Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Джива писал(а):
Кстати как правильно: Гуля или Галя?

Можно по-любому называть, это на самом деле оба моих имени. Галя - это сокращение от имени Галина, ну а, Гуля – так меня звали в школе одноклассники, Гуля-голубка (иногда «птица»). С этим прозвищем со мной произошёл анекдот, причём жизненный. У нас был урок музыки, и учительница диктовала слова какой-то песенки, что-то про даль голубого цвета. Вспомню только одну строчку оттуда: «Голубая, голубая, не бывает голубей». Вот только она её произнесла, как в классе поднялся невообразимый шум: кто-то смеялся, кто-то что-то возмущенно бубнил и т.д. Можно представить квадратные глаза учительницы. Тогда она обратилась к моей подруге, сидящей на первой парте: «В чём дело и откуда такой шум поднялся». На что она ей сказала: « Вот вы сказали фразу, что «не бывает голубей», а это дезинформация, у нас вот есть в классе Гуля-голубка». Класс наш обладал здоровым чувством юмора. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
Галина, спасибо за внимательность, но все же меня немного улыбают твои пунктики. :)
Боевые исскуства (БИ) в своем идеале (и далее буду говорить про идеал БИ), не агрессивны. Это люди агрессивны. БИ как раз призваны обузданию людской агресии. Что касательно айкидо, то оно было создано Морихеем Уесибой (О'сенсейем) как попытка воплотить этот идеал. Кстати поворотным переживанием в подходе к боевому исскуству у О'сенсея стало пееживания света в виде золотой пыли которая поднялась от земли в него.
В айкидо вся работа на тренироввке происходит в паре, это взаимодейсвие двух партнеров, в котором оттачиваются под видом усвоения технических приемов взаимоуважение и понимание себя и партнера. Здесь преодолевается эгоизм, нетерпение, невнимательность и многие вещи мешающие целостности нашего восприятия. Партнеры в айкидо, это люди помагающие друг другу учиться, а не соревнующиеся друг с другом, и об агресии не может быть и речи. Вобще в айкидо запрещены соревнования. Насколько я правильно понял причины этого, как раз в том, что бы не культивировать агрессию и еще потому что результатом реального поединка как правило является травма или смерть, что в принципе недопустимо. Человек получая в свои руки по сути инструмент смерти, на самом деле приходит к пониманию хрупкости жизни, что влечет за собой бережное отношение к ней. Воин достигает состояния САТОРИ - состояние единства со вселенной, с Богом. В таком состоянии воин непобедим, ему уже не с кем бороться, ведь он - сама вселенная. Одним их необходимых условий достижения этого состояние является пустота ума.
Кроче все одно и тоже. Везде одно и тоже. Разные практики, разные методики, разные пути, но человечество на самом деле устремлено к одному и тому же. Однако на духовном старте большинство зашорены как лошади в упряжках, а видение единства всех путей и освобождение от эгрегориональной зависимости для многих являющихся неким траплином, а потом тормозом, приходит позднее.
Я считаю, что мне сильно повезло в жизни, в том что я прикоснулся к такой вещи, как айкидо, это для меня сильный опыт, и все же я не могу сказать что это есть мой путь, но тот кто следует ему, кто развивает и передает знание, я отношусь с огромным уважением. А вот проходимцев хватает везде, и в БИ и в йоге., кто сталкиваеся с ними, получает негативый опыт и приобретает искаженное суждение. Ну чтож, тут уж у кого как получится... :unknown:

Это интересно, Андрей, хорошо, что написал. Бывает так, что многое не знаешь или видишь с искажением, но ведь форум именно для их развеивания и служит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Джива писал(а):
gulavor писал(а):
Джива писал(а):
Для этого надо хотя бы йогическим или духовным видением обладать .

Почему или, Джива? Есть разница? :D


Духовное видение, Гуля, это когда психическим смотришь.
А йогическое - это скорее оккультное видение, видение тонких планов. По-моему так, хотя на счёт последнего могу ошибаться ;) Если найду цитату - приведу сюда.
Кстати как правильно: Гуля или Галя? :)
Хи-хи-хи. У Дживчика, как обычно, все всмятку. :) Духовное, юноша, это область сверхсознательного, то есть область у тебя над башкой. А психическое - это сердце, душа то бишь. Йогическим можно назвать оба видения. А пока не обладаешь ни одним: учи матчасть. :ugeek: И не ищи цитат, лучше азбуку зубри, "Солнечную тропу" к примеру. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обижаться нельзя - ОПАСНО! :D
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Цитата:
Чувырло, мы не ссоримся и не миримся, иначе этот форум превратится в место обсуждения последних известий среди морально и социально умытого народца! :D Мы прорабатываем, а Андрей ещё просматривает :P во всяком случае, есть движение. И для тебя функция предусмотрена :D Да ладно, Вивик, и так дофига дел.


Цитата:
Уф, отредактировал. Еле успел :) :P (вытирает пот со лба)
убрал слова "обсоса свиного" ("И для тебя, обсоса свиного ... далее по тексту), а то ещё обидишься, а то ещё обидишь :shock:


Цитата:
Не понимаешь, что ли, асурья твоя башка, что мне в маске-то сподручней ;) :Yahoo!: :beer: :%)


Что ты, какие обиды :) Я всегда готов принять тебя в сердце :) :D

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
AkelA писал(а):
[]Хи-хи-хи. У Дживчика, как обычно, все всмятку. :) Духовное, юноша, это область сверхсознательного, то есть область у тебя над башкой. А психическое - это сердце, душа то бишь. Йогическим можно назвать оба видения. А пока не обладаешь ни одним: учи матчасть. :ugeek: И не ищи цитат, лучше азбуку зубри, "Солнечную тропу" к примеру. ;)



Эх Акела, Акела, не меняешься ты чудак. Всё хихикаешь да поучаешь налево и направо.
Хотя – вру, меняешься – уже пьяным за комп не садишся, а может уже и не пьешь?
Ты ж нам за свои дела не рассказываешь – все больше за другими смотришь!
Ты пойми – здесь врагов нет, как и друзей ( как уже было раньше замечено), здесь садхаки, причем из одной команды, т.е. должны помогать друг другу в садхане.
К сожалению витал воспринимает мягкость и ровность оппонента как слабость и поэтому всячески насмехается над этим. Поверь Акелушка, найти аргументы и ответить тебе можно … и мало бы не показалось(!) но зачем? Ты от этого лучше не станешь, я тоже.
А по поводу САБЖа спорить не буду , скажу только: да, ты прав духовное «над твоей башкой» которое называется виджняной, обладает видением. Но не персональным, как психическое существо, и открывается как правило позже психического центра. Йогическое же видение может появиться уже на ранних стадиях йоги, когда ни один из этих центров ещё не открыт, как то: тонкое видение ментального плана ( аджна –центр оккультного видения) –третий глаз по-твоему; анахата и т. д. вниз.
Так что не надо Акела ни хихикать ни умничать – тебе это не идёт. :D

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Джива писал(а):
AkelA писал(а):
[]Хи-хи-хи. У Дживчика, как обычно, все всмятку. :) Духовное, юноша, это область сверхсознательного, то есть область у тебя над башкой. А психическое - это сердце, душа то бишь. Йогическим можно назвать оба видения. А пока не обладаешь ни одним: учи матчасть. :ugeek: И не ищи цитат, лучше азбуку зубри, "Солнечную тропу" к примеру. ;)



Эх Акела, Акела, не меняешься ты чудак. Всё хихикаешь да поучаешь налево и направо.
Хотя – вру, меняешься – уже пьяным за комп не садишся, а может уже и не пьешь?
Ты ж нам за свои дела не рассказываешь – все больше за другими смотришь!
Ты пойми – здесь врагов нет, как и друзей ( как уже было раньше замечено), здесь садхаки, причем из одной команды, т.е. должны помогать друг другу в садхане.
К сожалению витал воспринимает мягкость и ровность оппонента как слабость и поэтому всячески насмехается над этим. Поверь Акелушка, найти аргументы и ответить тебе можно … и мало бы не показалось(!) но зачем? Ты от этого лучше не станешь, я тоже.
А по поводу САБЖа спорить не буду , скажу только: да, ты прав духовное «над твоей башкой» которое называется виджняной, обладает видением. Но не персональным, как психическое существо, и открывается как правило позже психического центра. Йогическое же видение может появиться уже на ранних стадиях йоги, когда ни один из этих центров ещё не открыт, как то: тонкое видение ментального плана ( аджна –центр оккультного видения) –третий глаз по-твоему; анахата и т. д. вниз.
Так что не надо Акела ни хихикать ни умничать – тебе это не идёт. :D

Ух ты, скока злости-то вызвало мое небрежное подтрунивание :roll: "Когда я вижу как ты психуешь; малыш: ты меня волнуешь" :D почти цитата. Слушай, а найди эти самые, как их... аргументы, да врежь мне, но только чтоб мало не показалось, как обещал. :x :) Выручи, а? Вдруг я лучше стану... Ну что тебе стоит, пожалуйста... Ты ж такой отважный могучий Винни-пук из одной, помогающей друг другу команды, токо на тебя надежа... ;) Уже и названия чакр экстерном выучил, молодец! И ерунда, что виджняну с сахасрарой перепутал, пустяки, они все равно неподалеку расположены, в районе где-то третьего глаза, который по-моему :ROFL: Зато объяснил популярно, что открывается как правило раньше, а что позже. Ну и самое важное что анахата и т.д. вниз и есть йогическое зырканье на всякие там манипуры с муладхарами. Вот такое :shock: А потом вот так :ugeek: И откуда вы такие беретесь... Оппонент нашелся, блин, мягкий и ровный, как матрас. Ладно, отправляйся в игнор к остальной команде, помогайте там друг другу. :lol: В садхане, ага. ;) Но повеселил старика, спасибо. :) С меня за это парочка анекдотцев, расскажешь там своей команде недрузейневрагов:
"Девиз "зеленых": Убей бобра - спаси дерево!" Это для борцов со злом. :)
"Не пойман - не кайф!" Медитаторам.
"Ничто так не портит цель, как попадание." Это шибко целеустремленным.
"Я хочу тебя. Спроси меня - как." Это для воспаленных бхакт.
Лично тебе: "Не стой где попало: попадет ещё раз!"
И всей дружной команде: "Хочешь завести друзей - заведи их подальше! Иван Сусанин."
Полагаю, квиты. :) Паааакааа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Гуле:"Айкидо - это истинное будо, вырабатывающее всеобщую любовь.
Это защита всех живых существ,

это средство, дающее всему сущему жизнь

и определяющее место.

Это источник развития

не только истинного боевого искусства,

но и основа роста и развития всего сущего".
Наткнулся тут случайно в инете. :) К вашему с Андрийкой сабжу. Сам в этом смыслю как свинья в апельсинах, поэтому от комментариев воздержусь. Я рад, что вы помирились. :friends: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Так ты, старичок, тут чтобы квитаться с кем-то?
Ну-ну, "садхак".
Успехов тебе в поисках самооутверждения, юноша :D

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Джива писал(а):
Так ты, старичок, тут чтобы квитаться с кем-то?
Ну-ну, "садхак".
Успехов тебе в поисках самооутверждения, юноша :D
Боже мой, ну какой дурак! (вспескивает руками :) ). Имелось ввиду квиты:ты меня повеселил, ну и я анекдотцев подкинул... :fool: Можно канешна быть тупым, но надо как-то себя ограничивать в этом. Ни юмора, ни смысла, ни контекста: ничего чел не понимает... Выпей уже йаду перед самоубийством апстену, тошнит уже от тебя. :bad: И не панибратствуй со мной, дубина. Вальяжничать среди себе подобных будешь, самооооутвердитель, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почувствуйте разницу
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 23:03
Сообщения: 74
Акела, а ты собак любишь?
(не наёживайся - вопрос без подвоха)

_________________
Кто ищет Бога целый день, тот поступает мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB