Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Вот видишь, Андрей, я тебя за выходные раскрыл как проповедника! :D "Свистать всех наверх", как говорится. Асуры на подходе. :lol: Не просмотри настоящее за своей артподготовкой:
andryko писал(а):
Встречаемся как правило для выявления собсвенного несовершества. Тогда это похоже на борьбу с враждебными силами, на противостояние им.

Ничего не поделаешь, стиль айкидо, сам за себя. Смотри, я тоже без предупреждения ;) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Ник. А. писал(а):
Вот видишь, Андрей, я тебя за выходные раскрыл как проповедника! :D

Вот, вот это же интересно, что-то раскрывать друг в друге. :good: :D


Цитата:
"Свистать всех наверх", как говорится. Асуры на подходе. :lol: Не просмотри настоящее за своей артподготовкой:

А где ты асуров увидел, или все принял на свой счет? :shock:

Цитата:
Ничего не поделаешь, стиль айкидо, сам за себя.

Я уже и забыл когда на тренировки то ходил последний раз, а вы с Галиной все во мне айкидока видите, видать сами мастера неслабые, видно вам, чего я сам не вижу? А может наоборот, выдумки все это, от зависти? ;) Я сам себе завидую, когда получается получить полноценную физнагрузку, но к сожалению на сегодняшний день это не совсем удается.
Цитата:
Смотри, я тоже без предупреждения ;) :P

О чем ты это, не понял. :%)
Может я действительно перегрузил тебя своими проповедями? :ROFL:
Так ты не читай, если не идет, пропускай, я так иногда делаю, когда кто-то слишком умно пишет.
Давай лучше тебе анекдот расскажу, может попустит немного?

- Ну что, покурим?
- Я не курю.
- Может по сто грамм?
- И не пью.
- Тогда кольнемся?
- Да нет, я йогой занимаюсь.
- Понимаю... Значит, своей дури в голове хватает...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
andryko писал(а):
, когда кто-то слишком умно пишет.

С этого места поподробней, пожалуйста... :)Кто именно? :unknown: Или ты хотел сказать: заумную пургу несет? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Я уже и забыл когда на тренировки то ходил последний раз, а вы с Галиной все во мне айкидока видите, видать сами мастера неслабые, видно вам, чего я сам не вижу? А может наоборот, выдумки все это, от зависти? Я сам себе завидую, когда получается получить полноценную физнагрузку, но к сожалению на сегодняшний день это не совсем удается.

Я хотела бы извиниться, Андрей, за своё подшучивание по теме айкидо, больше не буду, если это тебя задевает. Просто у меня пунктик, уже несколько лет по поводу боевых искусств. Как-то попала в спортзал, где парень отрабатывал приемы каратэ, ну и подсмотрела немного. А так как слегка чувствительна, то волна бешеной агрессии, что исходила от него, накрыла тогда меня с головой, так и прилипла ногами к полу и даже затошнило меня слегка, пришлось глазки прикрыть. Это ведь не тоже самое, что по телеку боевичёк просмотреть, в жизни пострашнее выглядит. Зато перестала быть наивной дурёхой и думать, что мужчины занимаются этим, лишь для здоровья, да и вообще согласна с Акелкой, что некоторые зрелища не для женских глаз, такие как: боевые искусства, тюрьма и война.
Надеюсь, что ты, Андрей, занимаешься как раз ради здоровья. А по поводу зависти не преувеличивай. Не уверена, что ты справился бы с моими нагрузками, которые я периодически даю телу, разумеется не силовые , а на выносливость. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Ник. А. писал(а):
Вот видишь, Андрей, я тебя за выходные раскрыл как проповедника! :D "Свистать всех наверх", как говорится. Асуры на подходе. :lol: Не просмотри настоящее за своей артподготовкой:
andryko писал(а):
Встречаемся как правило для выявления собсвенного несовершества. Тогда это похоже на борьбу с враждебными силами, на противостояние им.

Ничего не поделаешь, стиль айкидо, сам за себя. Смотри, я тоже без предупреждения ;) :P

Коля :) зачем так серьёзно? Тебе никто не говорил что тебе не идёт быть серьзным? Улыбнись :) И нужно уметь прощать людей.

И помирись а Андреем, сделай жест доброй воли :)

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Чувырло, мы не ссоримся и не миримся, иначе этот форум превратится в место обсуждения последних известий среди морально и социально умытого народца! :D Мы прорабатываем, а Андрей ещё просматривает :P во всяком случае, есть движение. И для тебя функция предусмотрена :D Да ладно, Вивик, и так дофига дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Уф, отредактировал. Еле успел :) :P (вытирает пот со лба)
убрал слова "обсоса свиного" ("И для тебя, обсоса свиного ... далее по тексту), а то ещё обидишься, а то ещё обидишь :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Не понимаешь, что ли, асурья твоя башка, что мне в маске-то сподручней ;) :Yahoo!: :beer: :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
gulavor писал(а):
Я хотела бы извиниться, Андрей, за своё подшучивание по теме айкидо, больше не буду, если это тебя задевает. Просто у меня пунктик, уже несколько лет по поводу боевых искусств. Как-то попала в спортзал, где парень отрабатывал приемы каратэ, ну и подсмотрела немного. А так как слегка чувствительна, то волна бешеной агрессии, что исходила от него, накрыла тогда меня с головой, так и прилипла ногами к полу и даже затошнило меня слегка, пришлось глазки прикрыть. Это ведь не тоже самое, что по телеку боевичёк просмотреть, в жизни пострашнее выглядит. Зато перестала быть наивной дурёхой и думать, что мужчины занимаются этим, лишь для здоровья, да и вообще согласна с Акелкой, что некоторые зрелища не для женских глаз, такие как: боевые искусства, тюрьма и война.
Надеюсь, что ты, Андрей, занимаешься как раз ради здоровья. А по поводу зависти не преувеличивай. Не уверена, что ты справился бы с моими нагрузками, которые я периодически даю телу, разумеется не силовые , а на выносливость. ;)

Галина, спасибо за внимательность, но все же меня немного улыбают твои пунктики. :)
Боевые исскуства (БИ) в своем идеале (и далее буду говорить про идеал БИ), не агрессивны. Это люди агрессивны. БИ как раз призваны обузданию людской агресии. Что касательно айкидо, то оно было создано Морихеем Уесибой (О'сенсейем) как попытка воплотить этот идеал. Кстати поворотным переживанием в подходе к боевому исскуству у О'сенсея стало пееживания света в виде золотой пыли которая поднялась от земли в него.
В айкидо вся работа на тренироввке происходит в паре, это взаимодейсвие двух партнеров, в котором оттачиваются под видом усвоения технических приемов взаимоуважение и понимание себя и партнера. Здесь преодолевается эгоизм, нетерпение, невнимательность и многие вещи мешающие целостности нашего восприятия. Партнеры в айкидо, это люди помагающие друг другу учиться, а не соревнующиеся друг с другом, и об агресии не может быть и речи. Вобще в айкидо запрещены соревнования. Насколько я правильно понял причины этого, как раз в том, что бы не культивировать агрессию и еще потому что результатом реального поединка как правило является травма или смерть, что в принципе недопустимо. Человек получая в свои руки по сути инструмент смерти, на самом деле приходит к пониманию хрупкости жизни, что влечет за собой бережное отношение к ней. Воин достигает состояния САТОРИ - состояние единства со вселенной, с Богом. В таком состоянии воин непобедим, ему уже не с кем бороться, ведь он - сама вселенная. Одним их необходимых условий достижения этого состояние является пустота ума.
Кроче все одно и тоже. Везде одно и тоже. Разные практики, разные методики, разные пути, но человечество на самом деле устремлено к одному и тому же. Однако на духовном старте большинство зашорены как лошади в упряжках, а видение единства всех путей и освобождение от эгрегориональной зависимости для многих являющихся неким траплином, а потом тормозом, приходит позднее.
Я считаю, что мне сильно повезло в жизни, в том что я прикоснулся к такой вещи, как айкидо, это для меня сильный опыт, и все же я не могу сказать что это есть мой путь, но тот кто следует ему, кто развивает и передает знание, я отношусь с огромным уважением. А вот проходимцев хватает везде, и в БИ и в йоге., кто сталкиваеся с ними, получает негативый опыт и приобретает искаженное суждение. Ну чтож, тут уж у кого как получится... :unknown:

З.Ы.
Что такое здровье Галина, я уже не знаю делаю ли я что-то для здоровья, какого здоровья? Я потерял грань между здоровьем и нездоровьем, за день состояние может помеяться несколько раз. Физ нагрузка телу конечно нужна, но это не для здоровья, а чтобы немного развеять некоторый тамас, которому тело подвержено. А насчет айкидо, это просто одна из любовий моей жизни, даже при том, что последние годы очень редко тренируюсь :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
gulavor писал(а):
Джива писал(а):
Для этого надо хотя бы йогическим или духовным видением обладать .

Почему или, Джива? Есть разница? :D


Духовное видение, Гуля, это когда психическим смотришь.
А йогическое - это скорее оккультное видение, видение тонких планов. По-моему так, хотя на счёт последнего могу ошибаться ;) Если найду цитату - приведу сюда.
Кстати как правильно: Гуля или Галя? :)

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB