Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекcеи' писал(а):
Только бы толпа игралась в эту игру :)

Алексей, а ты не уточнишь слово «толпа», кажется это относится к форумчанам. Я как то слышала определение человеческих масс, правда не поняла тогда его, может толпа понятнее будет, выглядит менее объемно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
gulavor писал(а):
Алекcеи' писал(а):
Только бы толпа игралась в эту игру :)

Алексей, а ты не уточнишь слово «толпа», кажется это относится к форумчанам. Я как то слышала определение человеческих масс, правда не поняла тогда его, может толпа понятнее будет, выглядит менее объемно.


- "толпа" как группа, действующая по заранее спланированному кем-то сценарию. Принадлежность к ней определяют ожидаемые кем-то реакции. На счет форумчан: вряд ли здесь наберется толпа. Слишком разные реакции на это явление. Как минимум один микроконфликт уже есть, но явление здесь имеет скорее затухающий эффект. Однако организатор этого шоу может быть не в курсе и все еще надеяться поднять серьезную волну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
И еще мне кажется что это пробный забег лошадки. Провокатор не выглядит опытным, слишком много ошибок разного рода и противоречий в лозунгах и "пламенных" речах. Но достаточно потренировавшись... кто знает, может вернуться с более серьезными и менее явными аргументами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Алекcеи' писал(а):
И еще мне кажется что это пробный забег лошадки. Провокатор не выглядит опытным, слишком много ошибок разного рода и противоречий в лозунгах и "пламенных" речах. Но достаточно потренировавшись... кто знает, может вернуться с более серьезными и менее явными аргументами.

Ну, насчет пробного забега точно не знаю, здесь уже побывали многие «темные лошадки» :-) , а опытность наоборот видна - как раз в противоречиях его текстов и видна. В таких случаях происходит гипновоздействие на подсознание человека, когда умом усваивается одна информация, и тут же дается прямо противоположная, причем если периодически пересыпать такой текст бессмысленными фразами, то в этом случае обычное мышление может впадать в некоторый временный ступор, это происходит из-за того, что ум усваивает информацию последовательно шаг за шагом, запоминает её, ищет логику, даже если человек об этом сам и не догадывается, а одновременное воздействие на эмоции людей только усиливает эффект, ум от них ещё больше начинает тупить.
Я, допустим, стараюсь сразу же не читать такие тексты, обычно просматриваю вибрацию, что стоит за ними, если виден некоторый хаос, тогда или вообще не читаю, лишь то, что другие участники из него выделят (там уже появляется элемент их сознания) или кусочки, не так сильно мелькающие перед глазами. Вообще это обычный сектант, он в свои гипно-тексты добавляет из «писаний», у некоторых сектантов обязательное ежедневное конспектирование для «спасения души» предусмотрено, естественно желательно хоть как то ознакомить с ними предположительно «будущих овец». :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Кстати, Алексей, примитивное гипно, научный термин мне неизвестен, но я это явление так назвала для себя, больше всего воздействует на интеллектуально развитых людей. То, что кажется бессмыслицой и нелепостью, как раз легче всего может оказать влияние на такого человека, умный легче подпадет под примитивное гипно, просто ум интеллектуала так устроен, что ему не верится, что такой вот тупизм может на самом деле содержать в себе скрытые подводные камни. Труднее всего, даже практически невозможно, поймать на примитивное гипно тех, кто уже выходит за пределы обычного мышления, расширение позволяет высвечивать такие вещи практически мгновенно, так же трудно подаются на примитивное гипно женщины, не склонные к умственным заморочкам, они сроду не станут себя напрягать подобным чтивом, при этом им , в отличии от мужчин, совсем не стыдно быть не такими уж умными, женщины спокойно к этому относятся. Ну и трудно поймать на гипно людей с творческим подходом, они могут «спинным мозгом» чувствовать,когда что то не то, могут, вот как, например, Коля, включится в затейливую парную игру в пин-понг из непонималок и соответствующих дурашливых вопросиков. Так, что не всё так просто, как может показаться в примитивном гипно или, выражаясь по другому, не всё примитивное будет простым. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
супер8 есть явление неоднозначное... то, что он не следует пути открытому Шри Ауробиндо или не может следовать это факт.. ну, а остальное... мне кажется там много всего.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Изображение

Они поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они...

:-)

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Aleksson писал(а):
супер8 есть явление неоднозначное... то, что он не следует пути открытому Шри Ауробиндо или не может следовать это факт.. ну, а остальное... мне кажется там много всего.

Не знаю, Алексей,я читала только вами выделенные отрывки и ещё небольшой кусочек про Савитри, где по задумке «автора» у неё имелись когти, клыки. :-)
Иногда сложность и объемность постов только кажущаяся, Супер мог проще задачу выполнить: надергать с разных форумов, в том числе с этого, всяких текстов, правильно их сложил, чтобы было гипно воздействие, добавил элементы, способные раздражать и вызывать у людей волну эмоций. В принципе, если перед нами умелец, то ему не так много придется трудиться, может есть уже опытность.
Кстати, у Сережки Б.Б. неплохо получалось примитивное гипно, там у него практически весь форум из этого состоит.

Коля правильно поступил, выбрал игровой вариант общения, в таких случаях этот метод наилучший. Супер как то даже быстро сдался, а то бы Коля с ним в вопросы и ответы, ещё страниц на пять сыгранул, поди попробуй, загипнотизируй такого, я бы в такой игре на Колю ставочку сделала. :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
ну к манасам его сложно отнести по классификации сложившейся тут :-) , он в разуме действует, скорее, чем в витальном :du_ma_et:

вот пример:

"Яд может стать лекарством, а лекарство может обратиться в яд. Нужны лишь необходимые условия. Например, как насчёт сознания типа Угольный Мешок на голову, каждому как она, и так чтобы его нельзя было убрать от себя? Что с вами станет после этого?"


Ведь верно же всё сказано. Только эта правда которая убивает, а есть правда которая спасает.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послание к Филадельфии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Точно на Серегу похож, любил людей намеками на их близкую кончину развести, ещё помниться любил дорогие сердцам ищущих привязки развенчивать, но матом вроде не ругался, что то Толик про мат писал, может и Б.Б. научился новому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB