Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
я пришёл в Армию весил 74-75 кг, через месяц уже 62 кг :hi_hi_hi: Олежек сходи ... :mi_ga_et: правда потом\через пол года\ весил уже 79 кг :sh_ok: ... летом жарко за 40 в тени, а форма одежды та же что и весной, правда с оговоркой: разрешалось закатывать рукава после 35))) ну и пуговку верхнюю расстегнуть)) а зимой как у нас , только ветер весьма сильный , всё же степь или пустыня кызыл кум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Доброй ночи, дамы и господа! У нас в Башкирии уже 1 сентября, в полночь состоялось контрольное взвешивание, я вешу 64,5 кг, ура!
Спасибо Матери!!

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Немного расшифрую хронику процесса, как обещал. В общем-то, всё просто, всего два пункта.
1. Не ел (вообще). Таким образом, удалось исключить соль из рациона питания)))
2. Уезжал подальше от города, и гулял по лугам, холмам, лесам... (по пересечённой местности, короче) по нескольку часов в день,
увеличивая постепенно дистанцию от 10-ти до 30-ти километров в день, каждый день.
Таким образом, получилось скидывать по 400...700 граммов веса тела в сутки...
3. Спасибо Матери!
Радости!
ОМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Точнее, разумеется, три пункта!!!
)))

Более эмоциональную расшифровку процесса второй половины августа я предоставил на форум МАМИРРА, ну продублирую, она немного и более информативная, к тому же, вдруг кому и пригодится, кто знает? :

Доброго времени суток, друзья!

Алёна Яшина мне недавно напомнила, что я как-то в письме на форум сообщал, что собираюсь похудеть на несколько килограммов...
Своего этого письма я у себя не нашёл, видимо, удалил как-то нечаянно, тем не менее я похудел с 80 кг до 64,5 кг с июня сего года, в том числе на 10,5 кг за вторую половину августа.

Немного расшифрую хронику процесса, как обещал. В общем-то, всё просто, всего три пункта.

1. Не ел 16 дней практически (с 15-го по 31 августа).
2. Уезжал подальше от города, и гулял по лугам, холмам, лесам... (по пересечённой местности, короче) по нескольку часов в день,
увеличивая постепенно дистанцию от 10-ти до 30-ти километров в день, каждый день.
Таким образом, получилось скидывать по 400...700 граммов веса тела в сутки...
3. Спасибо Матери!

Это был интересный опыт, учитывая, что за предыдущие 46 лет своей жизни я НИКОГДА НЕ ГОЛОДАЛ БОЛЕЕ ОДНИХ СУТОК, НИКОГДА НЕ ХУДЕЛ, и ВСЕГДА ЕЛ, ЧТО ХОТЕЛ, КОГДА ХОТЕЛ,
и СКОЛЬКО ХОТЕЛ.
)))
Энергетика во все эти дни была посто потрясающая, тело ломило и болело страшно, дух горел в груди ярчайшим пламенем, воля выдирала эту кашу-тело-эмоции-растерянныйразум из постели дичайшим образом и укладывала обратно в кровать, дабы разбудить и опять выдрать жесточайшим образом, голос пел, а когда уже не оставалось голосу сил распевать мантры,
душа пела мантры беззвучно...

Андрей! Теперь я понимаю, как можно не есть легко один или даже два-три месяца месяца - без проблем, это правда не очень сложно - через неделю голодания есть уже совсем не хочется, и вес не уходит практически более, чем на 20...30 граммов в сутки. И ещё я постоянно соскальзывал на энергетическую подпитку от праны природной...
То есть я уходил автоматически постоянно в расслабленное отрешённое состояние (пульс - 30...35 ударов в минуту, например), и чтобы разогнать организм до нормальной отдачи калорий,
мне приходилось его разгонять постепенно первый час до 80 ударов сердца в минуту, а потом уже до 100 ударов в минуту - чтобы даже просто элементарно вспотеть!)))
Прекрасный опыт! Очень познавательно, я даже калоражную арифметику освоил очень быстро за июль-август этого года, и теперь неплохо для себя разбираюсь в вопросах
диетологии...
)))

Радости!
ОМ


--
Олег Леонтьев

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
Спасибо :-): Похудею :-)
О, малыш...
Ты, ищущий, ты, стремящийся, верящий в Дьявола или Бога — и во все подобное — верящий в Любовь, и это счастье, и это несчастье, ведь как знать, кого любить, кого ненавидеть — и во все подобное — и ты ударяешься и кричишь, смеешься, плачешь — и это так похоже, и так хотелось бы, о! нечто иного, что не было бы подобно, чего так не хватает, это как дыра в центре наших жизней, как никогда неудовлетворимая жажда, как всегда одинаковый крик, который рядится в красное, черное, белое и все цвета неизведанной радуги; и так хотелось бы, так хотелось бы нечто, чего не знаешь, что всегда было там, чего там всегда хватало, и стремишься и бежишь... за тем, что есть там, к тому, что есть ты — и кто есть ты? Ты мудрец, ты смышленый, и ты ничего не знаешь; ты влюблен, и ты больше не влюблен, и ты больше не знаешь; ты бродяга и бунтарь, но все бунтует, и ты не знаешь, почему; ты верующий и неверующий, и ты не знаешь, во что ты веришь или не веришь, и все же нечто в глубине тебя еще верит и верит и хотело бы верить в Дьявола или Бога, но лучше в нечто, что было там всегда, любило всегда, что было бы Маяком навсегда, извечной радугой в этой Ночи, где все время за чем-то гонишься, и которая кажется так похожей на Ночь всех наших Предков, которые неотступно преследуют нас и рассказывают нам о своих смертях, и о стольких подобных смертях, и о стольких умерших любовях, и о столько раз обманутой Вере. Так что бежишь, бежишь, и это навсегда? Убегаешь туда, убегаешь сюда, но все побеги всегда обманчивы, и столько ловушек, как если бы все было ловушкой, и все же бежишь в Надежде, как если бы Надежда была единственным биением Жизни, и будем ли мы всегда обмануты? О! что же есть там, что было бы всегда-всегда, как наконец-то удовлетворенная Любовь, как крик, ставший песней, ставший небом и радугой в небесах, как наконец-то удовлетворенная бездна жажды, ставшая необъятной, как все моря, ставшая ОДНИМ со всем сущим, без стен, без деления на "я" и "ты", без дьяволов и богов, без "нет" и "да" и еще раз "нет". О! что же есть там, что было бы "Да" во всем, без стен, без еще другой вещи, в единой Вещи, которая есть и которая есть все, которая объемлет все, которая поет везде.
О, малыш моего сердца, это тебе хочу я рассказать, это твой Секрет, и это мой Секрет и наш Секрет во всем, что печалится и кричит и настойчиво просит того, что есть там и что удовлетворило бы все эти смерти, которые преследуют нас, все эти напрасные костры, все эти века, которые плачут в нас и надеются еще и еще и всегда.
Есть Чудо, не найденное всеми нашими Науками, которые не знают ничего, не найденное всеми нашими Храмами, которые рушатся всегда, не найденное всеми нашими Верами, которые возобновляются с нуля всегда, но которые все же возобновляются — потому что Чудо есть там, в глубине человека, который рядится в черное, голубое, красное, но это только одежда, не так ли?
Есть Материя, начало и конец всего, начало, которое никогда не начиналось и которое надеется всегда; есть Человек, которого еще нет и который всегда ждет свой Секрет, который есть там, свое Чудо, которое есть там, в своей Материи, как в звездах и всех океанах и всех радугах.
Эта Материя, твоя Материя, что это такое? Это Чудо, какое оно? Этот Секрет, который удовлетворил бы все Века и исполнил бы все труды...
Есть Чудо в этой Материи, но надо добраться туда.
Так что, если ты хочешь этого, послушай эту сказку на никаком языке, рожденную изо
всех веков, которые тоже хотели бы этого.
САТПРЕМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
AAA писал(а):
64,5 кг

Рост какой у тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
10.9.1949

Мать разговаривала с Сатьякарма в моём присутствии и Амриты. Она рассказала, что однажды Она не принимала никакой пищи - даже ни капли воды - на протяжении целых десяти дней. С тех пор Она начала страдать от повышенной кислотности, что продолжалось до сих пор. Мать посмотрела на Амриту и спросила, помнит ли он, в каком году это было.

«1920» - ответил Амрита.

http://integralyoga.ru/yoga/knigi/other ... _vnychki#b

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Ник. А. писал(а):
AAA писал(а):
64,5 кг

Рост какой у тебя?
Ник. А. писал(а):
AAA писал(а):
64,5 кг

Рост какой у тебя?
168 см, 168 см, но какая Коля, уже разница, какая Коля, уже разница...
))) Я такие вещи в себе вспомнил, которые незаметно для себя за 20 лет растерял...
Вот это - рост...
)))
Радости!
ОМ

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Реально, без дураков, выкладываю всю фишку (мужчины оценят, я уверен в этом) Великого Процесса Похудения! Я поспорил (как мы, или кто-то помним, скорее всего) что похудею на 15 кг за три месяца. 1 июня, июль, 31 августа. Выиграв этот спор, и похудев за крайние 16 дней на 10,5 кг, а за весь период на 15,5 кг, с 80-ти кг до 64,5 кг мне довелось осознать некоторые важные, и некоторые многодневные вещи, совершенно не связанные с весом...

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть на десять килограммов за пятнадцать дней...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Итак, говорю за свой исключительно организм, это мой опыт, всё нормально. Во-первых, я 12 дней абсолютно ничего не ел. Во-вторых, я двое суток, на 11-й и 12-й день не пил ничего (в том числе воду))) - у меня предстояла задача похудеть на 500-700 граммов в сутки, и я её жёстко выполнял - с самого раннего утра до позднего вечера... Но при голодании сам вес не уходит более чем на 100 граммов в сутки...
Как я уже писал, я выиграл спор, это было экстремальное похудение, а теперь мне бы хотелось немного поговорить о нормальном похудении..
)))

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB