Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
andryko писал(а):
так вот, если отвечаешь мне, так отвечай конкретно, скажи, "ты боишься смерти", "ты .... ", скажи мне это прямо, если ты это узнал, но ты трус, и ты не знаешь, и боишься потому что ты не обладаешь знанием и поэтому ты вынужден растекаться по древу в каких-то обобщениях.

У Вас истерика или это потоп Несознания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Super 8 писал(а):
Чтобы они не выражались нецензурно в МОЕЙ ТЕМЕ - это Несознание.

Переливается заливая всё вокруг.

Здесь нет ничего твоего, ни темы, ни тела, ни даже ума, ты этим пользуешься пока..., а пока пользуешься будь внимателен к тому чем пользуешься, и будь благодарен Господу за предоставленную возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Super 8 писал(а):
У Вас истерика или это потоп Несознания?

либо ты вобще ничего не видишь и не чувтствуешь, либо ты прикалываешься, лучше второе, иначе совсем не интересно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
andryko писал(а):
Здесь нет ничего твоего, ни темы, ни тела, ни даже ума, ты этим пользуешься пока..., а пока пользуешься будь внимателен к тому чем пользуешься, и будь благодарен Господу за предоставленную возможность.

Вполне понятно. Про Господа особенно.

В выделенном, всё верно, но до тех пор, пока например в Уме, нет проявленного Брахмана. А если есть, то всё меняется, с точностью до наоборот. А если серьёзно, в чём я сомневаюсь, то здесь Идея Смерти закралась в Ваше сознание, и в первую очередь это зиждиться на отрицании возможности проявления Брахмана в природе человека. Не изменив эту идею, нельзя всерьёз говорить о Йоге Тела. Всамделешной, не как у некоторых, где и тело не тело, и йога не йога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Super 8 писал(а):
В выделенном, всё верно, но до тех пор, пока например в Уме, нет проявленного Брахмана.
А если есть, то всё меняется, с точностью до наоборот.

естественно, только брахман не присваивает, брахман он есть, он сущий
а у тебя в голове есть идея про брахман, вобщем-то то правильная идея, но еще не проявленный брахман.

Цитата:
А если серьёзно, в чём я сомневаюсь, то здесь Идея Смерти закралась в Ваше сознание, и в первую очередь это зиждиться на отрицании возможности проявления Брахмана в природе человека. Не изменив эту идею, нельзя всерьёз говорить о Йоге Тела. Всамделешной, не как у некоторых, где и тело не тело, и йога не йога.

ты правильно делаешь что сомневаешься, ты реагируешь на написанные идеи, но меня не знаешь, а идеи я могу озвучивать какие угодно, потому что мы сейчас с тобой общаемся в поле ума, который по своей природе противоречив и ограничен, и чтобы охватить кое-какую площадь опыта приходится пускать стрелы порой в противоположных направлениях. Знаешь это как... сначала я думал что живой, потом понял что не живу, потом я встал на Путь, потом умер и родился заново, как это называется, второе рождение, потом я осознал что я был одним и тем же все это время, был всегда и не становился на Путь, мой Путь был всегда, увидел что после рождения все осталось при мне, я только стал по другую сторону, то есть я лез с одной стороны на другую вслепую, теперь я зрячий, но зрячий с другой стороны, а по другую сторону жизнь и тело, и теперь задача другая, в жизни и в теле явить это Сознание, но это в тысячу раз труднее.
Цитата:
Не изменив эту идею, нельзя всерьёз говорить о Йоге Тела.

И потом, я с тобой и не собираюсь говорить о йоге тела, не вижу пока смысла об этом говорить. Говорить полезно чтобы поразбивать всякие концепции, поразчистить место в уме, может быть чтобы ум стал более восприимчивым, чуток шире, чуток податливее. Только и всего, это можно делать на форуме и тут нет нужды декларировать и утверждать истину в последней инстанции, форум просто место некого соприкосновения. Поверь мне я общаюсь на форумах с 2000 года, и воевал и выяснял и доказывал и все было, но все это было ценно лишь тем что я соприкасался с другими, а не тем что я что-то кому-то доказал или мне доказали, или что-то узнал такое, какую-то тайную Истину. Вся инфа есть в книгах, если хочешь, тут у интегралов все просто, ША написал достаточно и Мать после него оставила указателей, по которым можно двигаться, бери читай, вникай, пробуй, выходи на ту волну, открывай Истину сам для себя. Форум ценен не тем чтобы тут еще раз что-то процитировать такое крайне истинное, форум ценеy взаимодействием тех кто реально что-то пробует делать, пробует идти, кто-то с чем-то сталкивается, что-то открывает, что-то преодолевает, это то что актуально, живо вот сейчас, в каждом из нас, это живой актуальный опыт становления в этом мгновении в каждом из нас и мне это интересно, а не то чтобы сказать тебе что-то, что-бы ты про меня понял что я разбираюсь в йоге тела или смерти. Ну ладно, общайся, сам поймешь потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
andryko писал(а):
ты правильно делаешь что сомневаешься, ты реагируешь на написанные идеи, но меня не знаешь, а идеи я могу озвучивать какие угодно , потому что мы сейчас с тобой общаемся в поле ума , который по своей природе противоречив и ограничен, и чтобы охватить кое-какую площадь опыта приходится пускать стрелы порой в противоположных направлениях. Знаешь это как... сначала я думал что живой, потом понял что не живу, потом я встал на Путь, потом умер и родился заново, как это называется, второе рождение, потом я осознал что я был одним и тем же все это время, был всегда и не становился на Путь, мой Путь был всегда, увидел что после рождения все осталось при мне, я только стал по другую сторону , то есть я лез с одной стороны на другую вслепую , теперь я зрячий, но зрячий с другой стороны , а по другую сторону жизнь и тело , и теперь задача другая, в жизни и в теле явить это Сознание, но это в тысячу раз труднее.

И потом, я с тобой и не собираюсь говорить о йоге тела, не вижу пока смысла об этом говорить. Говорить полезно чтобы поразбивать всякие концепции, поразчистить место в уме , может быть чтобы ум стал более восприимчивым , чуток шире, чуток податливее . Только и всего, это можно делать на форуме и тут нет нужды декларировать и утверждать истину в последней инстанции, форум просто место некого соприкосновения . Поверь мне я общаюсь на форумах с 2000 года, и воевал и выяснял и доказывал и все было, но все это было ценно лишь тем что я соприкасался с другими , а не тем что я что-то кому-то доказал или мне доказали, или что-то узнал такое, какую-то тайную Истину. Вся инфа есть в книгах, если хочешь, тут у интегралов все просто, ША написал достаточно и Мать после него оставила указателей, по которым можно двигаться, бери читай, вникай, пробуй, выходи на ту волну, открывай Истину сам для себя. Форум ценен не тем чтобы тут еще раз что-то процитировать такое крайне истинное, форум ценеy взаимодействием тех кто реально что-то пробует делать , пробует идти, кто-то с чем-то сталкивается, что-то открывает, что-то преодолевает, это то что актуально, живо вот сейчас, в каждом из нас , это живой актуальный опыт становления в этом мгновении в каждом из нас и мне это интересно , а не то чтобы сказать тебе что-то, что-бы ты про меня понял что я разбираюсь в йоге тела или смерти. Ну ладно, общайся, сам поймешь потом.
Уже всё. Я всё понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Андрико хотел сказать..все удерживался..все таки скажу..сегодня есть только то ,что есть сегодня..Бог знает где мы будем завтра..так вот Андрей,вчера был непростой период у меня.связанный с возросшей неуверенностью в теле..на уровне обычных движений..стал читать твой пост к суперу..И чудо...не от строк и не от смысла а от СПОКОЙСТВИЯ твоего между строк ко мне пошел поток силы,уверенности,непоколебимости..Во дела :ne_vi_del: Ничего прежде не было такого..Ты есть,на тебя можно опереться в случае чего ..Внутри поднялось чувство признательности...Ты уж извини,но раз уж мы здесь для эффекта взаимодействия то это надо было сказать..мы все сдерживаем себя,все откладываем на потом..а вот сейчас наше БЫТИЕ тоже живет и имеет свои вибрации...Я тебя раньше умом читал..мягко скажем неприятие было..Сейчас в сердце ушел..налеты глупости слетели и осталось ОНО.мы боимся сказать,что мы Любим ради радости Любить,словно стесняемся кого-то ,кто-то криво посмотрит,отпустит каверзу шутливую..но однажды скрывать нечего и..когда повисаешь сам есть кто-то кто гребет в ту же сторону.......ты в потоке,это несомненно.и этот поток идет в вечность :ro_za:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Володя, пиши капслоком, так веселей, а еще лучше на мове. ;;-)))

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
прозрачный писал(а):
Андрико хотел сказать..все удерживался..

ну спасибо, что сказал :-):
потом Галина вспомнит басню про кукушку и петуха, ну ладно, все равно скажу, без конретики, что в свете последнего общения я порадовался за вас, тебя и Диту, порадовался что вы двигаетесь, это заметно, и это очень радует. Я вобще стал больше радоваться другим, не знаю, может общение с ребенком делает свое дело. Радуюсь когда кто-то скажет эдакое, даже радуюсь когда у Супера прояснения. Но вобще его что-то не могу понять еще, что в нем такое, ну ладно, со временем все прояснится.
А эта уверенность (условно можно так это назвать), да, мне самому не хватает ее, моему виталу, телу, даже уму, я ее пытаюсь не упускать из виду, моментами я полностью в ней, но по большей части нет , она не установилась прочно, все еще шатко, но она растет и в месте с ней растет радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Aeoliah - Devotion (Angel Love)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:45
Сообщения: 1559
Откуда: Одеса, Україна-Русь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB