Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
andryko писал(а):
tatya писал(а):
Но то что идея носится в воздухе - уже есть определённый знак.

Ну давайте, если есть посылы реальные, я вам только порадуюсь, главное чтоб люди нужные собрались. ;)
По своему опыту я уже сказал мнение, были подобные порывы, идеи, потом жизнь давала некоторые опыты, которые показывали многие трудности и недостатки и одновременно с этим многие преимущества. Да и сторонних примеров предостаточно, те же анастасиевцы, рериховцы, посмотреть есть на что, как подобные проекты начинаются, развиваются, но надо учитывать, что наружу всегда стараются показать лучше чем есть на самом деле, наружу всегда выставляется красивая идея, а то что происходит внутри известно только тем кто там реально живет. А главное внутреннее понимание, для чего все это и откуда посыл, какие-то духовные амбиции, или надежда на то что будет легче, или еще что-то, тут надо в себе разобраться очень хорошо, кстати такое поселение или община вполне поможет это сделать, так что зря время и усилия не пропадут по любому.
То что сейчас волнует лично меня, так это переехать жить за черту города в частный дом. Причина довольно банальная, это очень загрязненный воздух в нашем городе, плюс все недостаки жития в квартире многоквартирного дома, плюс желание завести кошку, собачку, а в квартире я не решаюсь это сделать, плюс опять таки фруктовый садик, небольшой огородик. Короче желания, желания, желания... :hihi: не то чтоб это как-то было таким уж насущным, но некий прицел на это есть. :roll:


Точно те же желания и у меня! Вот и опасаюсь - а не прикрывается ли желание благими "духовными" идеями.
Тут действительно, важно, какая главная идея движет этим порывом, если желания (скрытые желания) то всё закончится провалом и дискредитацией хорошей идеи.
Иногда почитываю о разных эко-поселениях, так у них разногласия начинаются ещё на стадии распределения участков, а дальше ещё хуже...

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
tatya писал(а):
Точно те же желания и у меня!

Хорошо, если у меня будет что-то наклевываться в этом направлении, я дам знать, но в ближайший год врядли, тут и отсутствие средств, и еще некоторые обстоятельва подвалили, так что скорей всего будет не до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
andryko писал(а):
tatya писал(а):
Но то что идея носится в воздухе - уже есть определённый знак.

Ну давайте, если есть посылы реальные, я вам только порадуюсь, главное чтоб люди нужные собрались. ;)
По своему опыту я уже сказал мнение, были подобные порывы, идеи, потом жизнь давала некоторые опыты, которые показывали многие трудности и недостатки и одновременно с этим многие преимущества....................... Короче желания, желания, желания... :hihi: не то чтоб это как-то было таким уж насущным, но некий прицел на это есть. :roll:

Ага. Прям как в той песне: "Маленький домик, русская печька, детишек орава, вот оно счастье, где ты забава?" :P :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
PurAnand писал(а):
...детишек орава...

насчет оравы не знаю, но... :hm: :roll: :hihi:
почему бы нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
andryko писал(а):
Насчет общин, поселений, если серьезно и без розовых мечт.
......... такого может не происходить, такая община будет не местом концентрированной коллективной работы, а просто местом компактного проживания единомышленников.

Это ты откуда такое взял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
PurAnand писал(а):
andryko писал(а):
Насчет общин, поселений, если серьезно и без розовых мечт.
......... такого может не происходить, такая община будет не местом концентрированной коллективной работы, а просто местом компактного проживания единомышленников.

Это ты откуда такое взял?

Чтобы ответить я процитирую полностью свою свое последнее предложение, даже два.
Цитата:
То что я сказал, относится к ситуации когда люди реально работают над собой и постоянно взаимодействуют между собой. Если же живут отдельно, а встречаются лишь на совместных медитациях, чаепитиях или по каким-то другим праздным поводам, такого может не происходить, такая община будет не местом концентрированной коллективной работы, а просто местом компактного проживания единомышленников.

Так вот был период когда я жил с садхаками и делал с ними одно дело, и знаю, что это совсем другое, чем когда каждый живет своей жизнью. Совсем другой уровень напряженности и совсем другой уровень проработок. Когда живут каждый по своему, ну давай возьмем пример, у каждого свой дом, пусть даже на одной территори, своя работа, семьи, а по воскресеньям, или когда там общие медитации или другие мероприятия, и конечно каждый на это воскресенье прийдет со своим лучшим лицом, самым йогическим и духовным.
Когда живешь плечом к плечу и при этом что-то делаешь одно, то все до мелочей накаляется до предела. Каждое неосознанное движение возвращается через другого к тебе самому, и бьет больно. Но это опять таки, все зависит от коллектива, от осознаности и искренности каждого. Кроме того может возникнуть ситуация когда дело не может быть продолжено, потому что выясняется в конце концов, что суть дела каждый представлял по своему, совсем по разному, а так же и садхану. Ладно, это я заехал в дебри. :pardon:
Так что разница есть и большая. Где жить, как жить, общиной ли, единым организмом, коллективом перед которым встанут определенные задачи потребующие решения и участия каждого, или просто как соседи на одной территории и пусть даже под одним флагом. Тусовки в качестве таких задач можно не считать, хотя я не говорю что там не происходит взаимодейтсвие, происходит и порой очень даже мощное, но все же это по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Спасибо.
andryko писал(а):
Так вот был период когда я жил с садхаками и делал с ними одно дело, и знаю, что это совсем другое,

Это был исчерпывающий ответ. Мне просто было интересно откуда ты так подробно знаешь о таких проблемах. Мне такое знакомо по рассказам знакомых ауровильцев. Там происходит нечто подобное практически со всеми ньюкамерами (по простому - новичками). Точнее у них это наиболее выражено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
svah писал(а):
Пример, что идеи "носятся в воздухе" и ничто не пропадает. Может, вынести этот вопрос в отдельную тему, раз уж налицо такой "синхронизм"?

Вынес, может в дальнейшем эта тема получит развитие?... :hm:
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Община, поселение... мысли на тему
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Чем больше тут написано, тем виднее, что народ еще не готов (жить без подпорок), надо развиваться дальше, это исключительно в моем понимании дела. Может позже. Но закладка уже есть.
Андрийко, помнишь тот разговор про иллюзию. В моем понимании иллюзия - это план, и план очень вариативный, развивающийся. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Особенности и проблемы нисхождения Силы.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
andryko писал(а):
Кроме того может возникнуть ситуация когда дело не может быть продолжено, потому что выясняется в конце концов, что суть дела каждый представлял по своему, совсем по разному, а так же и садхану. Ладно, это я заехал в дебри. :pardon:

Интересные дебри. Как можно по-разному представлять садхану это я понимаю вроде.. но суть - разве меняется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 63  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB