Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Джива, я утром в течение полутора-двух часов герметизировал балкон у соседей наверху (от них вода протекает к нам в сильное таяние или ливень). Эта соседка не живёт в квартире, т.е. НЕЗНАКОМАЯ (социальная). Пришла по нашей просьбе. Дело это достаточно напряжённое, можно даже сказать, нервное, т.к. у неё своё отношение к этому. Я хочу сказать, что эти полтора часа занимался только балконом. Сделали не совсем до конца, но она собирается сделать крышу. Ладно. Прихожу домой. Немножко сбил ситуацию глюк с телефоном у жены. Посмотрел форум (о, события! :) есть ответы!)
По прошествии всего лишь 3 с половиной часов Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ как я занимался этим балконом. Я не могу даже понять, БЫЛО ЭТО ИЛИ НЕ БЫЛО вообще. Такое бывает постоянно, т.е. события растворяются всегда, но в этот раз что-то немыслимое по скорости. Это я называю бесплотностью вещей. То, что происходит плотно, даже нельзя отнести к воспоминаниям - это остаётся плотным по прошествии буквально любого времени! Есть качественно иное состояние материи, которая не требует доказательств своей реальности. ОНА ТОЧНО ЕСТЬ. Это я и называю ощущением напрямую плотности материи каким-то неизвестным чувством, более истинным. Оно не реагирует на туман, идёт прямо сквозь него. Пробуждение - наверно, этого чувства. Или предощущения чего-то иного, когда однажды всё ставится под сомнение. Вряд ли это витальное или ментальное. Может быть, истинное физическое :)
P.S. Первый мой ответ и был моим мнением (от 00:05), тоже предназначался Вам, но показался излишне философским, поэтому добавил про "плотномер" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 17:06
Сообщения: 16
В лилово-синей бездне нет ни одной стены.Из волн, окрашеная перламутром, всплывает Красота. объята тонким ароматом неизвестным, неосязаема и многолико-монолитна. и живая.Она везде-огромна и не занимает места никакого как бы. И молчаливо хор поёт, а может арфа или гусли, орган, а может, ветер или вьюга...и ни одной стены никто не возводил.
Бессмертие позволило приблизиться так так близко. что трепет охватил всю бездну. волны мерно плещут. Лилово-синяя живая вечнодвижущаяся ЖИЗНЬ. А то, что состоит из стен, фундамента и крыш-продукт распада-подлежит переработке как бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
волна писал(а):
трепет охватил всю бездну
вау :)
Попытался догадаться с трёх раз, кто пишет. Или я ошибаюсь? Возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
не думал и даже заподозрить я не мог,
что вызовет такую бурю слов мой "слог"....
вчём дело ? что случилось ? почему?
неуж то ль скучно было комуто одноМУ ?
ни-ка, в учёт я не беру.
ведь он, в бдительности своей -
как пионер : Всегда ГОТОВ !!!
не важно от мудрецов тот слог иль от ослов.
вопрос тут к вам, (ослам иль мудрецам?)готов:
в чём интерес ВАШ? стена где у ..........?
да здравствует страна советов : Будь Готов !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Плотность материи... А плотность событий? Ведь именно они стираются из памяти.
Может всё дело в осознанности этих событий? Осознанности себя в этих событиях? Быть сцентрированным в каждый момент времени в истинном центре своего существа - Психическом?

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
а событие - и рассматривать "тщательно" ненужно, сплошь неопределённости. события есть квантовая реальность, а как известно(физики, химики) квант - штучка ещё та! локальности - ноль, возможности исследовать - тот же ноль. только и остаётся учёным мужам , что исследуют модели и схемы, предварительно(!!!) описав их всевозможными характеристиками(не реальными - придуманными!).
ключевые понятия: когеррентность, нелокальность,смесь,декогерренция, рекогерренция.
так что куда не копнись - напрочь иллюзия ! осознавай, не осознавай....
иное дело САМО осознавание, тут можно порыться, повынюхивать. особенно в той части, где осознавание происходит непредвзято, без "активного" включения УМА в процесс осознавания, т.е. наблюдение. наблюдения СЕБЯ. себя в себе же. об этом можно ну хотя бы пошушукаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Джива писал(а):
Плотность материи... А плотность событий? Ведь именно они стираются из памяти.
Может всё дело в осознанности этих событий? Осознанности себя в этих событиях? Быть сцентрированным в каждый момент времени в истинном центре своего существа - Психическом?

Плотность событий зависит от плотности материи в этих событиях. Т.е. те же стены запоминаются и плотно присутствуют в одном случае, и совсем не вспомнить их в другом. Наверно, степень осознанности влияет, но психическое не поведёт Вас в бесплотный мир. Открыв его, Вы будете идти по Сияющей Нити, которая потому и тонка, что всё вокруг очень плотное, и нельзя сместиться ни на миллиметр в сторону от движения, руководимого психическим существом. Но плотного вокруг очень мало, а если Вы только начинаете Путь, его и совсем ещё нет. Тогда надо начинать с концентрации на Центре, на психическом, и идти так до характерного ощущения разницы этого движения с обычными прежде бывшими движениями тела, до постижения природы этого нового движения, а потом и до осязания плотности вещей и событий буквально телом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
дааааа....ничерта не понял из того, что написал ник,а...так замутил про психическое, плотности и про "нить", что мой ум-раз.ум скрутившись в спираль предохранил сам себя от внезапной беременности...я и так, и эдак пытался назад раскрутить его, т.е. вникнуть в то , что ник,а написал - никак, не врубаюсь и баста, говорю ж - образование не то, не по профилю...
ча напрягусь и ещё раз попробую. события. плотность. ... . умгу...кажись плотность событий, каким то образом связана с какого то рода ВРЕМЕНЕМ.
к примеру , на эзо-группе с каким либо МАСТЕРОМ, за недельку-две адэпт "проживает" по впечатлениям и ощущению(личному) пол-года - год. это в случае его личного активного участия в событиях группы. ключевые слова: бдительность, переживание, доверительность, искренность(то, что называют честностью),МАСТЕР, расслабленность, желание(не оговариваю какое - об этом можно парочку тем открыть...).
плотность событий становится(условия выше) необычайно высокой,время - "работает" по неким "своим" критериям, не в секундах, НО И ОНИ(события) ПО ИСТЕЧЕНИЮ ВРЕМЕНИ - СОТРУТСЯ ИЗ ОПЕРАТИВКИ УМА, ДА И В ПАМЯТЬ ЗАНЫРНУТ ПОРОЮ СОВСЕМ ГЛУБОКО !
какой смысл тогда рассматривать и изучать плотность событий ? не вижу смыслов. можно лишь ориентироваться на плотность потока событий как на "буй" фарватерный на реке жизни. и то - не факт , что не сядешь на мель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 11:43
Сообщения: 116
Магический Квадрат...........http://www.ugbereg.ru/magic.html

_________________
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: при тщательном рассмотрении оказалось...ИЛЛЮЗИИ !
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
Классная иллюзия :)
Спасибо Иллюзионист!
Минут десять думал - как же оно работает :( :D

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB