Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 588
Итак, говорю за свой исключительно организм, это мой опыт, всё нормально. Во-первых, я 12 дней абсолютно ничего не ел. Во-вторых, я двое суток, на 11-й и 12-й день не пил ничего (в том числе воду))) - у меня предстояла задача похудеть на 500-700 граммов в сутки, и я её жёстко выполнял - с самого раннего утра до позднего вечера... Но при голодании сам вес не уходит более чем на 100 граммов в сутки...
Как я уже писал, я выиграл спор, это было экстремальное похудение, а теперь мне бы хотелось немного поговорить о нормальном похудении..
)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Это очень просто, не знаю, что все так парятся на этом Всемирном Вопросе, дайте мне в Мои Лапы любой организм, и я его ПОХУДЕЮ легко прям...
Если уж я себя впервые в жизни за 46 лет на 15,5 кг (с 80-ти до 64,5 кг) буквально за месяц-полтора, продуктивного месяца..
Всегда ел и даже жрал, что хотел, в любое время суток и сколько хотел...
)))
Радости! ОМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Это очень просто, не знаю, что все так парятся на этом Всемирном Вопросе, дайте мне в Мои Лапы любой организм, и я его ПОХУДЕЮ легко прям...
Если уж я себя впервые в жизни за 46 лет на 15,5 кг (с 80-ти до 64,5 кг) буквально за месяц-полтора, продуктивного месяца..
Всегда ел и даже жрал, что хотел, в любое время суток и сколько хотел...

Дайте мне организм весом в 150 кг - будем просто всё то же самое делать, что я делаю со своими 75 кг - умножив на два,
дайте мне организм в 300 кг - посмотрим... самому бы очень интересно было бы...
)))
Радости! ОМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Есть два основных и правильных направлений диет, белковая и углеводная, но это не решает вопроса, по-большому счёту.
Решает вопрос сам организм, и только, и правильно. Моя точка зрения такая - если мы хотим похудеть мягко, то есть, без физических нагрузок.
Интуитивная диета, как я это называю. Если вы не будете есть вообще, только воду пить, то вы похудеете на 3 кг за первую неделю, уйдут вода и какашки...
Далее организму расхочется есть вообще. и он начнёт тратить по 50-100 граммов в сутки...

Что такое один килограмм нашего лишнего веса? Это 4.000 Ккал белков + 4.000 Ккал углеводов + 9.000 Ккал жира = 6.000 Ккал на килограмм примерно.
То есть, если тупо не есть, то на два месяца голодания легко хватит 4-5-6 кг лишнего веса, не вопрос...
Мы понимаем, что нам надо двигаться и полнокровно жить. Чай индийский с мёдом башкирским))) намазанным на два кусочка чёрного хлеба с австралийским сливочным маслом и два кусочка сыра Маасдам весят ровно 350 Ккал, в обед яблоки и персики, или любые фрукты или овощи по усмотрению на 250 Ккал., на ужин- всё, что организму хочется - что угодно! - на 400 Ккал...
Так мы будем худеть, не смотря ни на что!!!

Полезно в субботу и воскресенье устроить зажор на 3000-4000 Ккал/сутки любимыми продуктами, так организм поймёт, что его не убивают медленно, а просто переводят на более здоровый и лёгкий уровень...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Радости!
ОМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:33
Сообщения: 108
AAA писал(а):
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 588
Итак, говорю за свой исключительно организм, это мой опыт, всё нормально. Во-первых, я 12 дней абсолютно ничего не ел. Во-вторых, я двое суток, на 11-й и 12-й день не пил ничего (в том числе воду))) - у меня предстояла задача похудеть на 500-700 граммов в сутки, и я её жёстко выполнял - с самого раннего утра до позднего вечера... Но при голодании сам вес не уходит более чем на 100 граммов в сутки...
Как я уже писал, я выиграл спор, это было экстремальное похудение, а теперь мне бы хотелось немного поговорить о нормальном похудении..
)))


Олег, привет! Это Лена из Челябинска, твоя почти землячка. :-): На этом форуме я недавно. Прочитала про твой похудетельный подвиг. Вопрос: сколько ты весишь сейчас, почти через год после начала эксперимента? Вопрос не совсем праздный. Я много экспериментировала с голоданием. Цель похудения была не основная. Основной сначала была идея оздоровления, потом попытка перейти на праническое питание. В этом процессе я тоже многое узнала и поняла, но сильно подорвала здоровье. Что-то в сознании работало неправильно. Уже лет 8 не голодаю. Всё бы ничего, если бы в последние два года не набрала лишних 7-8 кг. Впрочем, это естественный процесс для женщины в моём возрасте. :-( И это бы ничего, если не считать, что приходится покупать новую одежду. (Хотя, тоже неплохо -- а то так и не обновила бы гардероб! :)). Вопрос вот в чём: обязательно ли смиряться с этим "естественным" процессом, или это тамас, который не даёт мне проработать нечто в своём сознании, тяжёлое, мешающее, -- может, это оно в жир превращается?
Я почему тебя про вес спросила -- часто бывает так, что худеешь-худеешь, голодаешь-голодаешь, а потом организм свой привычный вес всё таки набирает. Как ты думаешь -- этот вес организму действительно нужен или это наша лень? Но и всё время находиться в стрессовой ситуации из-за поддержания веса не имеет смысла -- это разрушает здоровье. Нужно что-то изменить в сознании. Нашёл ли ты, что именно?

_________________
Несовершенна радость, не разделённая со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Лена, привет. По некоторым причинам я не могу сейчас писать на форум. Моя электронка u500@mail.ru :-):

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB