Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ума писал(а):
Ник. А. писал(а):
И ещё такой вопрос (не слишком провокационный, я надеюсь) - есть ли кто-нибудь, кто считает, что путь интегральной йоги в России (или на Руси, в более реальном смысле) может отличаться от индийского варианта, хотя и не радикально?

Ник, если ты считаешь, что обладаешь знанием о дальнейших этапах интегральной йоги, а главное - получил санкцию от САМО - тебе стоит попробовать заявить об этом.

Глупость какая, мне это вообще не надо. Прихожу к выводу о невозможности и ненужности вообще общения с кем бы то ни было, тем более придуманного, как здесь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Ник. А. писал(а):
ума писал(а):
Ник. А. писал(а):
И ещё такой вопрос (не слишком провокационный, я надеюсь) - есть ли кто-нибудь, кто считает, что путь интегральной йоги в России (или на Руси, в более реальном смысле) может отличаться от индийского варианта, хотя и не радикально?

Ник, если ты считаешь, что обладаешь знанием о дальнейших этапах интегральной йоги, а главное - получил санкцию от САМО - тебе стоит попробовать заявить об этом.

Глупость какая, мне это вообще не надо. Прихожу к выводу о невозможности и ненужности вообще общения с кем бы то ни было, тем более придуманного, как здесь :D


Ой лукавишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Нет. Сама писала про молчание и про необходимость понимания в молчании. Сейчас всё идёт на уровне физического тела. Можно сказать, поклоняюсь сейчас любой физической работе, особенно тяжёлой или грязной (выдумываю, такой-то вообще нет). Любому соприкосновению с Материей, оно кажется (любое) чудом невиданным! Как люди не получают радости от этого? Гора уплотнила тело в сто раз как будто. Сейчас вот заметил чудотворное изменение голоса :D орал как только в юности, всю сложную арию "Песня Веденецкого гостя" из "Садко" пролетел с первого раза на всю длину всех высоких нот (!) честно говоря, ошарашен, до сих пор (чё ж раньше-то голос не орался :shock: элементарно же!). От "общения"-то какой толк? сама понимашь ведь. В общем, снесло всё это почти подчистую. Единственно, что хочется - писать либо стихи, либо рассказ про Гору, но как-то среди всего балабольства не будет продолжение уже читаться (?). Это не общение, это "в одну сторону", изнутри наружу. Кто хочет - воспримет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Ник. А. писал(а):
И ещё такой вопрос (не слишком провокационный, я надеюсь) - есть ли кто-нибудь, кто считает, что путь интегральной йоги в России (или на Руси, в более реальном смысле) может отличаться от индийского варианта, хотя и не радикально?

Мало знаю Индию, съездить бы как-нибудь, пожить немного, былобы яснее. А так на твой вопрос могу сказать, что вариантов пути столько же, сколько и людей, это если говорить об индивидуальных путях. Если смотреть как работает Шакти в человеческом сознании, то как мне видится методика похожая. Единственно восприятие это работы может отличаться от человека к человеку, от группы к группе, это вопрос некой предрасположенности, так что и национальность и место в эгрегориальном и кармическом смысле может играть некую роль.
Я вобще сейчас вижу много вещей происходящих в сознании людей никак не относящихся к интегральной йоге как к учению или пути, но суть та же, действие Силы то же. Поэтому будь то Россия, будь то Индия, интегральная или не интегральная, процесс идет неумолимо в земном сознаннии, и когда получается что-то улавливать, и как-то осознавать этот процесс то становится очень интересно.

Ник. А. писал(а):
ума писал(а):
Ник, если ты считаешь, что обладаешь знанием о дальнейших этапах интегральной йоги, а главное - получил санкцию от САМО - тебе стоит попробовать заявить об этом.

Глупость какая, мне это вообще не надо. Прихожу к выводу о невозможности и ненужности вообще общения с кем бы то ни было, тем более придуманного, как здесь :D

А Ума смотрю вобще увлеклась общением "в йоге", лишь бы это не стало подменой внутренней работы. В общении, если неправильно делаешь, можно и себя потерять, возвращаешься потом... а там пусто... ушло присуствие, проговорилось, порастерялось, променялось на витальный обмен. Повнимательнее бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:o :o :o Там немного не о том Андрей, Ума не просто говорит, она поет ;)

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: путьёвости...
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Цитата:
И ещё такой вопрос (не слишком провокационный, я надеюсь) - есть ли кто-нибудь, кто считает, что путь интегральной йоги в России (или на Руси, в более реальном смысле) может отличаться от индийского варианта, хотя и не радикально?
"Путь", говоришь...:)
Андрей, вроде, сказал уже - сколько людей - столько и ... (ну, до какого-то момента - так будет правильнее).
Пока считаешь якобы в пути - оно и по-разному - даже на соседних улицах :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
AkelA писал(а):
С возвращением, кстати, наша Кали. Али ты уже поменяла ипостась? А еще: как вы определяете, где идет работа? Откуда известно, что именно в подсознании? Вот у меня как-то везде получается, нету одной рабочей зоны. А с телом никаких болезненных дел нет?

Привет и тебе, серый друг.Ипостась не меняется, как платье. Кали проявляет себя не во всех ситуациях, при этом право выбора их она оставляет за собой.
Ну, а судя по вопросу об определении работы в подсознательном, милый Акелочка, даже не знаю как сказать…
Впрочем, ты сможешь рассказать 3-летнему малышу, что такое таблица умножения (даже при условии, что ты знаешь, что это такое)? Акел, у меня НЕТ НАМЕРЕНИЯ кого- либо унизить, просто я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаю, как объяснить происходящее. :crazy: Если тебя устроит примитивная трактовка описания на тему: «как я побывала в подсознательном», то я напишу тебе об этом, но НЕ СМОГУ передать всю гамму ощущений.
С искренним сожалением Г. :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник.А. писал(а):
Лучше сказать - откуда вы знаете, что она вообще идёт? Не является ли это вашей надеждой лишь (на неизвестное будущее)? Судя по переписке, нет никакого сдвига совсем (кроме некоторых личностей, кто посвободней от книг

Никушка, можно забыть завтракал, например, ты сегодня или нет. Но усомниться в чем то, что превосходит ощущения материального мира сложнее. Я по крайней мере не пытаюсь.
Иногда я думаю, что вот у врачей есть правило – НЕ НАВРЕДИ!А нам не мешало бы завести такое –НЕ МЕШАЙ! Просто не нужно мешать Всевышнему делать за нас нашу же йогу.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Гуля, ипостась-то, канешна, не меняется, возможны лишь развитие и деградация её. Я имел ввиду переход активного сознания от одной личности к другой. Что непонятно? Ты не можешь быть одновременно Кали и Лакшми, верно? И о каком унижении речь? :shock: Ессичо, то я по этой части.. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Как ты представляешь, Акелка, развитие или деградацию Богов? Ну, об одновременном восприятии и Кали и Лакшми понятнее, нет, не могу, да и не нужно вероятно. Прикоснуться можно к тому образу, который на данном этапе тебе ближе. Это не означает, что ты стал этим Богом. Это значит, что какая- то божественная сущность, по одной ведомой ей причине, сознательно начинает действовать через тебя. Думаю это у всех есть, просто не все видят, как впрочем, еще не все осознают даже более простую вещь, что мысль – это не результат нашего ума, а нечто пришедшее извне.
У меня тоже процесс не гладок, когда начинаю примешивать «отсебятину» (читай ЭГО).
Кажется, опять свернула на обсуждение садханы. И Андрейка вполне может метнуть в меня камень, что ему удастся отодрать от земли.
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB