Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 353  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
под "сумасшедшим родственником" понимается состояние внутреннего сознания, не объединённого, не пробуждённого и поэтому несовершенного, которое если вдруг в таком виде выходит в активное сознание и подменяет собой его, и похоже на сумасшедшего родственника.

Кстати, чей это термин? Ты написал так, как будто ты на стороне родственников этого сумасшедшего, а не на его стороне. Как сознание может выйти, если оно не пробуждено? Оно ещё как пробуждено, и оно в таком виде осталось, и родственники не узнают этого человека. Они считают его сумасшедшим, и он может пострадать, поэтому в конце концов создаётся некий покров, скрывающий то, что под ним. Это существо ещё какой нагваль, но обычно временный. Настоящий нагваль освобождается от этого образа.
борик писал(а):
предпоследняя стадия развития внутреннего существа - ты "целиковый" минус физическая часть сознания, поэтому если ты желаешь и в нашем реале обладать тем сознанием, которое даёт тебе чувство сути воспринимаемого (истины), тебе придётся ждать, пока и до физики дело не дойдёт, а по моим понятиям это - просто вопрос времени.

Примерно, только непонятно, почему минус физическая часть))) она таинственно присутствует :-):
борик писал(а):
ты где-то тут на днях цитату давал про "активность Матери во сне", и она сказала, что это другое, это не сны. это она про внутреннее существо и говорила.

Про какое внутреннее, она говорила про клеточное сознание тела. У неё не было уже никаких частей, менталы-виталы остались в далёком прошлом. Ты не понял, о чём речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
я не на стороне этого сумасшедшего, тут ты прав. :a_g_a:
всё это конечно просто слова, но... я считаю внутреннюю часть моего сознания моей, и когда она объединится с моей внешней или мной, я останусь (бориком), а она (внутренняя) останется, как и есть сейчас, просто "я". :-):
"сумасшедший родственник" термин Кастанеды.
"таинственно" присутствует, но, поскольку она присутствует не в активном внешнем сознании, я и говорю "минус". :-):
Ник. А. писал(а):
Про какое внутреннее, она говорила про клеточное сознание тела. У неё не было уже никаких частей, менталы-виталы остались в далёком прошлом. Ты не понял, о чём речь.

значит я не понял, а ты - прав. :co_ol:
просто по твоей короткой цитате, описанию Матери и моего сравнения её описания с некоторыми моими опытами я интерпретировал цитату в свою пользу! :co_ol: :-)
во внутреннем сознании Мать имела те опыты, во внутреннем! :a_g_a:
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Ник. А. писал(а):
Почти всегда снаружи внутреннее, которое отличается большей или меньшей степенью молчания, на нём наружная иллюзия, которая с каждым днём редеет.

Поправить лучше так, чтобы было понятнее: Почти всегда снаружи "внутреннее", т.е. тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
во внутреннем сознании Мать имела те опыты, во внутреннем!

в клеточном (т.е. скорее в наружном), в клеточном... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):
лучше так, чтобы было понятнее: Почти всегда снаружи "внутреннее", т.е. тело.

ну что ты, блин, изобретаешь?! :sh_ok:
внутреннее сознание это внутреннее, между внутренним и внешним сознанием есть перегородка - я её видел неоднократно. эти два сознания можно описать и по другому - левостороннее (внешнее) и правостороннее (внутреннее), это если смотреть от себя. и так и эдак будет правильно. вот когда оба сознания уравняются в развитии, перегородка рассосётся, и ты будешь иметь одно сознание. кроме этих двух ещё есть, так сказать, высшее, в моих опытах это место, откуда управляется борик, и там я бывал неоднократно. :-):
ты слишком зациклился на теле. :sh_ok: и на описаниях. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
эти два сознания можно описать и по другому - левостороннее (внешнее) и правостороннее (внутреннее), это если смотреть от себя. и так и эдак будет правильно. вот когда оба сознания уравняются в развитии, перегородка рассосётся, и ты будешь иметь одно сознание.

Ну ты вспомнил древние времена :-) Эта "перегородка" исчезает, если у тебя хорошая пара (женщина), которая тебе добавляет недостающую у тебя женскую (на самом деле мужскую) сторону. Когда мы стали жить со второй женой, сразу пошли сильнейшие изменения - зрение стало бинокулярным, объёмным (добавилось неоткрытое поле зрения), я впервые начал по чуть-чуть понимать, что такое "сердце", что такое "внутренний мир", я стал нереальным для себя прежнего другим существом (это после всей юности! которая предстала невозможно серой), включилась телепатия, изменился или появился голос, во всём как будто предстала душа, появилось что-то неописуемое, перемена перемен. Если вера, открыв первую пелену, включила Разум, то это было пробуждение всего остального, вплоть до тела. Появились экстрасенсорные способности. Это было в 90-91, ещё до какого-либо знания об интегральной йоге.
борик писал(а):
ты слишком зациклился на теле

Я тебе про Материю втираю, а ты мне всё про Дух)))
борик писал(а):
и на описаниях
на каких? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
борик писал(а):
я не на стороне этого сумасшедшего, тут ты прав.

То есть ты свово родственника (роднулечку, роднулёшечку), если у него произойдёт внутреннее раскрытие, отправишь в психушку? :-)
борик писал(а):
я считаю внутреннюю часть моего сознания моей, и когда она объединится с моей внешней или мной, я останусь (бориком), а она (внутренняя) останется, как и есть сейчас, просто "я".

Ты что, дорожишь этим "бориком"? :-) Зачем он тебе? Вас вечно будет двое?
борик писал(а):
"таинственно" присутствует, но, поскольку она присутствует не в активном внешнем сознании, я и говорю "минус".

Ты странно понимаешь слово "таинственно". Это не означает "невидимо". Когда у тебя в теле появляется таинственная ломота, она может целиком утопить и занять весь внешний план :-): А это всего лишь "ломка" после "жизни", противоположная смерти. У тебя пробуждаются руки и ноги, пробуждается тело. После этого в нём происходит нечто противоположное сну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):

Ты что, дорожишь этим "бориком"? :-) Зачем он тебе? Вас вечно будет двое?

которым? я и есть борик, а тот, что внутри - просто я. когда он полностью созреет, я стану им, а он - мной. :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):
Эта "перегородка" исчезает, если у тебя хорошая пара (женщина), которая тебе добавляет недостающую у тебя женскую (на самом деле мужскую) сторону.

:sh_ok: откуда сказки? :sh_ok:
сексуальная энергия есть единственный вид энергии, который мы вырабатываем "на месте". :a_g_a:
и её можно накапливать. :a_g_a:
и ты её тратишь или на секс, или на йогу. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 05:44
Сообщения: 362
Ник. А. писал(а):

на каких? :sh_ok:

клеточного сознания. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3525 ]  На страницу Пред.  1 ... 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350 ... 353  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB