Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
А где человеки?
http://finalnews.ru/poroki-vremeni/v-ki ... ochku.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Дита, выделил твою ссылку в отдельную тему, в теме "Музыка" ей явно не место, если хочешь, можешь развивать эту тему дальше, благо интернет пестрит душераздирающими ссылками.
Задачей духовного пути прежде всего является изменение себя, и мира как продолжения себя. Изменить других мы не можем, хотя бы потому, что у каждого другого есть своя собственная свободная воля и свое право выбора, поэтому пока что остается одно, работать над собой. А вздыхать над несовершенством других, как и себя, путь вообще безпереспективный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Андрей, спасибо за полочку с номером, но ты можешь это все убрать ....я не буду больше писать здесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
andryko писал(а):
Задачей духовного пути прежде всего является изменение себя, и мира как продолжения себя. Изменить других мы не можем, хотя бы потому, что у каждого другого есть своя собственная свободная воля и свое право выбора, поэтому пока что остается одно, работать над собой. А вздыхать над несовершенством других, как и себя, путь вообще безпереспективный.
а я не ставлю перед собой никаких духовных задач и не забочусь о перспективности,но все принимаю, и переживаю, и каждое несовершенство впускаю,и оно выходит нередко со слезами и с болью в сердце. И где мир и где я? И как их можно отделить друг от друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
Аня так делаешь не только ты, а кто интересно ставит задачи и планирует их выполнить???? насчёт несовершенств, тогда что такое совершенство??? если ты приняла мир таким какой он есть, значит примешь и боль... иначе его не изменить,\мир\, также как и себя, но допустим я пытаюсь лишь открыть эту боль , тому что есть её истинная суть... у меня тоже получается иногда это не чисто, т.е. с примесью, тогда в сердце тоже боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Аня писал(а):
а я не ставлю перед собой никаких духовных задач и не забочусь о перспективности,но все принимаю, и переживаю, и каждое несовершенство впускаю,и оно выходит нередко со слезами и с болью в сердце. И где мир и где я? И как их можно отделить друг от друга?

в том то и дело....
мне недавно Володя (Савитар) прислал видео с последними минутами жизни Каддафи, над ним там раненым издевались, так мне еще два дня было хреново после просмотра. Я не знаю каким он был там тираном или не был, сколько он душ погубил это другой вопрос, я не судья ему, но само видео где с человеком так обращаются, та агрессия и то страдание...
наверно потому что я не мазохист, то не выискиваю такие страшилки по и нету и не считаю что их нужно выкладывать всем, жизнь кому нужно сама подкидывает достаточно тяжелых вещей, все что нужно нам переварить жизнь дает сполна, добавлять к этому еще больше грязи, боли и невежества, не знаю, зачем? (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
anatoliy писал(а):
Аня так делаешь не только ты, а кто интересно ставит задачи и планирует их выполнить???? насчёт несовершенств, тогда что такое совершенство??? если ты приняла мир таким какой он есть, значит примешь и боль... иначе его не изменить,\мир\, также как и себя, но допустим я пытаюсь лишь открыть эту боль , тому что есть её истинная суть... у меня тоже получается иногда это не чисто, т.е. с примесью, тогда в сердце тоже боль.
именно так,как делаю я,делаю только я. Ведь это переживание, оно одинаково не может повториться даже для меня. Про задачи... Это так умно звучит,даже не в курсе кто их ставит и зачем. А вот принять мир,как ты говоришь... В том-то и дело,что,пока мир ПРИНИМАЕШЬ,пусть даже и таким,какой он есть, все еще отделяешь ся, а вот когда СТАНОВИШЬСЯ им...это уже совсем другое. Тут уже и невозможно сказать,что меняешь себя или меняешь мир... Только переживаешь, а меняешь или нет-да Бог его знает,да и неважно это. А несовершенство и совершенство... Да,все это так условно... Искренность как первозданная чистота или постепенное обмазывание ее. Для кого-то и огромные толщи этих наслоений есть Правда,так что любые совершенства и несовершенства-лишь индивидуальный взгляд,а на самом деле нет этого ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Аня писал(а):
а на самом деле нет этого ничего...
А что есть???На твой индивидуальный взгляд?)))))

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 21:27
Сообщения: 764
andryko писал(а):
Аня писал(а):
а я не ставлю перед собой никаких духовных задач и не забочусь о перспективности,но все принимаю, и переживаю, и каждое несовершенство впускаю,и оно выходит нередко со слезами и с болью в сердце. И где мир и где я? И как их можно отделить друг от друга?
добавлять к этому еще больше грязи, боли и невежества, не знаю, зачем? (ИМХО)
и я не знаю,зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где человеки?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
ну прям одна им становишся.... просто не все болтают об этом... и не якают, а просто СТАНОВЯТСЯ, потому что так и всё. и также страдают, только без песен, а страдают по причине что не всегда и не всё в них умеет ЛЮБИТЬ. научись ЛЮБИТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB