Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Сообщения: 268
andryko писал(а):
Вот что скажу тебе, ISO. Удивление, это немного не так, как бы так объяснить?
Вот сидишь в офисе, работаешь (не знаю знакомо ли это тебе). А потом идешь к окну открываешь и оттуда свежий воздух. И тут ты начинаешь понимать что дышишь этим воздухом, именно потому что он отличается от спертого воздуха кабинета, чувствуешь как дышишь, как он входитт в легкие, вкус этого воздуха, аромат и сам процесс дыхания. Это и есть удивление.


Все же это не удивление..., это просто радость от свежести воздуха. Удивиться можно было бы, если бы ты не осознавал причину перемены в ощущениях. Удивление в привычном смысле слова где то сродни Неведению, поскольку непонятно что происходит. Ну да ладно... я понял, что ты хотел сказать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
andryko писал(а):
Вобще удивляюсь, насколько люди загипнотизированы этой смешной реальностью. Празники, поздравления, да еще какие?
Насколько пустили корни в эту реальность, а вернее эта реальность проросла в нас.
А ведь немного отделиться и становится смешно, смешно от того, чем мы занимаемся, на что тратим время, смешно и грустно.
В какой капкан попали, какие нелепые действия совершаем каждый день, но это все так привычно, что не замечаем, как это смешно и нелепо, а самое главное не понимаем, зачем это все нужно, не можем себе действительно ответить на вопрос, зачем?



Приятно чувствовать то , что за этими словами стоит :good:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
ISO писал(а):
Все же это не удивление..., это просто радость от свежести воздуха. Удивиться можно было бы, если бы ты не осознавал причину перемены в ощущениях. Удивление в привычном смысле слова где то сродни Неведению, поскольку непонятно что происходит. Ну да ладно... я понял, что ты хотел сказать. :)

Ну это вопрос того, кто и что вкладывает в слово. :)
Я давно обратил внимание на это слово. Нашел в книжке про безупречных воинов. Они должны были находится в состоянии постоянного удивления этому миру, каждой вещи в этом мире. Это был вопрос жизни и смерти, потому как что-то незамеченное, пропущенное из осознания, могло стоить жизни, любая вещь рассмотренная под влиянием предыдущего опыта могла нести опастность, поэтому должна была быть воспринята как впервые, со все остротой и внимательностью. Так я и запомнил это слово "удивление", а потом стал удивляться все чаще и чаще. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:56
Сообщения: 31
Андрей, надеюсь то, что написано тобой в этой теме, просто необходимость поделиться своим видением мира, а не скрытое пренебрежение к людям, занимающимся деятельностью, подобной бухгалтерской.:-)))))) По-моему, это был формальный повод проявить внимание к людям , а не глас неведения неверно используемых человеческих ресурсов.
«Обидно, да?» (с)
(шутка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Bonfire писал(а):
Андрей, надеюсь то, что написано тобой в этой теме, просто необходимость поделиться своим видением мира, а не скрытое пренебрежение к людям, занимающимся деятельностью, подобной бухгалтерской.:-)))))) По-моему, это был формальный повод проявить внимание к людям , а не глас неведения неверно используемых человеческих ресурсов.
«Обидно, да?» (с)
(шутка)))

Еще один повод для удивления :shock: :)
Я сам занимаюсь деятельностью, близкой к бухгалтерской, это что значит я пренебрегаю сам собой? :lol:
Не знаю, что ли, развивать дальше, если понимают таким образом... Да конечно, понимаение это резонанс... Либо что-то резанирует, либо нет... :)
Главное то, не кем мы явлемся, а куда мы обращены. Можно быть бухгалтером или дворинком или министром, важно ведь то, куда обращено наше сознание. Или оно среди вещей и суеты, ждет зарплаты и выходных, таит надежду на выгодную сделку или лучшие условия, короче, либо оно на поводке у этого, текущего мироустройтва, либо как-то иначе, совсем как-то иначе.
Я написал, потому что меня не радует праздник бухгалтера, нисколечки. Где он этот праздник? В чем его суть? Какая от него радость? Радость от того что мы привыкли радоваться от праздников? От того что мы причислены и принадлежим какой-то среде? Мы идем всех поздравлять и нас подравляют, и становится радостно приятно. Ну просто шаманский обряд какой-то? Да просто подогреванние эмоций и ноль осознанности.
А этот форум, Юля, зачем нужен этот форум? Если для того, чтобы поздравлять друг друга с профессиональными празниками и не понимать что мы делаем :bad: , закрою я этот форум, делайте себе сами любой другой. Уффф, что-то я завелся реально, простите. :pardon:
ААА, сказал что есть вопрос. Да, есть вопрос, вокруг него все и вертится, и у каждого он свой, вернее, по своему, сокровенный, как у каждого своя сокровенная душа. Ради этого вопроса я здесь, на этой земле, так мне кажется. И ради этого я все делаю, или пытаюсь делать, и форум этот, как-то связан с эти ВОПРОСОМ, моим и остальных. При чем тут пренебрежение, скажи мне, при чем тут бухгалтера или другие вобще какие-либо професии. Конечно притом, конечно есть смысл, если это все есть, но только тогда, когда это нас подталкивает к ответу на этот вопрос, а оно подталкивает, душит, вынуждает просто искать другой способ существания, или другой взляд, или другое понимание.
Спасибо, Галина, за поздравление, очень плодотворно для меня... сегодня... я просто обновился... как родился в тысячный раз заново, и снова удивлен... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:56
Сообщения: 31
Тю! :)
Андрей, я прекрасно тебя понимаю и поддерживаю!) Ну, почему на поводке??? :) Почему ноль осознанности??? :)
Все-таки, возможно, немного недооцениваешь уровень осознанности людей?:-))
За форум большущее спасибо тебе, Андрей! Большое-большое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Bonfire писал(а):
Ну, почему на поводке??? :) Почему ноль осознанности??? :)
Все-таки, возможно, немного недооцениваешь уровень осознанности людей?:-))

Да потому что я сам иногда скатываюсь, потому что то, что прывычно, то, что является этим поездом со своей огромаднейшей инерционной массой, к тому то и усилий особых прилагать не надо, оно само по себе делается и завораживает нас как удав, и так можно всю жизнь находится в этой удавке.
Детсад, школа, универ, работа, семья, дети, что там еще, место на кладбище... Все по накатанной с вариациями. Как ни крутись, в какую-то цепочку угодишь.
Я не взялся сейчас оценивать уровень людей а отреагировал на эту тему. Я задумался, к чему оно, начал с того, что двигало Галиной, потом дальше, дальше, в итоге я не тронул ее лично ни капельки, я вышел на то что важно для меня и сказал про себя. Я не оценивал и не недооценивал. (кстати, ты боишься быть недооцененной? ;) ). Если кто-то принял на свой счет, дело каждого, просто меня прорвало и до сих пор я еще в этом состоянии. Странно как-то... действительно... Празник бухгалтера и меня так тронуло... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:39
Сообщения: 268
andryko писал(а):
Bonfire писал(а):
Ну, почему на поводке??? :) Почему ноль осознанности??? :)
Все-таки, возможно, немного недооцениваешь уровень осознанности людей?:-))

Странно как-то... действительно... Празник бухгалтера и меня так тронуло... :)


Значит правильный праздник! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
gulavor писал(а):
Хочу поздравить всех бухгалтеров с их профессиональным праздником. :Rose:
А с днем юных кролиководов и пожилых оленеводов поздравлять будут? :) А чё, у них тоже должны быть свои профессиональные праздники, чем они хуже? "Кааашмар, по телевидению жуликов показывают, ну чем я хуже?"(с)Фрекен Бок в исполнении гениальной Ф.Г.Раневской :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздравление :)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Bonfire писал(а):
Андрей, надеюсь то, что написано тобой в этой теме, просто необходимость поделиться своим видением мира, а не скрытое пренебрежение к людям, занимающимся деятельностью, подобной бухгалтерской.:-)))))) По-моему, это был формальный повод проявить внимание к людям , а не глас неведения неверно используемых человеческих ресурсов.
«Обидно, да?» (с)
(шутка)))

Ну я отношусь с пренебрежением к бухгалтерам, и чё? Как и ко многим видам человеческой так называемой деятельности с их так называемыми праздниками. :bad: А внимание к людям, оказывается, проявляется в бессмысленных поздравлениях бессмысленной деятельности, ага. Боня, у тебя в головке окромя циферок ишшо осталось местечко? Ах да, "Сатпрем - асур, говорят знающие люди", канешна. Как знающий говорю: умножься на ноль, легче жить будет. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB