Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Игорь писал(а):
Если стать напротив большой плиты над могилой, - в блестящей плите, что в воротах, - можно видеть собственное изображение...Класс!
можно..я это..только что набросал отпевание усопшего :-)...если есть интерес,можно качнуть :-): http://depositfiles.com/files/6z818t06j

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Можно ещё не раз условно закопать, условно поглядеть на отражение на надгробии, условно воскресить и насладиться условной жизнью форума, и снова попрощаться.
И условно взять условную лопату для условного копания условной могилы в условленное время и на условленном месте. И так ещё раз. Тут вот встретился на условно подобную тему небольшой анекдотец. :

"Возвращается мужик из Африки, к нему все друзья приезжают в гости, расскажи, мол, да расскажи, как там в Африке было. Ну, он начинает:
— Едешь по пустыне на верблюде, долго едешь, а вокруг все песок и говно... песок и говно... песок и говно... песок и говно... песок и говно... песок и говно... песок и говно... песок и говно...
Его перебивают:
— ну, а в чем соль-то?
— ... и никакой соли — только песок и говно... песок и говно... "

Кстати, а никто больше не замечал, что слой "материальных мыслей", проходящий перед "присутсвующем отсутствии нерушимого неукротимого неделимого не имеющего качеств и т.д. ... осознавания" напоминают условные мешки тёмного говна, каждый из которых стремиться занять место как только другой мешок его освобождает? Или это прикол индивидуально оформлен. Не, я могу конечно вообразить что они похожи на тёмных рыб. :-) А ведь в ужасном есть смешное. Так что весёлые трупы на улицах - миллионы - это ужасно забавно." :-)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Да, и ещё одно. :-):
Серая Мышь и Сознательный Ёж не могут обещать, что появятся снова, поскольку нигде и ни в каком времени не существует абсолютной гарантии этого. Но если добрая воля позволит, их ничего не значащая история может быть случайно забредёт на эти страницы, которые хоть и не обладают подлинным существованием, однако в обусловленной согласными реальными - их иллюзорности, могут стать временным приложением фокуса покуса, чтобы реальным затем распознать, что нереальное действительно нереально, от обратного, так сказать.
Наверняка ничего не помыслить. :dan_ser: :al_kana_ft: :son-ce: :st_ruskiy: :ar_ti_st: :kli_ny:

:ps_ih:

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
svah писал(а):
Кстати, а никто больше не замечал, что слой "материальных мыслей", проходящий перед "присутсвующем отсутствии нерушимого неукротимого неделимого не имеющего качеств и т.д. ... осознавания" напоминают условные мешки тёмного говна, каждый из которых стремиться занять место как только другой мешок его освобождает? Или это прикол индивидуально оформлен

Да уж, Свах, кажется, кишечник тоже умеет думать, оно и понятно, у всех праздники, ему же наоборот работы непочатый край. :-)
Кстати есть гениальное изобретение – кружка Эсмарха называется, правда, пить чай из неё не советую, лучше по старинке, из пиалы. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Бат писал(а):
dita писал(а):
глубже заглядываешь, а там и нет никого - робот...больше нет сочувствия. Засыпающая масса.

Недавно в один день видела две казалось бы противоположные вещи. Утром в метро - как будто все спящие (не физически), ни в ком не было видно ничего, именно как роботы. Вечером в том же метро видела как ТО, другое, всеми силами прорывается на поверхность, это выражается в мелких движениях натуры, для них самих не заметных, но очевидных. Это было в один день, интересно...

Да, это две стороны - старый уходящий мир и новый. По моим ощущениям новый мир здесь, но пока он для меня не так очевиден, как физический. Внутри он рождает вечную весну, от этого такой восторг. Причем чем больше исчезаешь из старого прошлого, тем больше входишь в новое. Это такая мистерия, слов нет...Единственное, пока есть дурацкая привычка оглядываться на людей, их оценки, читать все эти новости и следить, как в старом все распадается. Так их (людей) нет в бытии, они же не знают, что будет, ни один эксперт,ни один ученый. Они строят предположения в старой системе координат - это утопия, очевидно. Еще пытаются дать совет или рецепт))))бесполезная игра.
Надо их всех оставить в покое, наконец. Сами себя задушат в своих темницах, это и происходит, но уже ни капли сочувствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
svah писал(а):
Кстати, а никто больше не замечал, что слой "материальных мыслей", проходящий перед "присутсвующем отсутствии нерушимого неукротимого неделимого не имеющего качеств и т.д. ... осознавания" напоминают условные мешки тёмного говна, каждый из которых стремиться занять место как только другой мешок его освобождает? Или это прикол индивидуально оформлен. Не, я могу конечно вообразить что они похожи на тёмных рыб.

если бы ты, Свах, выражался попроще, может что-то и можно было бы тебе ответить, а так - лениво ум подключать, пусть отдохнет лучше, без него спокойнее :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Бат писал(а):
если бы ты, Свах, выражался попроще, может что-то и можно было бы тебе ответить, а так - лениво ум подключать, пусть отдохнет лучше, без него спокойнее

Я поняла! Свах - герой фильма "Матрица". Точно! Он сам создает миры, в которых и живет. Его сложно понять, потому что миры его меняются, как в коллейдоскопе :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
игорь, а что тебя то надоумило написать о сексе в рннанбандухане или как там. это ведь о пути левой руки: они говорят что всё от бога. значит нет греха и грязи и т.п. они просто не хотят над собой работать и пишут о какихто кармических узах, вот типа с женой не грех , а с кемто... теперь серьёзней, мне часто предлагали пережить подобный опыт, когда это было не осознанно всё заканчивалось также как и на яву - падением со всеми атрибутами. даже недавно было\по моему с кем то из форума\, но теперь я отдаю это МАТЕРИ и сюжет на этом заканчивается . ну вот ещё одно откровение\грязноватенькое и ширмой тут не отгородижся\ . а такто если серьёзно... ну вот пример допустим приходит дикое желание и есть обольстительная девушка, так ведь секса по полной программе не выйдет ведь, всегда ведь будет осадок, что это падение и что будет после него... если не врать конечно, ну а если врать тогда ГДЕ БУДЕТ ЙОГА???? ну нет, ВСЁ РАВНО опять в это дерьмо... если когдато пережил единство с ЭТИМ или допустим тебя коснулась БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ... я это не променяю ни на что ... с миньетом точно не сравнить. простите уж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
anatoliy писал(а):
...всегда ведь будет осадок, что это падение и что будет после него... если не врать конечно, ну а если врать тогда ГДЕ БУДЕТ ЙОГА????...
Если действительно не врать - ничего и не будет.
(ни до, на после, ни даже - вместо..)
Где йога? -
да всё там же: у Всевышнего... :-):
Aleksson писал(а):
...Путь прост, он сложен только если ты пытаешься что-то делать,... :-):
(или не-делать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неспешно семенящему йожику посвящается
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
А слова, при помощи которых мы пытаемся что-то выразить на форуме, да и в жизни тоже – ничто, они утратили свою значимость
Наверняка понадобится новый язык! Пока все это невозможно выразить..Ведь не слова и не цели должны найти выражение (ну разумеется! реальная жизнь,жизнь Материи) нужно отыскать подходящий способ выражения...В сущности основное отличие человека в том .что он изобрел язык-ну, и естественно письмо и все остальное, - так вот,нам надлежит отыскать то, что стоит выше языка и письма...В ведические времена говорили просто Слово и это было созидающее слово..Слово превосходно передающее вибрацию..Пусть сами слова обладают властью,пусть смысл будет заключен в них самих...Мать...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB