Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
татьяна писал(а):
gulavor писал(а):
Никто ещё не задумывался, что часто мы читаем тексты других участников даже не интеллектом, а обычными эмоциями?

Это нормально, наверное :ne_vi_del: Ты сама в соседней теме, когда я попросила тебя описать практику достижения покоя и ровности, увидела в этом попытку выяснения отношений :-)

Да Таня, там и были у тебя эмоции, они то и не позволили заметить, что даже в тот момент, когда ты задавала мне свой «практический» вопрос, то выделила часть моего текста, где и была описана практика, ведущая к успокоению, можешь сейчас это проверить уже осознано. :-): Я признаться удивилась, что ты не восприняла мои слова о том, что можно сделать поворот или отделить себя от тяжелых эмоций, что приведет к покою. Когда то немного раньше, ты говорила, что нужно сделать правильный выбор , т.е. выбрать Истину, это ведь и есть тоже самое. :nez-nayu:

Ну и по поводу твоего текста

Цитата:
gulavor писал(а):
Вопрос, как к этому состоянию подойти?

gulavor писал(а):
У меня Шакти проявляет себя и как Ананда и как защита от внешних воздействий и как видимая её работа в покое и ровности.


Галя, так может ты нас и просветишь заодно, а то все спрашиваешь и спрашиваешь, а зачем, если у тебя это уже есть?



На мой взгляд одна из крайних степень "выяснялок", любой хоть немного думающий человек поймет, если такие вещи стали чем то окончательным, установились во всей природе, то он может себя уже смело считать йогом, я же так не считаю, много приходится ещё делать самостоятельно, пока что идет подготовка к ЙИ, даже термин такой есть – садхаки. Естественно бывают опыты и переживания, но если взять абсолютно любого человека с улицы и попробовать его порасспрашивать, то он также сможет вспомнить как минимум два-три эпизода чудес в своей жизни, переживания могут случаться даже у несознательных людей, просто их меньше да и пореже. Хотя так же не думаю, что если у меня почаще, то это дает мне право отличаться от обычных людей. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:40
Сообщения: 499
gulavor писал(а):
Да Таня, там и были у тебя эмоции

Да, Галя, тебе виднее конечно :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа Сделана!
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 20:31
Сообщения: 331
Цитата:
но зажечь супраментальный огонь, да так ,чтобы он не мог погаснуть , чего по правде сказать так и не достигли Ауробиндо и Мать

Супраментальная Сила и Сознание продолжают работать на земле, твои переживания, Санкаршан, этому подтверждение. Так что же имелось ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB