Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Веселый Гоблин писал(а):
" ... со своей индивидуальной истиной".:)- "Эт, ты, мощно задвинул !" - сказал бы обаятельный прораб Хрюн.Поглыбше и ширее - можно? Ибо : 2+5=7.Да? Берем 2(истина) за Х.Т.е. : х+5=7.Отсюда : Х= 7-5.Х=2.Сие есть истина.Да ? Не верите мне - есть счеты./ПОЯСНИТЕ,ЧТО ЕСТЬ НЕКАЯ "ИНДИВИД. ИСТИНА" ОТЛИЧНАЯ,КАК СЛЕДУЕТ ПОЛАГАТЬ ИЗ НАЗВАНИЯ ОТ НЕКОЙ ОБЩЕЙ. /А ежли И. Одна,то зачдм писать - "индивидуальная"?Э?

Мог бы опровергнуть и твою школьную задачку (даже на счетах), но лучше давай сразу к сути вопроса.
Как ты думаешь, что ты здесь делаешь на этой Земле?
Мучишься, учишься, живешь, существуешь? Зачем?
Если Истина одна, унивесральная, нафига ты здался, человечишько один из милиардов себе подобных, объедающих и обсерающих эту прекрасную живую планету, что ты тут забыл? Зачем эта Природа и Бог дали тебе жизнь, тело, и прочее, чтобы ты еще раз скопировал обизяну, чуть превзошедшую саму себя? Или ты думаешь, что ты лучше своего соседа сделаешь нечто на это земле, родишь лучшего ребенка, или выведешь какую-то новую формулу, неизветсно кому нужную? Зачем ты нужет этой Земле, Богу и наконец, самому себе? Может Универсальной Истине нужен такой как ты, но она уже универсальна и единственна, чтобы нуждаться в тебе. Вот вопросец то интересный, а? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Вероятно, Андрей, мы говорим об одном и том же, но разными словами. Разумеется, когда психическое реально на поверхности, то любовь, которую оно несет с собой, столь совершенна, что тут уж ничего не прибавить и не добавить. Как я писала уже, где-то ранее, это состояние у меня не всегда. Тогда психическое для своего выражения берет те орудия, которые имеются в данном конкретном случае. Если задействован сердечный центр, вместо ментального, то вполне можно ощутить боль и страдания всего человечества. Извини, если написано сумбурно, мне легче пережить , чем облечь в словесную форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Недавно с Масей смотрели новый мультик. Там некий малыш Пилюлькин раздает всем другим малышам пилюльки. Супер :) Очень полезный, ну прям очень полезный малыш!

И ваще! Я не прикалываюсь - а дополняю своим присутствием пейзажжж. Форума :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ума писал(а):
Недавно с Масей смотрели новый мультик. Там некий малыш Пилюлькин раздает всем другим малышам пилюльки. Супер :) Очень полезный, ну прям очень полезный малыш!

Спасибо, Ума, я и не сомневался в своей полезности, если ты это про меня ;)
А вобще, вернулся с отпуска, с новыми силами, как говориться... так что держитесь, пилюли есть еще в запасе.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
Вероятно, Андрей, мы говорим об одном и том же, но разными словами.

:friends: :beer: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:o :o :o

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Ну вот, Галина, я просто удивляюсь как сурьезные товарищи поддаются некой сентиментальности.

Андрейка…, если бы ты оказался прав и все мои заморочки можно было бы объяснить простой сентиментальностью…
:D Когда то и мой путь был приятен. Мелочи, омрачающие его, легко уходили, стоило только сконцентрироваться и расширить сознание. Сейчас не так. Работа в подсознательном. :evil: Иногда только от воспоминания тебя может подташнивать полдня.
Впрочем, с таким фанатиком, как я, не стоит говорить о садхане, все равно как если бы ты захотел почитать узнику Бухенвальда книгу о вкусной и здоровой пище, вещь может быть и полезная, но несколько неуместная. Мне так лучше посмеяться иногда…
За сим желаю здравствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
andryko писал(а):
Ну вот, Галина, я просто удивляюсь как сурьезные товарищи поддаются некой сентиментальности.

Андрейка…, если бы ты оказался прав и все мои заморочки можно было бы объяснить простой сентиментальностью…
:D Когда то и мой путь был приятен. Мелочи, омрачающие его, легко уходили, стоило только сконцентрироваться и расширить сознание. Сейчас не так. Работа в подсознательном. :evil: Иногда только от воспоминания тебя может подташнивать полдня.
Впрочем, с таким фанатиком, как я, не стоит говорить о садхане, все равно как если бы ты захотел почитать узнику Бухенвальда книгу о вкусной и здоровой пище, вещь может быть и полезная, но несколько неуместная. Мне так лучше посмеяться иногда…
За сим желаю здравствовать.

Не драмматизируй, не сравнивнивай себя с узником бухенвальда, излишняя серьезность отягощает. В подсознательном, как не где, в другом месте поможет Улыбка, даже там можно держаться Солнечной тропы, иначе шансы малы. Сетовать на то как все сложно сейчас, да, знаю такое, при этом посматривая как бывалый солдат на тех, кто только что получивших первый впрыск света и силы в неокрепший ментал. Разве мы вобще говорим о садхане, с тобой? Мне захотелась узнать твой мотив заступничества, что тобой движет, а ты мне сетуешь на то, как трудно идти в подсознательном, как будто оправдываешь свой поступок тяжестью и серьезностью того, что с тобой сейчас происходит. Ты ушла из форума, потму что тебе стало тяжело, от тех вибраций которые здесь, но разве в остальном мире вибрации другие? Тебя тошнит от меня, а разве у нас с тобой не одно и тоже тело, не одно и тоже подсознательное? Меня вобще последнее время тошнит, потому что я там же копаюсь, дни и недели без привычной и свойственной как было ранее легкости в голове и теле. Прям как ты говоришь. Все оно так, но не надо этим оправдываться, и кичиться этим, как буд-то это работа такая значимая, а условия такие трудные, что можно списывать с себя мелкие глупости. Это Ее работа, а не наша, Ее трудность и достижение, а наша работа, отслеживать себя, свое невежество, даже если уже границы своего стерты , предоставляя Ей для преобразования. Если взять такую точку зрения, такое восприятие, то будет легче, Галина, намного легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Странно, а я восприняла сообщения Галины совершенно иначе (легче), не как Андрей.
Мне кажется, дорогой Андрюша пользуется нашими постами как поводом высказать что-то от себя :) А не помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Даршан на Горе
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
ума писал(а):
Мне кажется...

Может поможет перекреститься ... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB