Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Браво!
+90

PS. Только не понятно почему меня в асуры записали? Тогда уж лучше пишите в Ракшасы ;-)
Цитата:
Психология опоры на смерть как раз и призвана освободить от привязок к жизни, от цепляния за животное, бренное. Смерть становится помошником, советчиком, а не врагом. Смерть как нечто запредельное, другое, иное, то что вне времени и этого мира. Такое описано и у Кастаньеды и у самураев, это как необходимая составляющая мироощущения воинов когда нет права на ошибку, нет времени на раздумье и нет опоры на бренное.

100% ЧУШЬ!!! Кастанеда тогда болван, если так считал! Ещё вроде бы я краем уха слышал будто он самоубица! Как патетично! (и хороша компания) Пфиии...
Цитата:
Не надо все валить в кучу и смешивать психологию опоры на смерть присущую воинам призванным отказаться от бренного ради каких-то свершений или служения и присутсвием смерти в сознании, смерти как некой лжи, программы уничтожения отработанной формы. Это разные вещи, совершенно разные.

100% ЧУШЬ!!! ОПЯТЬ! Все эти "воины" псы вонючие и всегда убивали только за ДЕНЬГИ! (Покажите пример обратного!) А потом восхваляли сами себя! А псы потому что самураии "служили" дайме, а вот он то и убивал людей за деньги (всегда!), паразит жирный! ПСЫ!!!
AkelA писал(а):
у меня пара вопросов

в игноре. троль. для убедительности. пока.
Цитата:
где я считаю выкристализовался и расширился путь воиского исскусства самураев
айки вобще не имеет отношения к этим баранам дёшёвым. И вобще, япония но гуд страна и но гуд люди!
Цитата:
В интегральное йоге нет прописанной данной учителем конкретной практики, которая привела бы к конкретному результату.

Гммм.. вобще то есть на самом деле.

ЗЫ Всё в двумер ушло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Олег.К:
Цитата:
Жизнь это хорошо, Игорь!?
кто спрашивает и кто отвечает?
Мне известен только один искренний ответ, и то - из Библии (и то - об сотворенном)... :)
Цитата:
И вобще, япония но гуд страна и но гуд люди!
ты сколько лет прожил в Японии? С чем (кем) сравниваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Игорь, ты за смертную казнь, или ты против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
опять двадцать пять! Периоды смутного движения со стабильностью усвоения разговаривают 8-)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Непонятно, что все так ведутся на очередную клоунаду? Регулярно появляется тот или иной петрушка для увеселения почтенной публики, а его увещевеют, что-то пытаются ему объяснить (как будто ему это нужно), и, что самое смешное, на полном серьезе. Что любопытно, у всех этих клоунов, при разности ников, почерк и манера очинна похожи. Вобщем, даже если разные люди, то менталовитальная обезьяна одна и та же. Местный народ в курсе, что я - за живое общение. Но подделки мне не интересны, тем более душеспасительные беседы с хихикающим петрушкой, даже переодетым в костюм Пьеро. P.S. Интересно, сколько идиотских тем успеет наоткрывать этот героический свершенец, прежде чем благополучно исчезнет, как и его предшественники. Впрочем, чтоб вскоре появится под новым ником. Хорошая штука - динамический айпи 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
andryko писал(а):
Ник. А. писал(а):
Да. Только хотел сказать, что в интегральной йоге вообще нет смерти и не может тогда интегральный йог быть самураем. Зачем? И потом - что если это никогда не пригодится? (такой практический подход) В наше время можно всю жизнь провоевать с самим собой или призраками.

У каждого свой путь и все может быть :).
Я расширяюсь и мой ум перестает привязывать меня к интегральной йоге, как чему-то такому, отдельному от всего остального.
Я нахожу и то и другое и третье. В интегральное йоге нет прописанной данной учителем конкретной практики, которая привела бы к конкретному результату.
Тут используется сама жизнь как поле и Шакти как транформирующая и ведущая сила.
...
То что было интегральным, что что я считал присуще интегральной йоге, так это практика безмолвия и Сила- Шакти, нисходящая и преобразующая.
Да, по сути можно сказать что я садхак нисходящей Шакти, воспринимаю ША и Мать, но привязку ума к интегральной йоге последнее время мне все чаще хочется отбросить.
Остается только движение сознания, все привязки и символы перестают иметь значение.
...
Поэтому я и говорю, у каждого свой путь, а на пути возможно все.

Поскольку "Вся жизнь есть йога", то можно моё предложение переписать так: "Только хотел сказать, что в интегральной жизни вообще нет смерти и не может тогда интегральный живой быть самураем." :)
Не хотел бы вызвать какой-либо спор, согласен со всем, просто разнословие, как можно сказать, или разнотерминье. Под интегральной йогой я понимаю УЖЕ соединённое всё, которое можно вообще никак не называть. То есть нельзя никуда уйти от всей жизни.
Свод законов, предписывающий обожествление смерти и по сути даже не являющийся духовным источником, скорее летописью "на уровне живота", могу также согласно с Олегом К. считать совершенно явно асурическим, как и Ветхий завет. Оба они сослужили свою службу и не могут никак сохраниться в психологии живой, выбирающей сердце главным водителем существа. Начиная с уровня сердца человек становится ценностью и не может пострадать от собственной глупости или неведения настолько, что погибнет, никем и ничем не защищённый. Он водится Богом, и у него нет спасения в смерти, т.к. в результате он получит уже сознательное существо, по прихоти подобной "установки воина" или дикой морали выброшенное из тела вон, которое будет причинять боль своим близким и другим людям, оставшимся на земле. От таких существ, оказавшихся без тел, именно в Японии в годы 1 мировой войны чуть не погибла Мать.
Навряд ли эти обряды придуманы несведущими людьми, значит, они относятся к периоду, когда сознательности духа после смерти ещё не было. И возвращать такую психологию назад просто антиживое действие.
Ещё несколько признаков интегральной йоги (или интегрального подхода, интегральности в жизни), которые открылись постепенно:
- начиная с определённого периода исчезают события (как в "Путешествии сознания": "ищущий становится теперь свидетелем того, как поток жизни меняет свое направление, течет изнутри наружу (очевидно, уже после того, как Хозяин психического вышел из своего заточения). Он научается различать символы повседневной жизни и видит, что его внутренняя позиция обладает силой, способной формировать внешние обстоятельства к лучшему или к худшему"), остаётся только то, что будто идёт изнутри и видно всё заранее, каждое событие формируется и происходит "задом наперёд", чтобы исчезнуть без следа;
- мы оказываемся в гораздо более прочном и ощутимом материальном мире, чем обычный физический - тело так чувствует его. На фоне этой более прочной и плотной реальности физический мир расплывается в туман. Какие-либо пути в этом "физическом" мире образов перестают иметь смысл;
- поведение определяется гораздо более трезвыми причинами, чем обычный выбор в повседневной жизни. Ощущается невероятно возросшая ответственность за каждое слово и действие, даже за каждую мысль (стараюсь ни о чём совсем не думать, когда меня видят другие люди - кажется, что они читают каждую мысль, настолько всё это плотно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Чуть не забыл (почти самое главное). Время стоит. Его до... полна. А то всё остальное неощутимо без этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
Поскольку "Вся жизнь есть йога", то можно моё предложение переписать так: "Только хотел сказать, что в интегральной жизни вообще нет смерти и не может тогда интегральный живой быть самураем." :)
Не хотел бы вызвать какой-либо спор, согласен со всем, просто разнословие, как можно сказать, или разнотерминье. Под интегральной йогой я понимаю УЖЕ соединённое всё, которое можно вообще никак не называть. То есть нельзя никуда уйти от всей жизни.
Свод законов, предписывающий обожествление смерти и по сути даже не являющийся духовным источником, скорее летописью "на уровне живота", могу также согласно с Олегом К. считать совершенно явно асурическим, как и Ветхий завет. Оба они сослужили свою службу и не могут никак сохраниться в психологии живой, выбирающей сердце главным водителем существа. Начиная с уровня сердца человек становится ценностью и не может пострадать от собственной глупости или неведения настолько, что погибнет, никем и ничем не защищённый. Он водится Богом, и у него нет спасения в смерти, т.к. в результате он получит уже сознательное существо, по прихоти подобной "установки воина" или дикой морали выброшенное из тела вон, которое будет причинять боль своим близким и другим людям, оставшимся на земле. От таких существ, оказавшихся без тел, именно в Японии в годы 1 мировой войны чуть не погибла Мать.
Навряд ли эти обряды придуманы несведущими людьми, значит, они относятся к периоду, когда сознательности духа после смерти ещё не было. И возвращать такую психологию назад просто антиживое действие.
Ещё несколько признаков интегральной йоги (или интегрального подхода, интегральности в жизни), которые открылись постепенно:
- начиная с определённого периода исчезают события (как в "Путешествии сознания": "ищущий становится теперь свидетелем того, как поток жизни меняет свое направление, течет изнутри наружу (очевидно, уже после того, как Хозяин психического вышел из своего заточения). Он научается различать символы повседневной жизни и видит, что его внутренняя позиция обладает силой, способной формировать внешние обстоятельства к лучшему или к худшему"), остаётся только то, что будто идёт изнутри и видно всё заранее, каждое событие формируется и происходит "задом наперёд", чтобы исчезнуть без следа;
- мы оказываемся в гораздо более прочном и ощутимом материальном мире, чем обычный физический - тело так чувствует его. На фоне этой более прочной и плотной реальности физический мир расплывается в туман. Какие-либо пути в этом "физическом" мире образов перестают иметь смысл;
- поведение определяется гораздо более трезвыми причинами, чем обычный выбор в повседневной жизни. Ощущается невероятно возросшая ответственность за каждое слово и действие, даже за каждую мысль (стараюсь ни о чём совсем не думать, когда меня видят другие люди - кажется, что они читают каждую мысль, настолько всё это плотно).


Коля, я не говорю о том чтобы становиться сейчас самураем и не говорю о том чтобы скрещивать это с интегральной йогой. Я говорю о том что человек на пути может использовать любые практики которые ему окажутся полезными, в соответствии с его кармой, природной предрасположенностью и предназначением.
Не зря последние годы все эзотерическое, практиковавшееся в закрытых и тайных группах стало общедоступным. Сознание делает рывок в общей массе, и все может оказаться кому-то полезным, дать толчек, приоткрыть завесу.
Относить опыт предыдущего в разряд "плохого" , как это делает Олег просто невежество. Если оно сейчас для кого-то не работает, или потеряло свою значимость, это другой вопрос, это нормально, ведь идет естественное движение - эволюция сознания, идущего к новым реализациям.
И еще, как всю жизнь, которая есть йога или йогу, которая есть вся жизнь можно втиснуть в какие-то рамки и обусловить ее какими-то признаками?
Что мы знаем об интеральной йоге вобще? То что написал ША, Сатпрем? А чего они не написали, неуспели или не захотели?
Коля, твои достижения, твои признаки которые ты описал, основаны на твоем опыте, это твой опыт, твоя йога, твоя жизнь.
У меня другая жизнь, другая йога :D. И так у каждого, своя йога. Тебе нравится, чтобы она называлась интегральной, ну чтож, мне тоже может быть нравится, только не нужно под свою йогу, то есть под свою жизнь подгонять других, это недейственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
да понятно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Героические Свершения
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
AkelA писал(а):
Непонятно, что все так ведутся на очередную клоунаду? Регулярно появляется тот или иной петрушка для увеселения почтенной публики, а его увещевеют, что-то пытаются ему объяснить (как будто ему это нужно), и, что самое смешное, на полном серьезе. Что любопытно, у всех этих клоунов, при разности ников, почерк и манера очинна похожи. Вобщем, даже если разные люди, то менталовитальная обезьяна одна и та же. Местный народ в курсе, что я - за живое общение. Но подделки мне не интересны, тем более душеспасительные беседы с хихикающим петрушкой, даже переодетым в костюм Пьеро. P.S. Интересно, сколько идиотских тем успеет наоткрывать этот героический свершенец, прежде чем благополучно исчезнет, как и его предшественники. Впрочем, чтоб вскоре появится под новым ником. Хорошая штука - динамический айпи 8-)

Ну что ты, сам же раньше сокрушался на сонное царство, сам же радовался когда кто-то приходил и всколамучивал народ.
Вот теперь получай! :D
Все нормально, вот похоже мы сейчас с Николаем прийдем к некому взаимопониманию и то приятно.
А что Олежка тут выдает, так тоже интересный случай.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB