Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ума писал(а):
У меня мечта есть - общение без слов, чтоб все видели меня насквозь, и я тоже. Вот это будет искренность! И простота... :)
Мир открытых Психических Существ, да.

Достаточно самого себя увидеть насквозь, через все слои, чтобы мечты об идеализированном общении в этом мире отпали. Достаточно один раз испытать опыт Единства, чтобы больше не мечтать об идеальном общении или взаимопонимании.
Пребывание в состоянии единства с Божественным освобождает от подобных мечт, а общение остается частью Работы или Игры (кому как нравится воспринимать) в этом мире.

Видение насквозь другого существа в настоящем положении вещей не отменяет слов, причем слов порой болезненных и нежданных, поскольку невежество и эгоизм присуствуют в каждом и любые слова вскрывающие это так или иначе приносят некоторые неудобства, а искренность и открытость порой проявлются в том, чтобы озвучить эти слова для другого, а значит вступить в сознательное взаимодействие зная, что это может принести дополнительную напряженность, но так же в итоге и большее освобождение.
Если же брать Психическое отделенное от всего этого, тогда спрашивается, что оно будет делать, где и как оно будет проявляться, для чего вобще нужно будет общение со словами или без слов? К тому же Психическое это по сути индивидуальное Божественное, каждое в своем роде уникальное, со своей индивидуальной истиной, реализующейся собственным способом. Общение двух индивидуальностей это взаимодейсвие, которое так или иначе будет создавать некую напряженность или работу.
И вобще Ума, пока существо нецелостно и отделено от Источника, кажется что чего-то нехватает для счастья, или что-то несовершенно или просходжит не так. Так ум начинает идеализировать вещи, которые казалось бы устранили этот дискофорт, но являющиеся следсвием, а не средством достижения совершества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Андрюха, ну оглушил просто... :-D Это всё мне?? Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:52
Сообщения: 2
" ... со своей индивидуальной истиной".:)- "Эт, ты, мощно задвинул !" - сказал бы обаятельный прораб Хрюн.Поглыбше и ширее - можно? Ибо : 2+5=7.Да? Берем 2(истина) за Х.Т.е. : х+5=7.Отсюда : Х= 7-5.Х=2.Сие есть истина.Да ? Не верите мне - есть счеты./ПОЯСНИТЕ,ЧТО ЕСТЬ НЕКАЯ "ИНДИВИД. ИСТИНА" ОТЛИЧНАЯ,КАК СЛЕДУЕТ ПОЛАГАТЬ ИЗ НАЗВАНИЯ ОТ НЕКОЙ ОБЩЕЙ. /А ежли И. Одна,то зачдм писать - "индивидуальная"?Э?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Веселый Гоблин писал(а):
" ... со своей индивидуальной истиной".:)- "Эт, ты, мощно задвинул !" - сказал бы обаятельный прораб Хрюн.Поглыбше и ширее - можно? зачдм писать - "индивидуальная"?Э?



У Шри Ауробиндо об этом очень хорошо сказано (вспомню где-напишу).
Вкратце: есть истина абсолютная, есть - истина данного конкретного времени, а есть истина каждого конкретного существа.

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
ума писал(а):
Андрюха, ну оглушил просто... :-D Это всё мне?? Спасибо!!!



Ума, ума...

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Веселый Гоблин писал(а):
2+5=7

Послушай дядя, если тебя так интересуют а. и., то не кажешь ли сколько будет 0 * 0 = ?

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:52
Сообщения: 2
0,племяш.А 0 в квадрате,написать - не судьба? 3Ы.А в чем п..ка была ? Просвети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Женская солидарность? Или что это, Галина?
При чем тут мальчики, девочки, жены? Или это в тебе Мастер Сия-2 вырисовывается, новый защитник обиженных, ведь первый тебе не понравился, не так ли Галина?
Мне кажется, Ума сама в силах разобраться с обидчиками, ели они действительно именно обидчики.

Перед даршаном,14-го, ощутив мощную вибрацию–призыв, открыла сообщения на месте, где писал, назвавший себя мастером Сия и, действительно, ощутила некую вину, как будто мои замечания Сашку стали причиной появления данного индивида. :oops:
На счет Умы, могу сказать, что сам факт личности для меня не важен, как впрочем, и половой признак. Желание протянуть ручку, а не пристукнуть ножкой в ряде ситуаций вероятно еще непреодолимо, впрочем, и ты Андрейко, можешь попробовать впустить в свое сердце вибрацию под названием МИЛОСЕРДИЕ. Это переживание вполне может стать, новым, раннее не испытанным ощущением. :angel: На этом даже можно подсесть.
С наилучшими…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Перед даршаном,14-го, ощутив мощную вибрацию–призыв, открыла сообщения на месте, где писал, назвавший себя Мастером Сия и, действительно, ощутила некую вину, как будто мои замечания Сашку стали причиной появления данного индивида. :oops:

Ну вот, Галина, я просто удивляюсь как сурьезные товарищи поддаются некой сентиментальности.
Тот кто назвался Мастером Сией, пробовал меня убедить что защищает тех, кого обидел Сашко, может и тебя в том числе Галина, а тебе показалось что обиженным остался Сашко, да еще и себе вину приписала. По моему, лучший вариант в общении и вообще, во взаимодействии, это следить за собой, отвечать за свои поступки, а не за чужие, а то так можно подзапутаться и ввязаться в глупую игру.

Цитата:
На счет Умы, могу сказать, что сам факт личности для меня не важен, как впрочем, и половой признак.

Я пошутил, конечно, же. :oops:
Цитата:
Желание протянуть ручку, а не пристукнуть ножкой в ряде ситуаций вероятно еще непреодолимо, впрочем, и ты Андрейко, можешь попробовать впустить в свое сердце вибрацию под названием МИЛОСЕРДИЕ. Это переживание вполне может стать, новым, раннее не испытанным ощущением. :angel: На этом даже можно подсесть.
С наилучшими…

Не МИЛОСЕРДИЕ, а скорее сентиментальность, возникающая от недостаточного вИдения картины происходящего. Все идет своим чередом, причем достаточно гармонично, кто отдает тот и получает, что отдает то и получает, или еще можно сказать так, кто каким вибрациям открыт, тот получает соответствующие вибрации. Эти законы не я придумал, в них нет сентиментальности и даже может МИЛОСЕРДИЯ, в них есть некая гармония, простая резонансная гармония, или можно сказать Любовь Божественного, дающая нам то, что нам необходимо в каждый новый момент.
Мать в ипостасии Кали безжалостна, не будь ее действия, кто в нас освободит от невежества то, что действительно сможет насладиться Любовью и Знанием?
Я знаю Галина, когда МИЛОСЕРДИЕ входит в мое сердце, иногда становится просто невыносимо находиться в этом мире, но тогда я стараюсь подняться сознанием поближе к универсальному, тогда выступающие слезы, сменяет решимость обрести Знание происходящего и привнести это знание в эти планы, где еще присуствует страдание, пораждаемое невежеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB