лет они уже общаются на форуме, можно было бы рассматривать как просьбу, но не тут то было - ему отвечают, что: это не важно, мне важно - общение...
Поэтому и предпочитаю больше помалкивать да почитывать. :-):
Причём эта ситуация продолжается не один год.
Ничего - подождём, куда нам спешить - " Впереди - Вечность!"


gulavor писал(а):
Что же до отрывков, то я слушала аудио книгу с Московского форума, ссылку на который ты сам дал, можешь скачать оттуда, там во вступлении Э.Толле очень хорошо описал основные моменты, что с ним происходили, такие же как в ИЙ. Это и освобождение от страхов и страданий, открытие, выход на передний план психического существа, открытие внутреннего существа, успокоение ума, просветление. Терминологии такой, как психического существа он не употребляет, однако из описанного им опыта становится понятно.


Заметь - ссылку давал на Шри Оробиндо , а не на Экхарта Толле, это уже ты нашла то, что тебе в данный момент интереснее и нужнее.
Да все эти, действительно, прекрасные реализации, никак нельзя назвать ИЙ.
Увы, может это будет для тебя открытием, но это только подготовка к ИЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:24 
В сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Ну а как насчет того чтобы им снять запреты на участие? – тоже специальное к тебе предложение.
Можем даже проголосовать «всем» форумом. :-):

голосуйте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
tatya писал(а):
А какой смысл, Галя, реагировать, разговаривать или отвечать если человек не только не слышит тебя, но и не слушает?
Взять например такой случай, когда один другому намекает, что ему не очень приятно видеть что-то в такой-то теме. Это, учитывая сколько лет они уже общаются на форуме, можно было бы рассматривать как просьбу, но не тут то было - ему отвечают, что: это не важно, мне важно - общение...
Поэтому и предпочитаю больше помалкивать да почитывать. :-):
Причём эта ситуация продолжается не один год.
Ничего - подождём, куда нам спешить - " Впереди - Вечность!"



Дима, может ты удивишься, но как раз моя просьба к админу и была вызвана тем, что я тебя услышала в тонком, уловила исходящую недовольную вибрацию. Мне совсем не трудно идти навстречу людям, т.е. нет специальных помыслов как то досадить кому то. Опять же из длительного опыта общения на форуме заметила такой момент: люди, когда перестают замечать такие мелочи, как место, в котором они пишут, гораздо лучше раскрываются.

Знаешь, я думала в чем смысл этого форума, в чем его внутренняя задача. Для себя нашла такой ответ. Часто практикующие вольно или невольно продолжают делить свою жизнь на два направления, там йога, а там – обычная жизнь. Но это не так. Прежде всего мы все здесь обычные люди, а это значит и слабости обычных людей, это, порой возникающие проблемы в семьях и на работе, в общем все так же как и у остальных людей на земле. Здесь можно услышать рассказ из личного опыта, который вполне может шокировать добропорядочного садхака из какого-нибудь общества , при этом он не сможет себе позволить открыться и раскрыться, как например это сделает Толик, да и многие другие из нас, вроде это звучит не прилично, вроде нужно скрывать свою «обычность и человечность» и демонстрировать лишь «йоговость и садхачесть». Хотя уверена, что добропорядочные садхаки такие же люди, к ним тоже всякое приходит, просто, как я сказала, они ещё делят, там йога, а там - жизнь.

Здесь как раз форум, где каждый из нас может более просто, сняв все эти премудрости выразиться, что то поведать и рассказать.

Это не значит, что я против форумов, где все выглядит красиво, люди вежливы и корректны, темы соблюдаются т.д. Мне они тоже импонируют, там всегда есть возможность легко отыскать ссылку на источник информации например по интегралке или ещё какого –нибудь направления. В этих форумах другой смысл существования, чем здесь.

Кстати, Дима,хорошо, что ты стал отвечать более откровенно :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
gulavor писал(а):
Ну а как насчет того чтобы им снять запреты на участие? – тоже специальное к тебе предложение.
Можем даже проголосовать «всем» форумом. :-):

голосуйте

Понятно, что я ЗА то, чтобы вернуть возможность участия на форуме Альту и Тауме. :-):

Мы где то и так урезали дух свободы этого форума, это мое ощущение, не знаю как у остальных, но вроде как будто ушла легость, стало труднее писать,разговаривать, контактировать, иной раз даже напишу ответ и выброшу в корзину так и не отправив,настоящий ступор. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экхарт Толле
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:53 
В сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
иной раз даже напишу ответ и выброшу в корзину так и не отправив...

как для тебя, так это уже большой прогресс
:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB