Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
сашко писал(а):
что ж , АНДРИЙКО - тебе и карты в руки, давай, скажи что то большее чем два слова (причём именно в таком же контексте и в такой же форме мною сказанными).ведь слово , не что иное как продукт ума, нет ? да? не так ? ну ладно...

Ну братка, давай сначала тогда , раз уж тут путаешься.
Знаешь в библии есть фраза : вначале было Слово...
Не уж-то ум был первее, коли ты слово продуктом ума считаешь?
Скажешь в библии не про то слово говорится, или библия, это вобще глупость?
Ну да ладно... та фраза в библии не для разговоров, а для медитации скорее
А что касается отношений слова и ума, так слово, это выражение мысли, тонкая вибрация отраженная в вибрации материальной, а ум ее передатчик. Поймал - передал, понимаешь? Не произвел, неее.
Ум - иструмент, приемник, принимает ту частоту на которую настроен, в пределах некого диапазона, способности...
Если не можешь установить тишину хоть на время, то вероятней всего этого не заметишь, не отследишь, как происходит прием, не поймешь сам процесс, механизм, а следовательно и не сможешь им управлять. Так и будешь шуметь, шуршать, извергать шансон, ну может что-то более изящное, и полагать что творишь это своим умом.
Вот тебе в двух словах о словах. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
даааа....беда да и только...пиз....нул сначала а уж потом и подумал....да....
молодец , АНДРИЙКО, просто супер ! отморозил что называется - по полной. что ж - говори а уж потом и думай , запретить тебе никто не в силах. кстати про СЛОВО. "...и было внача....." не подскажешь , какое было слово ? ведь если это такое ВАЖНОЕ слово , что было в начале, то и значение и форма должны были бы поидее донестись до нас , грешных , ну? вспомнил ? а вот у меня кажись получилось вспомнить, и СЛОВО то было - ЗВУК. и ЗВУК тот был не громким и не тихим. не коротким и не продолжительным. и проник он во всё сущее непроявленное и проявленное. и ЗВУК ТОТ был "ааааааооооооуууууммммммммммммммммм...."
вот такую "версию" могу вспоминая предложить. и тогда всё на свои места становится, ибо звук - НЕ СЛОВО ! и исчезает весь ВАШ библейский бредуган в отношении слова вначале. звук- вибрация - волна- и одновременно - частица! вот то начало, что ПОРОДИЛО ВСЁ. квант.
а ты пораскинь мозгами то , пораскинь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
сашко писал(а):
даааа....беда да и только...пиз....нул сначала а уж потом и подумал....да....
молодец , АНДРИЙКО, просто супер ! отморозил что называется - по полной. что ж - говори а уж потом и думай , запретить тебе никто не в силах. кстати про СЛОВО. "...и было внача....." не подскажешь , какое было слово ? ведь если это такое ВАЖНОЕ слово , что было в начале, то и значение и форма должны были бы поидее донестись до нас , грешных , ну? вспомнил ? а вот у меня кажись получилось вспомнить, и СЛОВО то было - ЗВУК. и ЗВУК тот был не громким и не тихим. не коротким и не продолжительным. и проник он во всё сущее непроявленное и проявленное. и ЗВУК ТОТ был "ааааааооооооуууууммммммммммммммммм...."
вот такую "версию" могу вспоминая предложить. и тогда всё на свои места становится, ибо звук - НЕ СЛОВО ! и исчезает весь ВАШ библейский бредуган в отношении слова вначале. звук- вибрация - волна- и одновременно - частица! вот то начало, что ПОРОДИЛО ВСЁ. квант.
а ты пораскинь мозгами то , пораскинь.

если звук "НЕ СЛОВО", то что же тогда слово?
может твое слово не звук? произносишь и не слышишь? настолько поглощен собой что не чувствуешь как передаешь вибрации?
Слово состоит из звуков, вибраций, его первородное предназначение передача вибрации.
МА, РА, ОМ, АОУМ, УРА :)
Звуки сливаются в слова, передаются вибрации, возникает резонанс, единение.
Впрочем у кого-то диссонанс и разъединение :)
Ты присмотрись повнимательней, прочувствуй как проявляет себя Единый во всем. Вибрациии, вибрации... все вибрирует, слова, энергия, чакры, мысли, клетки, все пронизано вибрациями, что-то резонирует, что-то нет...
А ты кричишь, тут, обзываешься. Ну и что? Децибелы не в счет если нет резонанса. Ты на одной волне, я на другой. Прошли сквозь и не заметили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
Цитата:
Звуки сливаются в слова,
- это твои слова о звуках ?
т.е. звуки (слов пока ещё нет ! -ты ж сказал) сливаются- создают из небытия СЛОВА(которых, как ты и утверждаешь - НЕ БЫЛО, они ж только -только возникли, эти слова из звуков). что скажешь ? а ? не страшно ? имею ввиду : не страшно осознавать себя во глупости ?
атом - не молекула.
млоекула - ещё не клетка .
электрон - ещё не атом.
протон - не факт что ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
сашко писал(а):
Цитата:
Звуки сливаются в слова,
- это твои слова о звуках ?
т.е. звуки (слов пока ещё нет ! -ты ж сказал) сливаются- создают из небытия СЛОВА(которых, как ты и утверждаешь - НЕ БЫЛО, они ж только -только возникли, эти слова из звуков). что скажешь ? а ? не страшно ? имею ввиду : не страшно осознавать себя во глупости ?
атом - не молекула.
млоекула - ещё не клетка .
электрон - ещё не атом.
протон - не факт что ......

Говоришь с тобой как со взрослым, ты не понимаешь, гворишь как с ребенком, строишь из себя взрослого.
Пытаешься сам себе доказать глупость другого на основе отдельных слов?
Ну докажешь и что, настоящего то все равно не узнаешь, пойдешь к другому и опять что-то себе докажешь ну или тебе докажут, без разницы.
Не самый эффективный этап пути, но видимо для некторых необходимый.
"Страшно", "шайбы", "ворота", что там еще? посмотри свой словарь. На что настроен, то и ловишь. Твои слова, отражают твой диапазон восприятия.
Я не к тому чтобы тебя унизить или показать твою глупость. Я уверен что ты можешь перестроиться, но что-то в тебе сидит гвоздем, что-то что мешает тебе перешагнуть это барьер и ты бьешся об него снова и снова. Надоест биться, приходи, поговорим, помедитируем, помолчим, да что угодно, не важно что, как-то поймем друг друга, узнаем, повзаимодействуем, пока же не интересно с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
разделал сашко тебя в глупости твоей - под орех, ибо не зришь даже простых вещей - не отличишь причину от следствия, то у тебя одно во главе угла, то другое. поистине детский лепет.
ты вот про "настоящее" говоришь. свистишь практически. так покажи словами или там на мигах что имеЕШЬ ввиду. что это за такое "настоящее" , где , что и как . давай, по-взрослому. без звуков и буков .
ты вот "уверен" в том, что происходит "со мной". а как на счёт уверенности о том, что происходит с ТОБОЙ ? УВЕРЕН ? МОЖЕШЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ИСКРЕННЕ РАССКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ ? ты ж уверен. надеюсь это не просто твоё мнениё а ЗНАНИЕ из ПРОСВЕТлённоГО СОзнаниЯ ? что скажешь ? ДЛЯ ИСТИННО ЗНАЮЩЕГО ЭТО НЕ ВОПРОС, ДАЖЕ НЕ ОТВЕТ и ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЗНАЮЩИЙ знает. не предполагает. не мнениЁ. ЗНАНИЕ. что скажешь ? аха-ха-ха-ха!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Даже не знаю что тебе сказать, да и нужно ли ?
Постарайся все же быть более конструктивным, а то я уже начинаю подумывать, не вернуться ли к практике предоставления отдельного раздельчика для усердных балаболок.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
ПРАКТИКА: не быть правым.

Саш, ты всё пытаешься быть правым, впрочем, это свойственно всем.
Умолкни, не навязывайся - это и будет твоя практика.
Савитар отошел в сторонку, я - тоже помолчу.
Ты меня понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
смышлёный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРАКТИКА: не быть правым.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
честно говоря,
мне совершенно непонятно зачем вам форум ?
помолчать ? так поверьте, вслух я тут и не говорю, -
пишу.
т.е. никто и не неволит вас читать
как только видно ник "сашко".
однако нет, читаете, вникаете , даёте ...что,ответ ?
да нет же, дети , нет !
памфлет ? - да нет , нет, нет, нет !
так может быть ....дуплет ?
ДА ! именно ДУПЛЕТ, из двух (иль трёх ?!) стволов.
и что же за оружие в примене ?
да тоже самое из поколенья в поколенье....
на что похоже ? характеристики какие ?
охо...всё теже, не новинка, все лихие...
скажите же скорей ! терпеть нет мочи !
ох, всё это мозги , один и тот же ум
из века в век водицу мыслей
в ступе той толочит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB