Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
ну и прекрасно... "даже слово идиота может натолкнуть вас на истину". меня вот "вечерние беседы" очень вдохновляют... там живой Шри Ауробиндо.

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Рождение огнем внутри, который наконец-то сожжет все индивидуальные фильтры и это напрямую соединяется с тем,что находится прямо перед человеком,обнимая все сущее,повергая его в оголенность существования и в сердце мира вспыхивает "чистый,ничем незамутненый взгляд"..
Далее существует расширение,растекание безграничного,которое живет во всем и все переживается и чувствуется как собственное существо и это очень простое состояние,причем есть ощущение ,что ты просто это вспомнил,это всегда было мной повсюду...Далее глубокая вечность переживаемая в себе течет в разные стороны.а на самом деле все течет в одну сторону,в сторону бесконечного и это источник,он живой и конкретный.Можно "разбежаться" взглядом и прыгнуть в любую сторону и "продолжиться" в ком угодно.это эфирное пространство и эфирное ощущение,огненная суть вещей является основанием и свободой..Никогда не было меня,была тень,которая гребла к себе все подряд и пыталась индивидуализировать себя..Если молчать и огненно тянуть дальше ...то просто становишься хозяином ....солнце здесь..внизу..и это не какая-нибудь возможность светлого трепа,хотя и это возможно,просто это существует на заднем плане..это живая сила..живая...ети его маму,чувствую себя ,словно меня вытащили из подземелья,где вечно идет борьба ,из закрытого люка подземелий и вот я на лужайке...легко и спокойно..но и это не конечная остановка...дышим...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
Надо отметить следующий факт..Как человек имеет "признаки",того.что он человек,по наличии носа,рук,способности думать и.т.д. так и будущее существо,которое спускается в нас путем нашей самоотдачи имеет свои "признаки" и зарождающиеся качества...И совершенно бесполезно заниматься домысливанием в себе.что это такое и чем оно может быть и особенно то,чем оно быть не может,основанным на собственных конструкциях и вычитанным материалом у учителей...Все это сырой,еще сохраняющий свою самость инструмент,который еще проявляет "свою" волю и продуицирует "свои" мысли,"свое" вИдение,"свои" ощущения и он будет тешить свое самолюбие своей якобы развивающейся индивидуальностью..Существует некая критическая точка внутри,когда наконец будущее существо в человеке делает решительный шаг
ну что ж пафос немного прикрутим и скажем ,что эта критическая точка невозврата к старому хламу,но он все липнет по привычке и вспоминает свою добродетель :-): только грош ему цена,потому что в мире все взорвано и эту добродетель в итоге не к чему прилепить ;;-))) ..но как развивается опыт видится, что все это гораздо глобальней чем может показаться на первый взгляд...критическая точка это угольное ушко перехода, в который ни за что не протащить лучшие мысли,лучшие поступки .желания,мудрости... старого хлама :hi_hi_hi: постепенно разворачивается суверенное нечто,возникшее из полного ничто.которое жгло собственную нищету и заставляло быть..Я долго недоумевал,ну почему вокруг такой распад,которого другие не видят,ан вот чего..Умирала собственная причастность к загнившему человеческому стандарту и вот за этой агонией О-о-о-оо....вдруг возникло совсем иное.иное..мир чудесен и чист потому, что больше сам не видишь грязи ..И вот чем дальше уносит поток в вечность непоколебимую,тем больше видны те,кто не прошел эту точку.кто еще лелеет старый идиотизм в человеческих чувствах и претензиях,как в себе, так и в мире..когда рухнет все и обожжет яма ничто.раскроется тот единственный уровень в нас.который просто есть,он есть и все.и это сила,немного дерзская. и ей ничего не нужно из того,с чем носятся миллионы других..но они больше не другие..они часть великого процесса,который и ведет каждого к своей неуничтожимой сути бытия..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
прозрачный писал(а):
критическая точка это угольное ушко перехода, в который ни за что не протащить лучшие мысли,лучшие поступки .желания,мудрости... старого хлама .

МАХАКАЛИ — другой природы….
И если гнев ее ужасен для враждебных и тяжек гнет ее для слабых и робких, то возлюблена и почитаема она великими, сильными и благородными, ибо чувствуют они, как под ее ударами все мятежное в их природе перековывается в силу и совершенную истину, как выправляется все искаженное и извращенное и изгоняется все нечистое и порочное….
Экстазы глубочайшие, высоты наивысшие, цели самые благородные и перспективы широчайшие — только это может удовлетворить ее. Поэтому с нею — победоносная сила Божественного, и именно милостью ее огня, страсти и стремительности великое свершение может осуществится скорее сейчас, нежели в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
gulavor писал(а):
Экстазы глубочайшие, высоты наивысшие, цели самые благородные и перспективы широчайшие — только это может удовлетворить ее. Поэтому с нею — победоносная сила Божественного, и именно милостью ее огня, страсти и стремительности великое свершение может осуществится скорее сейчас, нежели в будущем.
:son-ce: именно ,Галина..все здесь...все перемены..

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:15
Сообщения: 1446
прозрачный писал(а):
Я долго недоумевал,ну почему вокруг такой распад,которого другие не видят,ан вот чего..Умирала собственная причастность к загнившему человеческому стандарту и вот за этой агонией О-о-о-оо....вдруг возникло совсем иное.иное..мир чудесен и чист потому, что больше сам не видишь грязи ..

:bra_vo: надеюсь умерла? теперь уже и в очереди можно постоять? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
В последнее время форум напоминает первомайскую демонстрацию :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Бат писал(а):
надеюсь умерла? теперь уже и в очереди можно постоять?
в очереди на кладбище?Не,не стоит :mi_ga_et:
Бат писал(а):
прозрачный писал(а):Я долго недоумевал,ну почему вокруг такой распад,которого другие не видят,ан вот чего..Умирала собственная причастность к загнившему человеческому стандарту и вот за этой агонией О-о-о-оо....вдруг возникло совсем иное.иное..мир чудесен и чист потому, что больше сам не видишь грязи .. надеюсь умерла? теперь уже и в очереди можно постоять?
если очередь из грязи,ее можно и не увидеть... :hi_hi_hi:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Последний раз редактировалось прозрачный 30 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Ник. А. писал(а):
В последнее время форум напоминает первомайскую демонстрацию
твоему складу ума.. :nez-nayu: я вот например его вижу сейчас полусдохшей собакой, у которой отвалилось куча иллюзий,вместе с некоторыми участниками :-) ...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: критическая точка
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
В последнее время форум напоминает первомайскую демонстрацию :hi_hi_hi:

Давай, Колюня, выдай что то зажигательное, аудитория у твоих ног. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB