Форум интегральной йоги

Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Ник. А. писал(а):
SAVITAR писал(а):
Олег! именно! эти умозаключения блестяще оправдывают его слабости. И ничего иного нет, ум что хошь нарисует. Колюня еще, мы просим, ты опиши еще свои опыты, они ваще у тебя жесть, прямой путь в дурку :lol: :lol: :lol:

Продюсер, как у меня дела? Рейтинг форума растёт?
:D



парадокс! но народ тянется к такому :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
PurAnand писал(а):
Ник. А. писал(а):
Витала и ментала у меня нет с 94 года......

:lol: Звучит круто.Но так ли это?Встречал людей лет эдак 10 назад, которые говорили что у них происходит процесс супраментализации.Сейчас они и забыли что такое ИЙога.

Да, это совершенно точно. Всё воспринимается извне, эмоции и мысли ко мне не имеют никакого отношения. (сложно описать, но эмоции и мысли - малая часть и малосущественная всего, что на самом деле приходит извне. Сейчас извне приходят в основном движения других тел и вибрации тонкого физического) Тело не зависит от них в своих действиях, мотивах, вообще в движениях. Ментал отсутствует, мышления нет абсолютно.
Понимаю, что это звучит не совсем доказуемо, но, возможно, что-то откроется в дальнейшем. Забыть о йоге не могу (поскольку не помню о ней :) ).
Каждое утро начинается с Присутствия Шри Ауробиндо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
несколько подзапоздал в полемике о тантре...а пару словечек таки скажу.
тантра в переводе с санскрита имеет и значение "практика", "техника".
древнейший трактат "Вигьяна Бхайрава тантра" повествует о том, как Шива, беседуя с сидящей у него на коленях возлюбленной Дэви, рассказывает на её вопрос о "ВЫСШЕМ", точнее не рассказывает, а ПРЕДЛАГАЕТ испытать, исследовать ЕЙ эТОТ вопрос. ИСЛЕДОВАТЬ посредством ПРАКТИК ВЫХОДА В ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ(таков перевод трактата: "Практики выхода в ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ"). сто двенадцать практик. какую то часть их я методично практиковал. какие то - не пытался. неважно. ЭТИ практики так или иначе связывают с ЛЮБОВЬЮ ШИВЫ и Дэви, вероятно утрирование каким то образом прошло именно ЛЮДЬМИ, НЕДОСТИГШИМИ , непроникшими в ШУНЬЮ, глупцами иначе говоря. вот и напряглись на секс.
а то, что Ник. пишет о сексэнергиях - подписываюсь под каждым словом. однако НЕ ПОДПИШУСЬ за три последних дня ни под одним его текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Олег.К писал(а):
Словами можно нарисовать явную ложь.
Но если слова прозрачны, их не заметно.
Только сказанное видно.

Просто к тому что я увидел только слова. ...

Интресное видение, похоже ты видишь не только световые эффекты ;)
Если ты увидишь что-то про меня пиши не стесьняйся, есть интерес кое-что сопоставить.
Кстати, я не в обиде за твою нелюбовь к японцам, твое дело, у каждого свои приколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
сашко писал(а):
несколько подзапоздал в полемике о тантре...а пару словечек таки скажу.
тантра в переводе с санскрита имеет и значение "практика", "техника".
древнейший трактат "Вигьяна Бхайрава тантра" повествует о том, как Шива, беседуя с сидящей у него на коленях возлюбленной Дэви, рассказывает на её вопрос о "ВЫСШЕМ", точнее не рассказывает, а ПРЕДЛАГАЕТ испытать, исследовать ЕЙ эТОТ вопрос. ИСЛЕДОВАТЬ посредством ПРАКТИК ВЫХОДА В ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ(таков перевод трактата: "Практики выхода в ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ"). сто двенадцать практик. какую то часть их я методично практиковал. какие то - не пытался. неважно. ЭТИ практики так или иначе связывают с ЛЮБОВЬЮ ШИВЫ и Дэви, вероятно утрирование каким то образом прошло именно ЛЮДЬМИ, НЕДОСТИГШИМИ , непроникшими в ШУНЬЮ, глупцами иначе говоря. вот и напряглись на секс.
а то, что Ник. пишет о сексэнергиях - подписываюсь под каждым словом. однако НЕ ПОДПИШУСЬ за три последних дня ни под одним его текстом.



где подпись? крылата как птица? неуловима как дыхание? где? подари мне ее , мой возлюбленныый :oops: :oops: :oops:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:01
Сообщения: 292
подпись моя , подарок не тебе, чел. подпись ОТДАНА по назначению, принадлежности.
тебе мою подпись не видать пока не утратишь формат значения своего - ЧЕЛОВЕК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:46
Сообщения: 293
Не спеши с выводами, Ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Gone with the wind

Унесённые ветром...
Идущие с ветром,
Никогда ничего
Не помнят
Унесённые ветром
Перемен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Где этот долбаный продюсер! Всё на свете проспит. Самую жесть проспит.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ино
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Можно заметить, что сексуальный или подобный смысл и подтекст из самых последних постов совершенно исчез. Клеточное сознание вообще не содержит такого, по отношению к нему слово "секс" кажется совершенно неуместным и гораздо более поверностным. Оно РЕАЛЬНО ничего не обозначает.
И можно вполне понять, что подобная метаморфоза смысла и Раскрытие того, что было под этим наслоением, происходит ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Мы не нашли здесь никакого препятствия.
Вполне возможно, что это зажигающая искра или "жесть" для форума, но это лишь ПОВОД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB