Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Бат писал(а):
сопротивление тела, постепенно оно привыкает, у меня было не совсем постепенно

Как было? опиши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Эта чудовищная тайна, этот Секрет, которым я владел.

Или, может быть, Сокровище.

Все происходило словно в конце эпохи.

Я знал то, что могло спасти Землю от ее железных или свинцовых тысячелетий: Победа над Смертью. Ибо мы под властью Смерти — шагающие и болтающие мертвецы, и именно Смерть устанавливает все наши законы и создает все наши катехизисы, научные или религиозные; и по сути, она является всем этим, в зависимости от момента — но мы-то этим не являемся. Кто же мы? Пока еще никто. Мы — продукт ископаемых окаменелостей с чем-то таким внутри, о чем мы не знаем. Пока еще мы — ничто. Мы на последнем этапе Эволюции мертвецов, которые без конца возрождаются, чтобы найти то, чем они являются. Жизнь еще не возникала — она где-то внутри или внизу, и именно она растет и растет без передышки, безжалостно, чтобы заставить нас найти, обнаружить то, что там, внутри или внизу, без катехизиса, без небесного рая и супермашин, с помощью которых мы ищем то, чего не нашли, и которые покрывают все новым и новым доисторическим и животным слоем то, что там, внутри или внизу. Истории не было, пока еще не было. Человек еще не появлялся: мы — научные или религиозные гоминиды в переходном периоде — нескончаемый переход к тому, чем мы должны быть: новому, другому, неизвестному и действительно человеческому виду, который не будет больше производить улучшенные окаменелости и растущие кладбища, растущие из года в год, как будто больше нечему расти на нашей смертельной планете, которая умудряется улучшать Смерть вместо того, чтобы найти то, что есть там, внутри или внизу — Власть, которая изменила бы все, включая самого человека.


«Человек — переходное существо»

говорил Шри Ауробиндо в начале этого века.


«Спасение — в физическом»

говорила Мать в середине этого века.
САТПРЕМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
dita писал(а):
Как было? опиши

:du_ma_et: Нет, Дита, это будет неправильно, с тобой работает Сила, Она сама решит, как это сделать для тебя наилучшим образом. Если выложу тебе описание своего опыта, у тебя появится что-то вроде установки. Могу только сказать, что раскрытие тела Силе произошло через боль.Вот еще что нашла, написанное в то время: "Время тапасьи прошло, настало время сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Изображение

Для Дианы - Психическое Сокровище

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Дита, я не могу конечно знать что ты ощутила, но показалось что это нечто знакомое.
Может не целиком а в вариантах. Я часто ощущал например, да и сейчас это возможно, если замереть и настроиться на покой свыше, то может придти огромная сила, она словно выдавливает что-то из тела, если начать двигаться это рассеивается, но если остаться неподвижным, то через некоторое время уже не можешь двигаться а она опускается так медленно. И затем словно появляется внутреннее дыхание, а сознание проясняется. Я не помню, может во мне что-то паниковало раньше, сейчас я просто не дёргаюсь, в смысле как привык. Может заболеть что-то, может появиться чувство словно не можешь дышать, но если оставаться спокойным, то это почти мгновенно проходит. Тут что-то с реакцией тела. Сопротивление только ухудшает. Я написал чтобы ты знала, что подобные вещи происходят. Но ничего страшного не случается. :-): Она может дойти до некоторого критического момента, когда кажется что это "непереносимо", - это тоже реакция тела, а затем словно знает что "достаточно" и останавливается. Я точно не знаю, но интуитивно чувствую, что эта сила приходит высвободить что-то, - убрать какую-то ограниченность более "плотную", во внешнем сознании. Это происходит не часто, и непредсказуемо. Но ещё она почему-то словно подгадывает, когда я остаюсь один. Даже на улице. Ни разу не было, когда рядом кто-то ещё. И возможно наиболее пугающим в этом является то, что она движется словно безлично и неотвратимо, хотя это не так, потому что нужно остаться в этом, словно согласиться на дальнейшее.
Сама сила практически незаметна, она как прозрачность, воспринимается только по прояснению и по реакции. В разуме даже никакого впечатления не возникает, как другие силы, даже огонь, которые могут опускаться более мягко и всегда есть какое-то впечатление у внутреннего существа. Кроме этой. Вот пожалуй и всё что могу сказать.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
svah писал(а):
Я часто ощущал например, да и сейчас это возможно, если замереть и настроиться на покой свыше, то может придти огромная сила, она словно выдавливает что-то из тела, если начать двигаться это рассеивается, но если остаться неподвижным, то через некоторое время уже не можешь двигаться а она опускается так медленно.


Похоже, для работы определенной силы или аспекта силы (высшего сознания) в плотном теле необходим телесный покой.

Боли, болезни необходимы для определенной дестабилизации телесного сознания, с одной стороны это конечно признак сопротивления, но без них похоже, что пока не обойтись. Важно иметь способность проходить через эти опыты и восстанавливать определенное равновесие.

Это мой субъективный опыт и вывод из него.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:48
Сообщения: 2192
Цитата:
«Человек — переходное существо»

говорил Шри Ауробиндо в начале этого века.


«Спасение — в физическом»

говорила Мать в середине этого века.
САТПРЕМ
Меня почему-то начали раздражать такие вот сопоставления, состоящие из одной фразы. Можно подумать вообще, что время здесь - определяющий фактор... А вот в конце этого века, Сатпрем сказал, что вообще - всё, Работа сделана, клетки в процессе, душа - на помойку. Не хочу, в упор, критиковать, но какое заключение можно сделать из "Спасение - в физическом"? Очень много заключений. По поводу Силы, припишу, что впечатление она оставляет, и оно сохраняется, и руководит приоритетами. Это как день и ночь - никакого гнетущего чувства прибитости нет. Нужно посмотреть пристальней, что происходит на самом деле. Даже, если есть сопротивление, когда Сила касается, а тем более плющит всё тело, есть восприятие исключительности состояния. И это уже иное существование. По сути память об этом, и стимулирует всё последущее построение своей жизни. Но если есть устойчивый контакт, то вопросов вообще не возникает. Даже в приплющенном состоянии - это всегда Свобода, которую не хочется отпускать. Какие колебания... Если они есть, значит не произошло ещё должного слияния. Откуда они берутся? - именно из такой вот размытости, как "Спасение - в физическом", "Человек - переходное существо", "Разум клеток"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Нет, Дита, это будет неправильно, с тобой работает Сила, Она сама решит, как это сделать для тебя наилучшим образом.=
видимо весь труд (и дальнейшее раскрытие цветка) состоит в том,чтобы уйти в пассивность по отношению к силе..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Тут недавано Андрико смолвил,дескать бесполезно взаимодействовать с такими как проза..Хочется воскликнуть..Что заперся от всего в своей садхане?
..Для кого ты ее делаешь??..
Для андрико,которому неприятен проза?..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать Вселенной!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
прозрачный писал(а):
Тут недавано Андрико смолвил,дескать бесполезно взаимодействовать с такими как проза..Хочется воскликнуть..Что заперся от всего в своей садхане?
..Для кого ты ее делаешь??..
Для андрико,которому неприятен проза?..

ой, ты что, соскучился по мне? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB