Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Николай, а не скажите какова скорость распространения мыслей тела, относительно самого тела конечно, снизу верх. Скажем от основания туловища до головы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Снизу вверх нет вообще никакого движения. Всё УЖЕ должно быть наверху. Скорость взгляда.
Всё движение только сверху вниз. ЛАВА в Тантре течёт только сверху вниз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Ну, я пару раз наблюдал рапространение мыслей тела снизу вверх. Хотел спросить об Вашем опыте этого же. Сверху вниз у меня ничего не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
Цитата:
Тело не зависит от них в своих действиях, мотивах, вообще в движениях. Ментал отсутствует, мышления нет абсолютно.
Понимаю, что это звучит не совсем доказуемо, но, возможно, что-то откроется в дальнейшем.

можно я попробую несколько переиначить тобою сказанное и чуть добавить ? да что я спрашиваю ! если скажу какую то лажу - исправишь .
"ментал отсутствует" . скажу так : мышление как продукт собственных умо-варений ОТСУЦТВУЕТ. то, что проецируется в поле осознавания - абсолютно АДЕКВАТНО происходящему и не несёт личностного(хотя "со стороны" может показаться что несёт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ещё в 91 году я обнаружил (почти случайно!), что часть мыслей я слышу, вернее, что мысли я именно слышу, а не думаю. Ещё какое-то время (года два) оставались как будто бы и свои мысли, но при лучшем рассмотрении они также оказывались ЧЬИМИ-ТО, хотя и во мне. Постепенно всё мышление стало только лишь звуками. Естественно, такой "ментал" был постепенно снят, заменён Тишиной.
Да, ты точно описал, и вообще пишешь точно. Это не моё, и это не я давным-давно. Я могу быть абсолютно любым, сдерживает лишь память окружающих. Это не личное, но возможно создание псевдоличного и псевдоментала, который вообще не в теле. Его легко отбросить, и он сам распадается от бездействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
к см. выше.

Когда говорят что нет ментала и витала имеют ввиду что нет маномайя коши и пранамайя коши. Это раз. (я так понял)

Два, про слышание мыслей: со мной было (это) один раз во время засыпания. Часть некоего голоса который что то сказал (все голоса внешние и чужие на самом деле само собой; и где среди всех этих голосов МОЙ голос?) я слышал как обычно в уме как "мысль" а часть (следующая, остаток от фразы) из ума который есть всего лишь одно из 6 или семи воспринимающих ЧУВСТВ ( как это подчекрнуть ещё, те. Ум это всего лишь ЧУВСТВО которое воспринимает космос, точно так же каr и зрение, и слух и тд. ) было перенаправлено на ЧУВСТВО - слух, из чувства - ум. , те. я УСЛЫШАЛ в тонких ушах (они чуть глубже относительно материальных ушей, оказались, я их почувствовал так), и я услышал этот мысль-голос почти так же как слышу обычно материальные звуки.

Те. это и есть природа тонкого зрения слуха и тд. потому что одно чувство может быть перенаправлено на любое другое чувство. Это же и есть природа и механизм так называемых галлюцинаций у шибздов и прочих. (долбаная наука кого хошь в с шибзда превратит) Слышать мысли вместо того что бы думать их, в данном случае одно и то же в силу чтого что вышеизложеное верно. Если Вы Николай слышите мысли это то же само что и думать мысли, и след . у Вас есть ментал и след. у Вас есьт Витал. Вы ошиблись.

Мой опыт безошибочен и однозначен, ибо часть его прошла в чувстве - ум, а часть в чустве - слух. В индии чувства названы - индриями.

(моёй крутизне нет границ да да да :) ;) :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Почему то у меня покалывание в пальцах обех рук. Так от пранаямы бывает, а счас просто так. (разошолся) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Я написал о том что такое Дхарма в Общем разделе (ветка: шо такое долг). Так как насчёт Дхармы и сексикум, а? Может мне кто чего духовное скажет по этому поводу? 49 пункт Вигьяна Бхайрава Тантра особенно "понравился". Блин, надо же такое придумать. Да ребята, то что есть чистота в тантре, это грязь в других учениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Олег.К писал(а):
к см. выше.
Когда говорят что нет ментала и витала имеют ввиду что нет маномайя коши и пранамайя коши. Это раз. (я так понял) ...
Те. это и есть природа тонкого зрения слуха и тд. потому что одно чувство может быть перенаправлено на любое другое чувство. Это же и есть природа и механизм так называемых галлюцинаций у шибздов и прочих. (долбаная наука кого хошь в с шибзда превратит) Слышать мысли вместо того что бы думать их, в данном случае одно и то же в силу чтого что вышеизложеное верно. Если Вы Николай слышите мысли это то же само что и думать мысли, и след . у Вас есть ментал и след. у Вас есьт Витал. Вы ошиблись.

Вместо ментала, который является самостоятельным тонким телом, я использую слух просто. У меня нет именно мыслей, есть звуки со стороны. В них нет формы и связи, кроме тех, что приходят готовыми сверху или изнутри. Поэтому стихи я слышу вне каких-либо шумов, также мне не надо "думать", что надо их записать, что с ними делать и т.д. Тело на автопилоте (это самый точный по смыслу образ) записывает готовую форму, которая выглядит ощутимой для него как материя.
Про витал - эмоций в обычном смысле нет. То есть обычных человеческих эмоций просто нет вообще. Есть гораздо более тонкие необъяснимые движения (опять же, именно движения! ) которые совмещают в себе множество разных эмоций в одном состоянии Ровности. А сильные эмоции как гнев вообще не бывают, кроме коллективных иногда на улице. Это просто снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:15
Сообщения: 310
Цитата:
Вместо ментала, который

Те. Вы говорите что у Вас нет двух положеных тонких тел и что их функции переложены на материальное тело непосредственно?

Ладно, и так понятно что это Вы и имеете в виду. Я это, как бы, вобщем, пропустил про эээ.. "вобще не в теле" мннн.. :) Не врубился.

Ну ладно, нет так нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB