Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Приветствую, дорогие садхаки Интегральной Йоги!
Очень рад что случайно на форуме ауроконференции кто-то выложил ссылку на этот замечательный форум, я уж думал и нету ресурса где практикующие ИЙ общаются :bra_vo:

Почитал уже некоторые темы! Безумно благодарен за столь кропотливые изложения своей практики, опытов, мыслей и т п! Есть, что почерпнуть начинающему двигаться этим не самым простым путем йоги :de_vil:

Хотелось вложить в процветание этого ресурса и свои первые пять копеек и задать парочку вопросов!

1. В каком образе вы себе представляете Божественную Мать, когда обращаетесь к ней? У кого какие предпочтения? Нигде не нашел обсуждение данного незначительного наверное вопроса... Дело в том что у меня мама в христианской традиции монахиня и как-то подарила мне образ Казанской Божьей Матери, который почему-то стал близок мне и я теперь именно в такой ипостаси Божественную Мать и представляю. Нормально ли это или лучше какие-то другие образы брать?

2. Друзья интересно было бы узнать, кто как пришел к ИЙ. Кто-то из учеников Шри Ауробиндо(не могу точно вспомнить) увидел объявлегие об ашраме на газете, в которую были завернуты ботинки :-):
Меня лично совершенно случайно один старый знакомый позвал на какие-то курсы йоги. Как оказалось это был московский центр. Ну а там пошло поехало :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
если образ Казанской Божьей Матери дает силу и мир , то ради бога . никакого противоречия .божья мать , как и божий бог многолика и ликов у нее не счесть.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
я то по обьявлению набирали рекрутов в ий , обещали что через пол года овладеют все прилежные садхаки стабильной левитацией.

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
санкаршан писал(а):
я то по обьявлению набирали рекрутов в ий , обещали что через пол года овладеют все прилежные садхаки стабильной левитацией.

По видимому, санкаршан, ты нарвался на продавцов духовностью, такие разный товар предлагают, даже не пытаясь понять, имеет ли он хотя бы какое то отношение к самому пути, лишь бы продавался. Правда и другой момент немаловажен, скорее для тебя самого. Зачем понадобилось научиться левитации? :-)

Здравствуй Сергеев, хотя лучше наверное узнать твое имя, так пожалуй приветливее получиться общаться в дальнейшем. :-): Хорошо бы и санкаршану своё сообщить, как то неудобно этот ник набирать, каждый раз сверяюсь, вдруг там буквы какие перепутала. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
меня Александррр зовут

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Gulavor, зовут созвучно фамилии - Сергей :hi_hi_hi: Рад знакомству, Москва на проводе, правда через недельку в Гималаи до сентября, посмотрим на ашрам Ауровелли! Кстати, если кто был, буду рад услышать отзывы!

Если Савитар поможет исправить в настройках и подписать спереди имя к логину (Sergey) буду очень рад!
У нас так на роду повелось Сергеевы Сергеи Сергеевичи сплошные :-)

По поводу попадания в ИЙ, на мой взгляд, совершенно не важно как, важно что это состоялось :son-ce: ведь множество людей бродят годами по различным системам и не могут найти чего-то стоящего. А узнать имя Шри Ауробиндо - уже огромная милость Матери и о чем то да говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 13:28
Сообщения: 1774
Откуда: Челябинск
может случится так ,что этот бродяга забредши к Ауробиндо , и здесь не найдет для себя чего то стоящего . и может для кого то и обычные классические йоги для него то что надо, и забредши в ий он просто потеряется . все в этом мире относительно .

_________________
будущее рождается одним взглядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5744
Sergeev писал(а):
Приветствую, дорогие садхаки Интегральной Йоги!

Привет, Серега, коль не шутишь. :-):
Какой-то ты слишком добрый и наивный (первое впечатление), ну вобщем добро пожаловать. :ro_za:

Цитата:
1. В каком образе вы себе представляете Божественную Мать, когда обращаетесь к ней? У кого какие предпочтения? Нигде не нашел обсуждение данного незначительного наверное вопроса... Дело в том что у меня мама в христианской традиции монахиня и как-то подарила мне образ Казанской Божьей Матери, который почему-то стал близок мне и я теперь именно в такой ипостаси Божественную Мать и представляю. Нормально ли это или лучше какие-то другие образы брать?

это дело довольно интимное, как по мне. Вчера плющило ненашутку, было действительно хреново моментами, так что пришлось звать МА, (редко обращаюсь по скромности, хотя можно было бы и чаще), так вот, я как-то без образа, наверно воображение слабое. :nez-nayu:

Цитата:
2. Друзья интересно было бы узнать, кто как пришел к ИЙ. Кто-то из учеников Шри Ауробиндо(не могу точно вспомнить) увидел объявление об ашраме на газете, в которую были завернуты ботинки :-):
Меня лично совершенно случайно один старый знакомый позвал на какие-то курсы йоги. Как оказалось это был московский центр. Ну а там пошло поехало :son-ce:

Врядли это случайно, случайно к йоге не приходят, если ты все же к ней реально пришел. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Sergeev писал(а):
Если Савитар поможет исправить в настройках и подписать спереди имя к логину (Sergey) буду очень рад!
.


Поэтому вопросу следует обратится к Андрико, он имеет доступы к настройкам.

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рад быть с вами, друзья!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 19:08
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Санкаршан, я согласен, такое часто бывает. Лично мне после знакомство с ИЙ и трудами Шри Ауробиндо и Матери все другие направления стали не то что неинтересны, а скорее я их изучаю, чтобы лучше понимать и вникать в слова Шри Ауробиндо. После такой невероятной работы по интеграции различных направлений йоги и по поднятию планки возможных стремлений в йогической садхане, для меня лично, уже трудно "довольствоваться малым", конечно, образно выражаясь...Я ни в коем случае не принижаю другие направления и пути развития, ведь у каждого своя дорого и не нам судить, что человеку подходит, что лучше,что хуже...все это ментальные концепции только наши.

Andryko, рад знакомству! Спасибо за хорошие слова....хочется быть именно доброй и наивной пылью на стопах Матери, и пусть она несет меня туда, куда считает нужным :ro_za:
По поводу случайности, я забыл в кавычках ее написать...давно я в такие глупости не верю. Если мы хоть капелюшечку можем слышать нашу интуицию и читать знаки, котрые нас могут вести в жизни (как любит писать Коэльо в своих романах), то попадаем туда, куда нужна, тогда, когда нужно и встречаем тех, кого нужно! :bet_ment: Живу так последние 3 года, еще не разу не подводила такая позиция "сдачи". Раньше я называл это "Вселенная поможет", а теперь "Божественная Мать" :son-ce:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB