Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь
AkelA писал(а):
Меня опять, кстати, с работы выгнали... :pardon: Ни за что, как обычно :)


Это всё не случайно - садхак должен быть свободным! Хотя бы от начальства.

_________________
Лишь миг остался у Земли
Лишь миг - до пробужденья Мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
tatya писал(а):
AkelA писал(а):
Меня опять, кстати, с работы выгнали... :pardon: Ни за что, как обычно :)


Это всё не случайно - садхак должен быть свободным! Хотя бы от начальства.
на хуй начальство... я, сука, независимый... я что и поплачиваюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Я похож на сома из свово аквариума... Такой же тупой и долгоживущий... На самом деле мы щас с ним общнулись.... :) Не такой он и тупой... многие люди тупее моего сома... я его люблю.. да что такое, любовь из меня прет как.... я не знаю как но очиннна шибко... и не остановить.. :pardon: я против такой оголенности.ю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
пора старому козлу в мауну.... :pardon: Гуля, батарейко, у вас там места ишшо есть? Принимаете в компашку? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
AkelA писал(а):
пора старому козлу в мауну.... :pardon: Гуля, батарейко, у вас там места ишшо есть? Принимаете в компашку? :)

Для тебя, Акела и для тех кто заинтересуется, отрывок из "Синтеза Йоги". Мне понравился...
    Господь здесь присутствует равно во всех существах, и мы не должны делать существенного различия между нами и другими, мудрым и невежественным, другом и врагом, человеком и животным, святым и грешником. Мы никого не должны ненавидеть, никого не должны презирать, ничто не должно нас отталкивать; ибо во всем мы должны видеть Единого, замаскированного или проявленного для его удовольствия. Он немного раскрыт в одном, больше в другом, или скрыт и полностью искажен в иных согласно его желанию и его знанию – что есть лучшее для того, чем он собирается стать в форме в них и что сделать в работе в их природе. Всё есть наше я, одно я, принявшее много форм. Ненависть, неприязнь, презрение и отвращение, цепляние, привязанность и предпочтение естественны, необходимы и неизбежны на определенной ступени: они служат или помогают делать и поддерживать Природный выбор в нас. Но для Кармайогина они являются пережитком, преградой, процессом неведения и, по мере его прогресса, они отпадают от его природы. Душа-ребёнок нуждается в них для роста; но они отпадают от взрослой души в божественном возрастании. В природе Бога, к которой мы должны подняться, может быть несокрушимость, даже разрушительная суровость но не ненависть, божественная ирония но не презрение, спокойный, ясновидящий и сильный отказ, но не отвращение и антипатия. Даже то, что мы должны уничтожить, мы не должны ненавидеть или отказаться признать как замаскированное и временное движение Вечного.
ЧастьI. Ровность и Уничтожение Эго. стр.213. Издательство "Никос"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Блин, тут случайно попала на глаза книга китайская: "Ицзин", полагаю тут все продвинутые и знакомы что это такое.. Кто вдруг не знает, могу объяснить есличо... Со скуки дай думаю погадаю, может просвет какой китаезы древние напророчат... Шиш мне :( Гексаграмма 29 "Си-Кань", повторная опасность по-нашенски... :( Ну там эта сикань напророчила: такая бездна, сякая бездна и кругом жопа, почти полная... А я, дурилка, надеялсо, что выполз вроде... Хоть и тяжеловат еще, но адд отступил... Фигушки... :twisted: Тут вот новые приключения намечаюццо, сказка про буратинку в топке не закончена... :cry: Я понимаю, что достал тут всех до печенок, что со мной уже никто разговаривать не хочет и пишу в пустоту... Но и вы поймите, меня эта внутренняя мясорубка задалбывает... и выплескивается этот фарш иногда за пределы личности... :oops: :pardon: А вообще Андрийка обещался почистить всякий мусор, включая мои корчи, но как всегда обманул и ничегошеньки не сделал... Да я сразу не поверил, у него всегда (почти всегда, форум он таки этот сделал :pardon: ) все кончается благими намерениями... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
OlegOne писал(а):
Почитаю. Сегодня приболел что-то. Видимо, кто-то нанёс удар нетерпимости А может, какая-то ведьма орудует - ну, не буду говорить на что.

А бывает собственное вернулось, к тебе же, не найдя адресата (некоторые вполне успешно умеют отражать всякую дрянь, Олег). Но по моим наблюдениям, когда возвращается назад,к первоисточнику, то остаётся неузнанным. В таких случаях ВСЕГДА слышу про ведьм и всякое такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
А если, Олег, тебе всё-таки удастся слезть с лошадки собственной значимости, то, вполне возможно, тебя тут же посетит светлая мысль, что никакой ведьме ты собственно не нужен, и скорее всего, даже и неинтересен, чтобы тратить там собственные силы, чтобы повоздействовать, непонятно с какой целью. :unknown:
P.S. Володя, я сама убрала за собой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
:Rose:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы.Беды.Поражения.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
OlegOne писал(а):
Ну что ты, gulavor... Кстати, через какой период он, негатив, возвращается 7 не в курсе? Я ведь целенаправленно никому ничего не делаю. Да и не могу, наверное. Если только психологически поддержать... Это, наверное, просто ОРВИ какой-нибудь. а то я бы почувствовал неладное. По крайней мере, второй день жив, и это даёт надежду.
Ты сама береги себя.

Олег, я вот любые атаки воспринимаю как позитив, и вовсе не мазохизма. Просто вижу тогда более четко, над чем ещё нужно поработать в себе. Задаюсь вопросом: «Где «прокололась, если утрачено состояние покоя?» Обычно всегда благодарю, хотя бы внутри себя, и людей и события, помогающие различать. Если только пряники, то какая же это садхана?
Что же касается болезни, то представь, Олег следующую мизансценку:
Начальник и сотрудники поинтересуются у тебя: « Ты, наверное, простудился, Олег?»
А ты бы им в ответ: «Да нет, не простужался. На меня недавно одна ведьма напала, вот и приболел немного». Что-то подсказывает мне, что в этот момент ,Олег, вполне можешь заметить удивление на лицах коллег.
Здесь, конечно люди пособрались, которые давненько практикуют Интегральную Йогу. В данный момент я имею ввиду не только себя, и даже не только тех, с которыми ты здесь можешь пообщаться, но и всех тех, которые просто читают форум, а их может быть и поболее 100 человек. Люди они, конечно, привычные…не очень склонные к удивлениям.
Насчёт заботы, спасибо.
Я тут как то пообещала, Татье анекдот рассказать, когда очередной порадует своим присутствием. Пользуясь случаем, исполняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB