Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
:D форум становится похожим на клуб знакомств. :D
Мужики!Недостаток общения с женским полом? На форумы знакомств ступайте. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Юра, я о внутренней сущности писала, а ты о чём? Вдруг этот клуб так необходим тебе? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Ты-то о внутреннем.А они?Требуют к себе внимания с твоей стороны.....садхаки хреновы..... :D :D :D
Во блин.......и я удостоился..... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
В одном ты прав, Юра, вероятно,и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО где-то неосмотрительно повела себя, при этом, даже не поняв где. Мне вдруг стало необходимо помолчать и ассимилировать полученный опыт, что при некоторой болтливости сделать сложнее, разумеется, я ещё побуду с вами друзья, но за «кадром». Желаю всем только приятно общения. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Блин, да что за мир такой ...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Так кем же быть?
Той ланью дикой и трусливой
Что ловит звуки леса безустанно
И силясь распознать тот шорох лап
Что ей сулит погибель в лапах смерти
Всю жизнь свою проводит в ожиданье
Или быть может лучше тигром быть
Тем что в ночной суетивине леса
Все зная тропы и повадки зверя
Не ведая сомненья в путях своих
Шагает осторожно, зорко глядя
И вовремя приметив свою добычу
Неслышным мягким шагом он подкравшись
До точки где, не хитрость следопыта
А пламеный прыжок решает всё
Бросается не ведая сомнений
К своей желанной цели одинокой
Раскрыв обьятья с острыми когтями
Чтоб страсти скрытой волю дать
И насладится трапезой кровавой
Достойной его шкуры полосатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Ага, сегодня пришлось объяснять ребенку (по телеку передача была про природу), что гепард делает с антилопой. Он её догнал и съел.
Может, я пишу не в тему, но... я смотрела на её личико и чувствовала в ней неверие и начало потрясенности. А сколько всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
Кислота берёт своё, даже если основание не хочет отдавать. Но порядок Жертвы неумолим и здесь. Что анализирушь ты здесь, учёный химик, вводишь в график и формулу? Порядок и закон космической жертвы, заведённый Богом!?

Дополнение "А": Вперёд, в этом нет плохого, за исключением героина и зорина, галоперидола и клафелина ...

PS. Может тоже не в тему. Мой первый афоризм :) появившийся несколько месяцев тому назад. Последнюю строчку я вынес в качестве дополнения за пределы основной части. Это про то как Разум вмешивется в Творение, и привносит свою лепту зла, исследуя то что сделел Бог и как он это сделал. Привносит извращение.

А основная часть, про то как в основе этого творения лежит Жертва, же Творение и появилось как жертва. Об этом в Писании сказано. :) И прикол в том что даже физические законы это всего лишь завуалированая жертва и не что-то другое. И химики посвятили свою деятельность изучению порядка этой жертвы внутри материи. Вау ...

В Поэме Шри Ауробиндо, есть строки про то как Солнца, сгорая жертвуют Смерти. Вроде бы такие, по смыслу. А Солнечные лучи вскармливают траву, трава вскармливает травоядных, и ... тут возникает тупик, кому жертвуют себя травоядные? Ведь они с самого начала своего космического происхождения пожертвованы Смерти. Неужели всё это существует, что бы просто породить смиренных травоядных, а потом всего лишь подождать когда они умрут от старости и болезней? А это кстати долгая и мучительная агония.

А хищники никому не жертвуют, поэтому они всегда олицетворяют Эго. Вот хищники и бегают туда сюда, как посланцы смерти. Берут своё. И от этого похоже не уйти, потому что это уже в материи есть. Если что-то пришло, то оно должно уйти. Так что: Борясь со Смертью, вы боретесь с Жертвой.

Да, там ещё много всего. Особенно Разум тут преуспел. На этой сцене.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
вивекананда писал(а):
А хищники никому не жертвуют, поэтому они всегда олицетворяют Эго. Вот хищники и бегают туда сюда, как посланцы смерти. Берут своё. И от этого похоже не уйти, потому что это уже в материи есть. Если что-то пришло, то оно должно уйти. Так что: Борясь со Смертью, вы боретесь с Жертвой.
Да, там ещё много всего. Особенно Разум тут преуспел. На этой сцене.

Почему тебя так волнуют хищники и их жертвы, Олег? Их цикл развития УЖЕ закончен, а наш продолжается. Мне нет нужды волноваться о том времени, когда я ещё не перешла в ранг людской, в этом и состоит преимущество «забывания» при перерождении. Но если это тебе необходимо, готова включится в обсуждение темы: «Когда мы плавали в воде, ты, Олежка, как амеба, да и я как инфузория-туфелька», наверное, это интересно.
Что касается преуспевающего разума, то лично мне видится равномерное (по всем направлениям) движение форума, причём стали заметны и совместные тенденции развития, что в весьма радует.:Bravo:
P.S. И не надейся, Олежка, на то, что я не поняла "про хищников", просто решила ответить тебе именно так. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:39
Сообщения: 309
Откуда: От туда
gulavor писал(а):
Почему тебя так волнуют хищники и их жертвы, Олег? Их цикл развития УЖЕ закончен, а наш продолжается. Мне нет нужды волноваться о том времени, когда я ещё не перешла в ранг людской,
Ты ещё и не перешла в ранг людской. Ты ещё просто небольшая ментальная надстройка над приматом. Что касается ИХ цикла развития, то мы и есть ЗАВЕРШЕНИЕ их цикла. Придётся тебе всё таки об этом поволноваться, потому что всё равно тебе придётся однажды найти весь! мир в себе. Весь целиком, сверху до низу, со всеми его миллиардами лет. Подземелья это круто, но это детский лепет по сравнению с тем что ждёт тебя ещё ниже и ещё дальше и ещё шире.

gulavor писал(а):
в этом и состоит преимущество «забывания» при перерождении.

Извини, но не вижу связи.
gulavor писал(а):
Но если это тебе необходимо, готова включится в обсуждение темы: «Когда мы плавали в воде, ты, Олежка, как амеба, да и я как инфузория-туфелька», наверное, это интересно.
Давай, глобальные основы мироздания, это моё любимое. Но чур, ты начинаешь. :)
gulavor писал(а):
Что касается преуспевающего разума, то лично мне видится равномерное (по всем направлениям) движение форума, причём стали заметны и совместные тенденции развития, что в весьма радует.:Bravo:
А я пока лишь изредка видел проблески ... мышления :) , на форуме. Как вспышки от фотокамеры. Изредко и не регулярно.

_________________
Истина - единственое оружие оставшееся против Него у Иллюзии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, кому дано...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:56
Сообщения: 31
Ничего себе… Прочитала форум и осознала для себя, какой это грандиозный стеб… (за некоторыми исключениями), в т.ч. свои сообщения какой-то там давности.
А общаться-то искренне не получается… :)
Почему мы все такие не вольно ложные и продуманно ложные? А, ну да, это новая переходная форма общения (модифицированная). Одна из стадий на пути к счастливому супраментальному будущему. :)
Ребята, вы представляете, насколько нам предстоит перестать быть ЧЕЛОВЕКАМИ или еще не представляете???
Искренне желаю всем настойчивости в волевой установке, остальное сложится,
все ооочень хорошо складывается… С любовью:) :Rose:
Извините что не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB