Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
тот клип который я сам выложил, он мне не очень... посмотрел лишь вот... но лучше такой чем от супера)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
anatoliy писал(а):
хочется увидеть в тебе наконец НАСТОЯЩЕЕ... вернее настоящего сваха)))
А он и есть сейчас настоящий..Говорит спокойно,без ложной философии..И говорит суть..Можно убаюкивать себя идеалами,даже супраментальными..а можно пойти с широко открытыми глазами внутрь и встретить там то, о чем пишет Андрей..Все верно..Смерть и жизнь рука об руку...Достаточно "быть" в людях,чтобы вИдеть крохотную вибрацию смерти(повторяемости застывших форм).И чтобы утверждать жизнь нужен такой самозабвенный "файтер"каждый миг,что будет лишь утверждать что-то истинное ,каждый миг...Силой Любви..Лишь она способна..Сила видящего сердца..Это выращивается..постепенно,через смирение и потребности в истинном..Пока не вспыхнет всемогущее пламя в материи,которую мы обнимем в сердце ТАК.как в последнем обьятии расставания со старой жизнью и ПЕРВЫМ в дыхании настоящей жизни.. .Это все,что нам осталось...А что касается эмоций..так смерть вида,есть начало другого,эволюция всегда шла через смерть и отмирание того,что не способно идти вперед..А дельфины?..Возможно нам нужен тотальный ужас здесь,что-бы наше сердце наконец то проснулось..так что все достаточно логично...Все на своем месте...Нам не нужно спасать кролика..Нам нужно увидеть божественное в кролике и ухватив эту реальность идти спокойно дальше и начать жить...Любым способом...Поток сверху по капле идет и он ждет основательных и неторопливых,чтобы начать созидание Духа.изнутри наружу...Игольное ушко перехода находится в сердце...Чтобы отчалить на Другой берег,старый должен стать отвратительным и недопустимым для РЕАЛЬНОСТИ.а значит смертоносным..Так что Толик,не надо фонтанировать эмоциями насчет Савитри и прочего....Сопоставляй масштабы написанного,того кто ПИСАЛ и О ЧЕМ..и нашу так называемую реальность за окнами...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
так я понял... истина бытия смерть))) или ложь))) значит суть бытия ложь))) как говорится пока))) и интересно читать супера о САВИТРИ))) об этом писал свах))) он писал о сути , а анатолий фонтанировал))) эмоциями))) так что Володя , силой Любви или силой смерти??? для супера смерть это Верховный Бог, он пишет об этом... так при чём Сатьяван??? интересно также))) Суть Бытия всегда была одна - Любовь МАТЕРИ к ГОСПОДУ... то что на Земле существует смерть, так потому что существует ложь... где же ктото убаюкивает чемто??? так смерть и ложь достаточно занимает места на Земле , чтобы её не увидеть... и внутрь спустится с широко открытыми глазами ... та ведь для того чтобы победить... ну если это бог, тогда ЗАЧЕМ??? если ты отдаёшь себя МАТЕРИ, так почемуже ты должен призывать мир старый стать смертоносным, ты должен призывать Любовь или ...??? мир и без того невыносимый, но для тех кто вышел из под магии ментала или витала... вообщем лжи, МАТЬ писала , что только насилие может остановить трансформацию... прийдёт всадник и всё сначала, как тысячи лет назад с атлантами и их предшественниками... парадокс какойто , делать йогу и находить интересное в смерти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
и почему это САВИТРИ не должно быть символом для меня... если она говорит : да смерть ты бог , но не мой)))) а мой Бог это Любовь... и с какой стати адвайта или даосизм или чтение Упанишад.. да что угодно, но ни в коем случае не САВИТРИ, пусть супер наслаждается)))) у тебя мальчик идущий по водам всегда есть поклоники)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Это Безнадёга. Вы все такие умные, что это Безнадёжно. Только Искра Супер-Разума/Супраментала окажись она в Уме//Сознании и которая [как зеркало] Пребывание Сознания Отражает в Ментал-"Ум", может положить Начало Концу этого всего, иначе это Безнадёжно.

Это не Савитри спасала Сатьявана, это саму Савитри спасали от неё самой, от самой себя, от Савитри - от того что она была такая умная.

Внутри, в Уме//Сознании, это Милая, Добрая Девушка, но при этом она слишком умная, слишком совершенная. Думает что она Есть, но она как Призрак, думает что она в Свете но она во Тьме, думает что в Огне но в Холоде, думает что Любит но Холодна и Призрачна её Любовь как и всё это Призрачное Бытие. И не Знает, и не может начать Узнавать.

Поэтому, любя её и видя что с ней, с Савитри начинают Игру - позволяют ей думать что она должна "Спасти" Сатьявана от "Смерти" но ведь при этом сам Сатьван есть Смерть - как спасать его от него самого? Видьте его Владычную Йогу! Для этого Сатьяван/Супраментал приводит её к тому что Савитри/Надразум влюбляется в него и он ей подыгрывает, чтобы увлечь её через любовь с собой в Смерть/Супраментал и подыгрывает ей так в её любви к нему - как бы в Игре спрашивая - Так ли Горяча твоя любовь как моя? Сможешь ли ты пройти вслед за мной в Огонь Огней и Свет Светов, что и есть твой Дом Отчий где Живут и Любят? Видишь ты путь Туда или он просто Выдумка твоего Разума как и вся ты Выдумка Надразумного Бытия и есть ты Это, и ты не идёшь но стоишь на месте и ходишь кругами и все твои Победы это Борьба с собой?

И что есть Любовь? Любовь есть Сознание, есть Отражение Сознания в Супраментальном Уме//Сознании, при котором любая любовь здесь в Надразуме, есть Холод и Призрак, и не может этот Холод Воспламенить Супраментал! Но её любят, и ведут за собой. Девочку, запутавшуюся в Надразуме.

Вы говорите что, то Безграничное Ничто За Пределами Пространства и Времени, это то, что есть Несознание, что это то, что порождает здесь смерть, что это Ложь! Это может вызвать лишь Смех, и Ауробиндо посмеялся на Славу создав эту Поэму!

Но это есть Супраментальное Бытие которое лишь отражает ваш Призрачный Надразум - Вы Есть Не-Сознание! Это Вы [Ментальное] Под-Сознание! Большой чёрный глобус - это ваше Бытие. Всё Ваше Бытие есть Тамас [Инерция] и Тьма, и вы встречая там Чёрную Безграничность Ничто, "Несознание" - видите там лишь Собственный Облик! Ибо что есть истинный Тамас - это то что Убежденно что оно Есть Сознание, что оно Есть - но Вас почти что нет, Вы Призрак и всё Ваше Бытие есть Призрак! И это Вы Убеждены что Вы есть Сознание - но Вы не есть, и Вы это Тьма и Призрак и Холод.

Нет ничего Здесь что могло бы Помешать - по простой причине - это Бытие есть Призрак, Игрушка, Забава! Разве Вам может хоть в чём-то помешать Ваша же Игрушка сделанная Вами же?

Единственное что Мешает это Ум//Сознание в Вас! Привести его через Вечность к тому чтобы он Понял одну единственную Верную Мысль, и одну из многих, Сложнее чем привести эту Игрушку к тому чтобы снять очередной кино шедевр и сделать Что Угодно вообще - ничего не мешает - ибо не способно! Лишь Отражение Сознания в Вашем Уме//Сознании - Мешает Супраментальной Шакти - ибо это Отражение и есть Супраментальная Шакти и Не Может Она сражаться и победить то что есть Она же, ну или Дух/Брахман/Сознание, как Вам больше нравится.

Существует лишь Ваш Ум//Сознание - остальное Призрак. Этот Призрак мог бы исчезнуть так быстро что и само Время не успело бы заметить что его больше нет! Так что же на Самом Деле Мешает? Смерть? Умирание? Нет, ничего из этого - Вы сами, Ваш Ум//Сознание!

Господи, Выведи же Савитри на Свет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Напрасно ты горячишься, Толик. Ты отстаиваешь то на что никто не покушался. :) Например, я не одобрял и не осуждал super 8, - лишь признал, что он имеет чувство и собственное выражение, и право на него. Что касается смерти - я не защищал смерть, а лишь предлагал открыть глаза на её существование. Одно дело сказать "да смерть - она существует, но это не наш выбор" и спокойно забыть об этом. Другое - наблюдать постоянно переплетение жизни и смерти во всех мелочах вокруг, и понимать преходящность всего что имеет форму, и при этом понимать сколь ценно то что остаётся и стремиться жить. Не закрывать глаза на болезнь - вот что именно я сказал, и то что напоминающие нам о смерти помогают нам.
Савитри, Сатьяван - встречал ли ты во плоти эти бессмертные сущности? Но в каждом человеческом существе может разыгрываться эта символическая история. Однако ещё никто "не выжил". Но при этом возможно, что ещё никто и не умер. Что смерть для духа - это лишь прерывание его памяти. Но сколько из того что с нами было уже забыто - и никогда не придёт к нам вновь? Что смерть для духа который быстро стряхивает с себя остатки земных привязанностей и воспаряет, вновь очищенный от ноши которую оставил на Земле. Что смерть для Тела - которое состоит из мирриады клеток, когда эти клетки путешествуют уже миллиарды лет. Это потеря формы - организации некой конкретной отдельности, - это растворение того что их оживляло в ещё более великом океане жизни, из которого они приходят. Все эти "надрывы" и "трагизм" - право пустое. Да, наша отдельность может кричать и плакать в беспамятстве своей земной ноши, но всё - же ничто никуда не исчезает - малое возвращается в Океан, как вверху, так и внизу, а затем снова исторгается из него. Если что-то в этом и требуется изменить - то эту ФОРМУ приходов, уходов, страданий и забвений. Но есть ли человеческие средства изменить это - если человек - это часть самой этой ФОРМЫ? Гораздо интереснее получения готовых ответов - наблюдать и переживать подобные вопросы.

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
Super 8 писал(а):
Поэтому, любя её и видя что с ней, с Савитри начинают Игру - позволяют ей думать что она должна "Спасти" Сатьявана от "Смерти" но ведь при этом сам Сатьван есть Смерть - как спасать его от него самого?


Позвольте ! Сатьяван же это Душа Земли по замыслу Шри Ауробиндо.

...интересное прочтение :-):

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
андрей ты своим постом, как и володя поддерживаешь таких как супер... а как ты по буквам увидел трагизм???? ещё ты написал мне, но не суперу сейчас, он тоже не видел Савитри и Сатьявана... дескать а что, он же интересно пишет... ну если Савитри это МАТЬ БОЖЕСТВЕННАЯ, так я её видел и слышал, это ведь йога этой ДАМЫ... рядом чмо пишет грязь про неё, но как же я в курсе - её не испачкать... но почему я не могу назвать это теми словами которые он заслуживает... неужели нужно комуто напоминать или даже\вот новость\ глаза открыть , ну она же существует... ты вобщето сам выбираешь ВЛАСТЬ над собой, если ты стремишся к СВЕТУ и ЛЮБВИ , ищешь лишь их ... это становится твоей властью - ГОСПОЖОЙ. и так ты побеждаешь))) зачем ты пишешь про клетки и подобное, ну ведь вот пост над тобой - супер чмо шедевр выложило... напиши ему))) ещё о трагизме и эмоциях, если я открою этому двери, то закрою другие к МАТЕРИ))) толик ,на мой взгляд конечно, всю жизнь до йоги был спокойным... даже прежде когда лупил кого или оскорблял - без эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Aleksson писал(а):

...интересное прочтение :-):

угу, забавно, как взгляд еще с одной колокольни. Надеюсь Супер на засидится на ней долго, перелезет на другую и как нибудь поделится с нами новыми впечатлениями. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
anatoliy писал(а):
андрей ты своим постом, как и володя поддерживаешь таких как супер...

Анатолий, мне кажется что Супера никто не поддерживает, его просто не в чем поддерживать, да и тебя и меня, мы что падаем, чтобы нас поддерживать? Но если у чела есть потребность пообщаться, почему обязательно отказать ему в этой потребности, даже если он выражает противоположную точку зрения. Исключение конечно составляют роботы, спамеры и вербовщики. Так вот как мне видится, что Супер залип в неком опыте, и ему кругом смерть, смерть, смерть. Ну что же, тоже некий опыт, не гнобить же его за это. Ну смерть так смерть, скажу я , ничего страшного, все мы умрем рано или поздно, Акела вот ушел недавно, напомнил всем нам что она рядом, но можно же и по другому на нее смотреть, как на переход, как на границу между этапами, еще есть разные вгляды, просто для Супера это стало важным на этот момент, и это важное поглотило его внимание. Ну пусть попишет на форуме, почитает другие точки зрения, может развеется немного чел, там глядишь и повеселеет, хоть он и пишет что он смеется, смех и т.п. но это какой-то не радостный смех, недобрый. Ведь кого заботит смерть?, - смертных, смертное, конечное, формы. Он еще форма, он сам еще смертен, вот и печется так за эту смерть. Как отыщет в себе Искру, Ребенка, которого он так жаждет, но не знает Его, так вот как узнает себя этим Ребенком, так попустит его, и Любовь будет занимать его больше чем Смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 56  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB