Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:51
Сообщения: 868
Только один раз в жизни слышал его рифы на гитаре в течение пяти-шести минут (выпустили его как-то на голубой экран лет десять назад случайно), слобал он тогда что-то соляковое такое... хватило... навсегда :D

_________________
И Дух и Материя признают и исповедуют друг друга как единую по своей сути божественную реальность. Шри Ауробиндо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
вивекананда писал(а):
Ник. А. писал(а):
ААА, вот состояние Волны сейчас (или чуть раньше):
"Беспробудность, бесполезность, беспросветность ... медленно восстанавливаюсь или не знаю что. Ни тошноты, ни смеха, ни радости - тряпичная бездыханная кукла. Ей хоть в огонь, хоть в воду - всё равно. Текут мимо события, слова, взгляды - ерунда. Ничего и никого, поэтому и меня нет. Никто не замечает, да и к лучшему. Невыносимая выносливость."
У неё очень много такого. Хиханьки ни в какое сравнение не идут. Она пройдёт. В этом форуме не видно почти ни у кого удушья, поэтому и не верится в возможное страгивание с места чего-либо в ближайшее время.
Вот тока не надо Мать трогать ручками, лады. Как в музее. :)

Что касается Волны, то она совершила ошибку избрав тебя своим гуру. Или квази-гуру, как угодно. Отчёты шлёт, и КОМУ ??? ..., однако это не правильно. Передашь её мой привет и совет сваливать как можно дальше от тебя? Что-то в этом сомневаюсь.

Что касается того состояния которое она описывает. Это не удушье и не что-то другое, это обычная практика тантристов и прочих гуру-асуров, сначала довести до состояния беспросветности на грани самоубийства а потом преподнести какую нибудь силу и энергию, короче дать воздуха глоток. Так что вперёд Колюня, не мучь девушку а то она и в правду в огонь сиганёт, что бы избавится от этого морока безэмоциональности, которое ты выдаёшь за ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ "удушье", которое по своей природе есть ЭМОЦИЯ , ЖИВАЯ ЭМОЦИЯ, ПОЛНОТА, а не этот асурический который ты над ней провернул, трюк который кстати фальсифицирует йогу, и создаёт её отменно дурную репутацию, когда эти тантро-засранцы своими трюками и передёргиванием (как ты щас) доводят людей до туповго суицида.

И чё ты с этим всем влез то щас? Чего ты хочешь кому показать?

Шакалу тоже надо написать, а то, оказывается, народ-то воспринимает! Всё воспринимает.
Во-первых, сейчас 99% этого состояния у Волны от её пребывания во Франции, она была там месяц или больше ВЫНУЖДЕННО по сути (ездила помогать дочке). Я знал, что это так и будет, но у меня не было прямого подтверждения, потому что психическое в чужой стране совершенно не имеет воздуха, и реальность внешняя такой страны не имеет сейчас ни плоти, ни существования (во времена Матери было немногим лучше), и это всё равно что находиться в бреду и непрерывно мучиться, как в "белке". Ощущение примерно такое же, как рассматривать background в игре (схематические изображения вне игрового поля):
"Бред всё, как в обмороке. Нет ни одного ориентира, всё в прошлом. Даже сложно назвать жизнью это общение. Очень плохое состояние, хуже не помню. Стирается все сразу"
А вообще такое состояние, мне кажется, должно бы преобладать на форуме, если люди движутся, а не имитируют садхану. Кто довольствуется иллюзией, как может её видеть?
Так что давайте оценим Русь так, как она того заслуживает. Как Мать говорила, в России " по меньшей мере такой же духовный потенциал, как в Индии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот и оранжевое
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Изображение
Цветочек под нашим окном, в огородике. Сегодня заметил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ник.А. писал(а):
А вообще такое состояние, мне кажется, должно бы преобладать на форуме, если люди движутся, а не имитируют садхану. Кто довольствуется иллюзией, как может её видеть?

А может ты - торопыжка? Каждому овощу - своё время, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
вивекананда писал(а):
Да ужжжж, Овермайнд ещё та срань вонючая !!!!

PS. первsй и поcл. раз этот смайл., Я-ху .....

_________________

Извини, Олег, ошиблась…ничего в личку не тисну. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Расскажу случай из собственной жизни…несколько лет назад я и мой хороший знакомый обсуждали какое-то место в ИЙ, читая работу Шри Ауробиндо. Он спросил меня, как я понимаю это место, я ответила, на что он воскликнул: «Ну я понимаю совсем по-другому» и выдал свою версию - прямо противоположную. Я вот лично нигде не видела в работах Ма и ША стройного описания пути, как здесь говорил Олег (вивека), только вехи. Они понимали, что если дать «инструкцию», то все будут разбивать носы, тыча ими друг в друга. Но одно я знаю точно, что если не научиться милосердию и пониманию других людей, то выйдет очередная инквизиция, мало ли их было, одной больше, одной меньше…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
gulavor писал(а):
Но одно я знаю точно, что если не научиться милосердию и пониманию других людей, то выйдет очередная инквизиция, мало ли их было, одной больше, одной меньше…
Инквизиций больше не будет, потому что мир уже не тот что раньше.

Но разведение телесного сознания и Подлиного Бога на разные полюса и превращение их в непремиримых антогонистов и врагов сражающихся насмерть, не считаясь при этом ни методами и ничем вобще, на ДАННЫЙ момент есть постоянно усиливающийся и набирающий КАЧЕСТВО процесс и единтсвенная причина для этого низвидение в физическое (читай телесное) фальсифицированых энергий надразума (овермайнда).

Милосердие и понимание(?), (и вобще Добро и Счастье, и даже дэвайн Йога!!!) при этом, становятся одними из основных орудий и аргументов фальсифицированого телесного сознания, (и асуризированых качеств и добродетелей овермайнда в нём) которое (те. тело) при этом желает лишь чтобы его оставили в покое на едине с его асурическим счастьем и не трогали и не беспокоили разными моральными "глупостями" и "пустяками".

Единственная причина из-за которой тебе или кому то ещё, сейчас мерещаться инквизиции, то это асурическая надразумная фальшь в телесном сознании, в теле (и его свойствах, целях и ориентирах).

Это хорошо понятно КТО здесь этим всем занимается. Имена уже можно не называть.

И Бог здесь ни при чём, это телесное занимается невыносимо гнусным вымогательством у Бога и Морали, вымогательством Добра, Счастья, Милосердия и тп., для самого себя, уповая при этом на те вещи которое оно смогло взять, и установить в себе, из богатств надразума. И конечно это всё по своей сути асурично и направлено против Подлиного Бога и Его намерения по отношению к земному плану и телу. Те. всем тем что и отличает добро от зла. И когда тело на практике ставит вопрос о существовании и Боге таким вот образом, а оно уже сейчас это делает, то Бог занимает место Зла а земное счастливое обожествлённое надразумом существование телесного занимает место добра.

Тело как бы предьявляет Богу свою собственную божественность, счастье, и добро и предлагает БОГУ убраться куда подальше с его Моралью с земного плана. Если Он не пожелает этого сделать, то возникнет конфликт, в котором должен будет погибнуть БОГ, потому что сражаесь с таким асурически божественным "новым видом" БОГ неизбежно должен будет стать ЗЛОМ рвущим на части это новое "невинное" "обожествлённое" тело ни за что ни про что, и таким образом БОГ обязан проиграть. И если это так и будет продалжаться и впредь, БОГУ дейтвительно придётся уступить Землю и своё право на неё этому "новому виду" "божественных" задротов.

Но это фальсифицированое надразумное в телесном есть зло.

И этот "новый вид" который пытается сейчас реализоваться на земле, НЕ должен преуспеть.

Фальсификация Божественного, это единственое то что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Вот так вот, Подлиный БОГ vs. Надразум, это суть проблеммы, и самый простой способ избегуть этого всего, это просто оставить надразум в стороне, пройти мимо него, и напрямую обращаться к Супермайнду. Та идея о том что нужно пройти всю Лестницу Сознания для того что-бы быть в йоге Шри Ауробиндо, ИМХО, в корне не верна, и это на данный момент просто реликт ранних этапов йоги ША, и это всё уже отменено, другие пути обозначены. (ИМХО ИМХО ИМХО ;-) )

Это в общем, то что Шри Ауробиндо и имел ввиду когда сказал что сейчас нужно всё делать по другому, ИМХО. Это значит искать контакта с Супермайндом напрямую, не карабкаясь в верх к надразуму, потому что сейчас это УЖЕ возможно - Супермайнд на прямую. Вернее не с Супермайндом, а просто с теми вещами которые не принадлежат к надразуму, но с которыми можно иметь дело уже здесь и сейчас, и это ... и ... :) К надразуму принадлежат: ментал-витал-телесное- и тд. Можно обойти и нужно, ИМХО, обойти все этапы работы с этими уровнями. Обойти надразум и всё что ему принадлежит.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
И все это только твоя личная фальсификация от твоего ума , который даже не овермайнд :shock:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Наверное, я поступлю сейчас несколько необычно для себя и стану «выяснять» отношения по отрезочкам.
вивекананда писал(а):
Но разведение телесного сознания и Подлиного Бога на разные полюса и превращение их в непремиримых антогонистов и врагов сражающихся насмерть, не считаясь при этом ни методами и ничем вобще, на ДАННЫЙ момент есть постоянно усиливающийся и набирающий КАЧЕСТВО процесс и единтсвенная причина для этого низвидение в физическое (читай телесное) фальсифицированых энергий надразума (овермайнда).

. Может данный кусочек говорит об пластах подсознания (в том значении, которое придавал ША и Мать), в которых просто нужно потрудиться. И почему разведение по разным полюсам? Они говорили о том, что Бог есть даже в самых гнусных местах, нужно увидеть. Причём нам уже НАМНОГО легче это сделать, т.к. реально виден свет, их свет, который они зажгли. Когда ты говоришь о фальсификации и об энергиях надразума, то начинаю понимать, что вообще ничего не понимаю.
Цитата:
Милосердие и понимание(?), (и вобще Добро и Счастье, и даже дэвайн Йога!!!) при этом, становятся одними из основных орудий и аргументов фальсифицированого телесного сознания, (и асуризированых качеств и добродетелей овермайнда в нём) которое (те. тело) при этом желает лишь чтобы его оставили в покое на едине с его асурическим счастьем и не трогали и не беспокоили разными моральными "глупостями" и "пустяками".

Милосердие и понимание в моём значении – это некий свет сердца, который не позволит тебе «упасть», это некоторое различение психического и его понимание, что можно, а чего нельзя совершить – это не мораль, являющаяся обратной стороной греха, скорее это верная интуиция, не позволяющая ради сиюминутного удовольствия поступиться Главным делом твоей жизни, ведь ты, Олег, не ответил на мой вопрос – зачем тебе нужно нападать?
Ну а про Подлинного Бога мне частенько приходится слышать – Иеговы всех мастей просто обожают меня просвящать по этой теме, наверное я для них лакомый кусочек.
Цитата:
Это в общем, то что Шри Ауробиндо и имел ввиду когда сказал что сейчас нужно всё делать по другому, ИМХО. Это значит искать контакта с Супермайндом напрямую, не карабкаясь в верх к надразуму, потому что сейчас это УЖЕ возможно - Супермайнд на прямую. Вернее не с Супермайндом, а просто с теми вещами которые не принадлежат к надразуму, но с которыми можно иметь дело уже здесь и сейчас, и это ... и ... К надразуму принадлежат: ментал-витал-телесное- и тд. Можно обойти и нужно, ИМХО, обойти все этапы работы с этими уровнями. Обойти надразум и всё что ему принадлежит.

Я нигде не всречала у ША таких громких заявлений, кажется что-то подобное слышала от Умы, когда разбирался её любимый автор Клюев. Учителя утверждали, что НЕОБХОДИМО пройти все этапы «вверх» (кстати, не только ближайшие уровни надразума) до супраментала и только после лезть вниз, вооружившись светом и соответственно силой.
Расскажи мне, если я заблуждаюсь, как это напрямую, прямая трансформация тела? Но что будет трансформировать это тело напрямую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:56
Сообщения: 31
вивекананда писал(а):
И Бог здесь ни при чём, это телесное занимается невыносимо гнусным вымогательством у Бога и Морали, вымогательством Добра, Счастья, Милосердия и тп., для самого себя, уповая при этом на те вещи которое оно смогло взять, и установить в себе, из богатств надразума. И конечно это всё по своей сути асурично и направлено против Подлиного Бога и Его намерения по отношению к земному плану и телу. Те. всем тем что и отличает добро от зла. И когда тело на практике ставит вопрос о существовании и Боге таким вот образом, а оно уже сейчас это делает, то Бог занимает место Зла а земное счастливое обожествлённое надразумом существование телесного занимает место добра.

Тело как бы предьявляет Богу свою собственную божественность, счастье, и добро и предлагает БОГУ убраться куда подальше с его Моралью с земного плана. Если Он не пожелает этого сделать, то возникнет конфликт, в котором должен будет погибнуть БОГ, потому что сражаесь с таким асурически божественным "новым видом" БОГ неизбежно должен будет стать ЗЛОМ рвущим на части это новое "невинное" "обожествлённое" тело ни за что ни про что, и таким образом БОГ обязан проиграть. И если это так и будет продалжаться и впредь, БОГУ дейтвительно придётся уступить Землю и своё право на неё этому "новому виду" "божественных" задротов.

Но это фальсифицированое надразумное в телесном есть зло.

И этот "новый вид" который пытается сейчас реализоваться на земле, НЕ должен преуспеть.

Фальсификация Божественного, это единственое то что НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

Вот так вот, Подлиный БОГ vs. Надразум, это суть проблеммы, и самый простой способ избегуть этого всего, это просто оставить надразум в стороне, пройти мимо него, и напрямую обращаться к Супермайнду. Та идея о том что нужно пройти всю Лестницу Сознания для того что-бы быть в йоге Шри Ауробиндо, ИМХО, в корне не верна, и это на данный момент просто реликт ранних этапов йоги ША, и это всё уже отменено, другие пути обозначены. (ИМХО ИМХО ИМХО ;-) )

Это в общем, то что Шри Ауробиндо и имел ввиду когда сказал что сейчас нужно всё делать по другому, ИМХО. Это значит искать контакта с Супермайндом напрямую, не карабкаясь в верх к надразуму, потому что сейчас это УЖЕ возможно - Супермайнд на прямую. Вернее не с Супермайндом, а просто с теми вещами которые не принадлежат к надразуму, но с которыми можно иметь дело уже здесь и сейчас, и это ... и ... :) К надразуму принадлежат: ментал-витал-телесное- и тд. Можно обойти и нужно, ИМХО, обойти все этапы работы с этими уровнями. Обойти надразум и всё что ему принадлежит.


Совершенно согласна с такого рода "фальсификацией":-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB