Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 06:36
Сообщения: 1469
Откуда: КАЗАНЬ
Алекcеи' писал(а):
dita писал(а):
Алекcеи' писал(а):
Есть еще память психического в разные моменты жизни. Эти моменты являются особенными только для него, потому что оно проявлялось в них, а внешне они могут выглядеть как самые обычные. Не буду ссылки на цитаты давать, кто читал про это, тот вспомнит.

А чего делиться прочитанным материалом...по типу изложения в школе.Лучше рассказал бы пару случаев, как пример.

Как пример может не сработать, потому что для других это совершенно незначительно.

Ладно, достаточно одного,

На асфальте лежит человек, его ноги конвульсируют, изо рта медленно ползет пена, глаза на закате, нелепый контраст с его чистым костюмом и валяющимся рядом кожаным портфелем. Рядом люди в шоке не знают что делать. Травма головы, лучше не трогать, но если не повернуть, то он может задохнуться... сажусь на колени, осторожно приподнимаю и поворачиваю голову - река из пены меняет русло... через мгновение я уже знаю, что все будет хорошо... через другое это я лежу там и это у меня проломлена голова, я беспомощен и заперт... еще мгновение и опять я это я... Проходит время, неизвестно сколько, люди рядом оживляются, люди в белом забирают человека на носилки...

Все.

Это из темы "я это ты, ты это я" единство в брахмане). А вот переживания прошлых воплощений. Я помню себя умирающим стариком на огромной коричневой резной кровати. Однажды в очень критический момент в моей жизни в комнате, в одном и том же месте стоял седой чел в рясе с амулетом на шее...потом поняла, что это из прошлого)Помню момент как скачу по степи на маленькой лошадке в калмыцкой шапке) Такие живые картины приходят, а вот к чему не всегда понятно...Еще в детстве я знала полное расписание своей внешней жизни и потом только констатировала совпадения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Сердце. Космос от космоса.

О Небеса, о врата Бездны
Незримых континентов ширь
Где вы запрятаны в дали
Или лежите у меня в груди
Та грудь округлая как свод
Пол мира уместила и укрыла
Я видел на краю вселенной
Как день на смену ночи шёл
В моей мечте что мир несла
И в жизни зеркале своей души
Смотрела на себя не узнавая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
О чудо чудное, ведь это ты
Пришло во тьме и я прозрел
И я увидел ад и рай единым
Вуалей множество живых они
В тебе и на тебе, подвижны
И укрывают с головы до пят
Ты в них укрыло свою славу
Их груз оккультный задушил
Твоей судьбы отважный марш
Ты есть одно на всех и они
Тобою лишь живут твой свет
Единственный их свет, корм
Вся тьма слетелась на тебя
Тобою стать и жить с тобой
Единственной судьбой ожить
О чудо, о любовь, ты свято
Фигура богоподобной отваги
Ты смотришь на них изнутри
Ты здесь, вот ты есть одно
Не спрятано от глаз, видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Шри Ауробиндо умер, Мира-Мать умерла - неужели вы все думаете что вы лучше них? Вы не лучше них, вы их полная противоположность - вы вуаль над миром. Свора ничтожных упырей.

И я вас - упырей, в эту тему не приглашаю. Всё что вы могли "посвятить" вы уже "посвятили".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Super 8 писал(а):
Шри Ауробиндо умер, Мира-Мать умерла - неужели вы все думаете что вы лучше них? Вы не лучше них, вы их полная противоположность - вы вуаль над миром. Свора ничтожных упырей.

И я вас - упырей, в эту тему не приглашаю. Всё что вы могли "посвятить" вы уже "посвятили".


Что ж ты делаешь среди упырей Дартаньян? Может тебе пойти туда где нет упырей, а то мы упыри подлые , могут и тупо забанить :du_ma_et:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Super 8 писал(а):
Шри Ауробиндо умер, Мира-Мать умерла - неужели вы все думаете что вы лучше них? Вы не лучше них, вы их полная противоположность - вы вуаль над миром. Свора ничтожных упырей.

И я вас - упырей, в эту тему не приглашаю. Всё что вы могли "посвятить" вы уже "посвятили".

Василис Алибабаевич, вот что я тебе скажу, Мать здесь и ША здесь, только они за некой вуалью, но они здесь и с ними можно контактировать, поэтому твое "умер" не катит, никто не "умер".
Это первое. :ti_pa:
Второе, к кому ты обращаешься, с кем пытаешься говорить, с вуалью? Так ты же сам вуаль, иначеб у тебя получалось разговаривать с кем-то еще, кроме упырей :-):
И вобще, что там у тебя, очередной приступ психопатии? Расслабся, может оживешь тогда, а то тема про живых, а пишет упырь, как-то не сходится. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
andryko писал(а):
Василис Алибабаевич, вот что я тебе скажу, Мать здесь и ША здесь, только они за некой вуалью, но они здесь и с ними можно контактировать, поэтому твое "умер" не катит, никто не "умер".
Это первое. :ti_pa:
Чувствительное место - страх Безсмертной Души перед смертью, в мире где Душа свободный и безстрашный путешественник неутомимо прокладывающий свой Путь к неизбежному Себе. Вольный Дух не ведающий преград.

Откуда этот страх в вас, этот комплекс, почти что фетиш - мы говорим наше грозное НЕТ! смерти.

Пленники ирреальных миров созданных тьмой-светом и сынами тьмы, труженики тёмной пещеры изображающей из себя целый мир с небом и светом, и мне "их" жалко, в их нескончаемой "борьбе", ведь это просто образы, маски надетые ... лица людей уже никогда не бывших в прошлом ... есть только Реальность ... остальное Морок, себя жалко - глядя в жёлтые глаза "Матери" - иди к такой-то матери дорогая. Вас жалко хотя вас как раз не жалко.

Написал, и печать спала с глаз - вот он Мир, вот он я, вот Ауробидо и Мать свободны ... их нет, они Души ... кто знает где они теперь ... вуаль спала с Мира и с меня и с них, мы освободились, ... мы свободны, сидим на камнях на берегу океана, рассвета нет, но и ночь прошла - тусклые сумерки, волны шумят. Здорово ... сыны тьмы негодуют - как их можно было выпускать {Гула дочь тьмы} ... вернее я один, один. Остальные свободны.

andryko писал(а):
Второе, к кому ты обращаешься, с кем пытаешься говорить, с вуалью? Так ты же сам вуаль, иначеб у тебя получалось разговаривать с кем-то еще, кроме упырей :-):
И вобще, что там у тебя, очередной приступ психопатии? Расслабся, может оживешь тогда, а то тема про живых, а пишет упырь, как-то не сходится. :nez-nayu:

Истинно живых. Просто живые по сравнению с Истинно живыми - просто мёртвые души. Мертвые души за вуалью их духовной нежизни - свет который не свет, жизнь которая не жива и дух который не дух. И ловкое жонглирование сознанием превращающее его в Ирреальность, в ад. Садизм. Да, нет, да, нет - я просто за Истинно Живых выступаю. Вы - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
Super 8 писал(а):
Чувствительное место - страх Безсмертной Души перед смертью, в мире где Душа свободный и безстрашный путешественник неутомимо прокладывающий свой Путь к неизбежному Себе. Вольный Дух не ведающий преград.

Откуда этот страх в вас, этот комплекс, почти что фетиш - мы говорим наше грозное НЕТ! смерти.

кто сказал нет, какой страх? ты зеркалишь, отвечаешь на свои же догадки, говоришь сам с собой, примитивно....
вобще бросай эти актерские приемчики, обобщения и прочее, "мы", "вас", котогда так говоришь, это значит говоришь в никуда, в пустоту, говоришь про всех, за всех, и ни за кого. Ты говори конкретно если кишка не тонка, если у тебя есть действительно какое-то вИдение, свое видение, какое-то знание, свое знание, а то ты обобщаешь, а это просто трюк такой, для тех кто не может ничего конкретно сказать, у кого нет уверенности, нет знания, а есть только предположения, они бросают фразы в толпу, авось в кого-нибудь попадет.
так вот, если отвечаешь мне, так отвечай конкретно, скажи, "ты боишься смерти", "ты .... ", скажи мне это прямо, если ты это узнал, но ты трус, и ты не знаешь, и боишься потому что ты не обладаешь знанием и поэтому ты вынужден растекаться по древу в каких-то обобщениях.
А я тебе прямо скажу, ты не знаешь, ты не видишь или не хочешь видеть, ты хочешь поддерживать свой растекающийся ум, это тебе важно, забавляться с ним. Когда надоест это делать, ты станешь более конкретным, будешь идти прямо к цели, а не бродить кругами за своим умом.
andryko писал(а):
я просто за Истинно Живых выступаю. Вы - нет.

в том то и дело что "выступаешь" :al_kana_ft:, на большее пока тебя не хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
еще вот непонятно, нахрена истинно живым нужно твое выступление, если они Истинно Живые?
у тебя хоть капля здравомыслия осталась? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
andryko писал(а):
еще вот непонятно, нахрена истинно живым нужно твое выступление, если они Истинно Живые?
у тебя хоть капля здравомыслия осталась? :ps_ih:

Чтобы они не выражались нецензурно в МОЕЙ ТЕМЕ - это Несознание.

Переливается заливая всё вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB