Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
14-16 августа 2008 года.
...
Золотой Шар.
Желаний - нет.
...
ВЦ на расстоянии вытянутой руки...
...
Кот зашатался
...
Я неожиданно окликнул Её: "Мирра!" ...
...
Количество тел превышало количество Существ. Всё время казалось, что мы кого-то оставили...
...
Возле Храма начиналось Нисхождение. Нас начинало болтать, как поплавки на воде. Приходилось помнить, что тело вообще-то должно ходить вертикально...
...
Река Княжая как плавательная дорожка... Если плыть против сносящего течения, можно долго оставаться в одном и том же месте
...
Водитель-сталкер... Абсолютное спокойствие ... до самых стен монастыря ... Ритм ... туда никто не проезжал до нас... не на вездеходе
...
что это
я стал фанатом этих руин (в первый вечер)
вечером 15 августа уже не было руин
...
княжна Романова
...
...
...
две Матери
...
ничто не может оставаться в мире, где уже видна Вещь
всё осталось только формально одна Гора существует...
...
этого нет не только в книгах
...
...
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Вечером 15-го нас ждало ещё одно показательное испытание.
"После медведя на втором месте по опасности барсук..."
...
Луна.
Полнолуние. Все дни.
В первую ночь заходить в Храм было жутковато... В нескольких шагах - кладбище.
"Ночью макушки деревьев начинают светиться. Фосфора много в почве..."
...
"Нет, ничего не светится. Деревья очень высокие."
"Я так и знала, что ты пошёл проверять!"

Руины оживали именно ночью. Меня тянуло внутрь как магнитом... Это было непонятно, объяснить ощущение от живой громады было невозможно, ни одно слово не подходило.
"Здесь образуется коридор. Его невозможно увидеть, но он существует. При переходе по нему душа не может вернуться назад... "
...
...
...
После третьего или четвёртого раза, кроме лёгкого стука осыпающихся крупиц стен и потолка, похожих на одиночные капли дождя, появилось ощущение, что кто-то всё время не только присутствует, но уже и будто стоит за спиной целостной массой... Я быстро вышел через один из двух сквозных входов...
...
Возможно, я (или мы) тоже уже не можем вернуться назад... вернувшись назад.
Магический Круг. 5 женщин и ... "я вдруг почувствовала одиночество. Я вдруг поняла, что я совершенно одна..." "И я... " "И я... " и я... совершенно один... Как и всегда... "И я.........................."

"Это единение".
...
-------------------------------------------------------------
-Маргарита, Вы можете поехать с нами!..
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ник, чего ты стесняешься? Это же было с тобой реально, какое нафиг творчество? До каких пор человек будет выкручиваться и бояться непонимания? Что придет модератор и участники форума, начнут пальцами крутить у виска? Тебе важно, чтоб тебя считали нормальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Это было не только со мной. Ещё 5 человек пережили это всё буквально (а что всё? никто не слышал ещё! пока ещё достаточно сокровенно для самих участников). Водитель с нами не ходил, только когда подъехали к монастырю. У него была своя роль в нашей группе :D Но не хотелось бы писать буквальщину, которая ничего не передаст. А в этой форме можно вписать пару строк уровня, не бывшего (физически) в реальности
Цитата:
...
Я неожиданно окликнул Её: "Мирра!" ...
...

вписать строки из другого момента, и т.д.
Вот приедет Маргарита (корреспондентка канала "Культура", которую я чудом застал, потом ещё гонялся за ней на прикольном велике :D по тропинке, уже в темноте почти), народ ей расскажет всё, введёт в лёгкий шок (отчасти и от того, что она могла БЫ поехать :) ), тогда может быть описание фактов.
Понимаешь, в этом разделе можно писать внутреннюю правду, которая пока ещё не имеет объяснения никакого. А что можно написать в "Общем разделе"? Что для меня Гора заменила всё? Что я умер? Что смахнулась как сон вся жизнь и вся догматика интегральной йоги? Но где доказательства? спросит строгий критик аднанакевив :lol:
Кто не пережил, не имеет сравнения.
Да напишу. Но даже последовательность событий надо писать целиком, достаточно полно, а это страниц 15 текста. Уникальность событий состоит в небывшем, возможно, никогда раньше единстве восприятия целой группой людей. Значит, надо их рассказы для полноты. Созреет, напишем. Не кажется мне, что они жаждут рассказывать об этом :D на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Ник. А. писал(а):
Что я умер? Что смахнулась как сон вся жизнь и вся догматика интегральной йоги?

С этого места поподробней, пожалуйста... Твоя жизнь и смерть мне неинтересны, я насчет "догматики" вопрошаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Догматика - мертвым
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Догматика??? Какой ужас... Если так воспринимать ИЙ, то это худшее, что может быть. Хотя, сами виноваты - шаг в сторону - расстрел - так было на всех форумах до этого, да и здесь проскальзывает угроза. Ты сам, Акела, чтишь Учителей как святыню. А не нужно их чтить :) У Них чувства юмора завались. Ты скажешь, что так всякие дураки начнут всё портить, ну так эта йога не для всех..... отвалятся, а настоящее будет ещё настоящее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Глас народа! Во как :!:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догматика - мертвым
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
ума писал(а):
Ты сам, Акела, чтишь Учителей как святыню. А не нужно их чтить :) У Них чувства юмора завались. :)
Ты можешь чтить бебешку или надоело уже? При чем тут чувство юмора? :shock: Раз Мать любила смеятся, а Шри Ауробиндо блестяще и глубоко иронизировал, то можно относиться к ним панибратски или с пренебрежением, как некоторые? Бредовая логика. :o Может для начала выпьешь йадку, прежде чем постить здесь всякий вздор? :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Догматика - мертвым
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
AkelA писал(а):
При чем тут чувство юмора? :shock: Раз Мать любила смеятся, а Шри Ауробиндо блестяще и глубоко иронизировал, то можно относиться к ним панибратски или с пренебрежением, как некоторые? Бредовая логика. :o Может для начала выпьешь йадку, прежде чем постить здесь всякий вздор? :fool:


Нашла коса на камень! :-D
Всё можно, Акела. А с пренебрежением ты загнул. Этого тут никогда не было.

AkelA писал(а):
Ты можешь чтить бебешку или надоело уже?


Уфф... Впусти свежего ветерка в свою башку, а то уже всё прокисло.

AkelA писал(а):
При чем тут чувство юмора? :shock:


Игиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Давайте поговорим о значении слов! Или сперва о звучании?! Что оно такое: звучание, значение? А?

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB