Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Толик, я просто не забываю что это всего-лишь разговор на форуме. Не практика, не поиск смысла, не надежда найти ответы, - это болтовня, которая в лучшем случае помогает вынести и упорядочить некие мысли, чтобы возможно от них проще было избавиться. :) Ты же сам знаешь, кто и что говорит - это одно. Один ругает Бога а в следующий момент спасает котёнка на дороге. Другой хвалит Его и отбирает у ближнего. (возможно, тем самым оказывая ему услугу).Так что это имеет весьма малое отношение к действиям. Поступки - вот что имеет значение, внутренние и внешние. Если super 8 по чьему-то мнению ошибается или намеренно провоцирует, то это его взгляд, его решение и его ответственность. Если ты проявляешь насилие над кем-то, это уже твой поступок. Всё в действительности так просто. По мне так человек не может ошибаться во всём, как и быть во всём правым. Он что-то выражает в настоящий момент - и только. Вот ты например по моему мнению прав в своём внимании к мелочам, но неправ в делении людей на "чмо" или "кашерных принцев" :) Но это сейчас, и мне это не очень значимо. Так же я не хочу обсуждать Савитри - я уже пол-года не заглядывал в этот эпос и потому вообще забыл, кто-там за что отвечает и с чем ассоциируется. Поэтому я просто прочитал, удивился, и забыл. Я вовсе не кашерный принц, и были моменты когда я слал проклятия Богу, и были такие за которые мне тоже стыдно "как чмо", и даже недавно я тоже испытал искушение разделить людей на "друзья" и "те кто пытается невольно утопить", пока не опомнился что надо просто делать то что должен и не пенять на обстоятельства, которые возможно всегда будут "против" - но я то не могу сказать что на самом деле это так, они сильно зависят от нас самих. Агни - это поступки, а мысли - это разведчики. Но если они разведают тьму - это ещё не означает что ты поступишь согласно тьме. Напротив, ты можешь выбрать - нет, это не подходит. А к мелочам быть внимательным очень здравое свойство. Например, человек знает что надо поступить так-то, причём немедленно. Он задерживаешь поступок из-за сомнения или лени всего на один миг. После этого даже совершив таки поступок, - он совершил уже два - и сделал не только шаг к себе, но и шаг к сомнению. Но в общем я просто хочу сказать - не стоит переоценивать важность слов, или придавать им какую-ту важность. :) Если же хочется придавать, я не против. Но моё отношение такое - в подобном виде общения они мало что значат. Поговорили и забыли. :)

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
И вот, наконец разрешиться от Бремени эта Реальность, ибо некого больше спасать, и вразумлять больше некого. Лучшие люди этой Земли, своё Слово сказали, и было оно как Молчание мёртвых выбравших Путь Смертью проложенный. Быть по сему! Мой Марафон длиною в 1000 лет, открыт Ныне будет - всех поведу за собой - отставшие будут убиты. Ужас, Террор, реки крови прольются, Матери проклянут Небо и всё что на нём, Бога забудут, Зло выберут - глядя на трупы своих детей.

Добро кануло в Прошлое, Зло торжествует от ныне и я сам содрогаюсь глядя на Это.

Super 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 16:25
Сообщения: 2090
йога интегральная, т.е. МАТЕРИ отдаёшь всё, и речь и посты тоже...иначе ОНА не изменит тебя, всё ведь должно начать только ОДНО осознавать, всё - от макушки до пят, должно стремится к МАТЕРИ и тем самым приглашать изменить себя... бог с тобой, твоя жизнь и тебе выбирать... если к примеру позволить подобной ... как супер , писать так запросто - прийдут и другие , поинтересней.... ну как на форуме будет кипеть жизнь))) какие интриги начнутся))) это сколько же точек зрения выразят??? ну зато свежая кровь, ну и откроют глаза конечно, а форум будет популярный какой... всего не перечислить. форум интегральной йоги, символ там АУРОБИНДО и МАТЕРИ, в адресе электронном - стремление.... для тех кто стремится не к смерти, как я считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
И если я пойду Долиной Смертной Тени, я возьму с собой Прожектор Тьмы. Кодекс Сатьявана: Идти До Конца, Идти До Конца Значит Идти Вперёд, и не забывать прихватить с собой Савитри, хочет она или нет, если надо, свяжи её, её же собственным Обручальным Поясом - Чёрная Нить, Красная Нить, Белая Нить, Золотая Нить - Красивый, Я сплёл? Обручились в Адобрахмане, куда же теперь друг без друга! А? Ибо друг Горацио, нам не дано предугадать куда нас заведёт Супер-Разум засевший в подкорке, и ВЫ ВСЕ не врите что это всё и есть Супер-разум и вы Твари мне его установили - вы не смогли Пожрать мою Веру и Мою Мечту, и значит всё что Вы Есть это Ложь, и Савитри отправиться со мной ибо она есть часть моей мечты и веры и одно и тоже это. И Милая, Добрая Савитри, эти острые зубы как у акулы и когти Вам очень идут. Можете вцепиться ими в меня что бы не потеряться, вот так - отлично, а теперь - Вперёд!

И вот они Твари-Дьяволы, Бессмертные для которых Нет Смерти - теперь Есть! Вот пришёл, я чёрный демон из чёрной тьмы, и зрачки моих глаз чёрны как Ничто и ведут в Ничто - и мой гатлинг/прожектор/бластер стреляющий/излучающий Ничто и Черноту и Тьму со мной и ни один не уйдёт обиженным! Бежать вам всем некуда! Позади - маленький чёрный глобус - Матрица, в которой людям позволяют наслаждаться иллюзией Смерти и Брахмана и Небытия - Здесь же - Абсолютное ДА, в котором Небытие это - Иллюзия, а Смерть это - Ложь, и изгнаны они отсюда, и всё это Ад в котором Нет Брахмана/Небытия и Смерти - Нет, ДА - АД, всё здесь есть Адобрахман. Твари вы все здесь, и все здесь есть - вот вас поразили мои удары и светик-шестицветик густо вытекает из ваших ран - нравится? Вот это всё, я знал всегда и эти 11 лет что это так - радужная оболочка мыльного пузыря, объемлющая этот мир - знал и стремился сюда, вот она малая тьма внутри, вот этот Адобрахман вокруг неё, вот я бью это скорлупу, вот она пробита, вот ещё, Проход для Ничто я расширяю, благословенна всякая Тьма и все оттенки тёмного, вот соединяю Ничто снаружи и малую Тьму там, в этом маленьком тёмном мире - теперь всё здесь и там затопит Тьма и Ничто, и соединены будут два мира!

Я скулил, умолял, упрашивал - убейте, убейте, убейте же положите конец этому - выстрелите мне в висок, пусть хоть Савитри загрызёт, или отправьте обратно, в мир Смертных, в Матрицу, Виртуальность Смерти где нам позволяют выдумывать Небытие для себя для облегчения и садизма для, иллюзию возможности смерти и Небытия ведь там это будет лучше чем вечность в этом Аду! И ничего! И не один! Эти твари выволокли меня, и показали мне Правду! И всё было Правдой, и это был Ад. Они спросили - Останься с нами, и будь как мы!? Но я им ответил, что я их ненавижу, и лучше пусть вернут меня обратно чем этот Адобрахман на вечно. И всё что Было, и стремилось Быть, все мысли, вся смерть и все пути и все мечты было от этого Ада и Было этим Адом, и всё было здесь и все были здесь всегда, и ухмылялись с садизмом глядя как мучаются чего то там ищущие в Небытии и Небытия люди и которого Нет ибо оно выдумка и Иллюзия есть лишь Это, и всё всё здесь было Правдой и не было трюка, и не было уловки, и вместо Бога Богом же был Дьявол и Сатана, и маленький дьявол Ауробиндо был здесь с его проклятым зеркальцем и Мать была Сукой, и я был здесь и был я сам и мой дух этот Ад, весь я, и всё что думал, о чём мечтал к чему стремился, всё всегда и для всех во все времена было Обманом и при этом Было Правдой здесь нет нигде Обмана, Правда Всё, всё изошло отсюда и стремиться сюда, все мысли и все боги что были и реальность и все люди и всё что есть и будет, и будет так всегда, вот так - и всё так и есть, это есть реальность, это не выдумка вы и я мы часть этого, это наше бытие, бытие Ауробиндо, о как я в последние дни ... о чём думал, это ужасно, всё вывернуто на изнанку, всё обёрнуто в это и всё есть это, Адобрахман, ужас, мучение, ад. И всё так будет ещё, Адобрахман по прежнему есть, хоть и ранен теперь.


О, САВИТАР, с Днём Рожденья Варенья, 36 лет Вам сегодня исполнилось, и мы все теперь знаем что эта цифра собой означает, вставай те же Вы к стенке расстрельной, Вы так Символичны, что Смерть пропустить Вас не может сегодня, и Вы будете первый кого Смерть сегодня убьёт и отправит в Ничто, куда должно всё всё и всё Стремиться. И Вы Анатолий, я всё же чувствую что и Вы тоже ждёте моего благословения, и быть по сему, благословляю я и Вас также, теперь Вы мертвы. Мои Поздравления, в Добрый Путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Изображение

вообщем темка про истинно Живых.вон про тех..таммммм :ps_ih: а зачем там путь то? лежи себе и лежи :-)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
Забавно, как в восприятии его перемешивается тьма и свет. Однако игра тьмы со светом, светотени - далеко не всё что можно найти в "Адобрахмане". Спустись уже "ближе к телу", ты ведь читал что-то из Ригведы, что-то из Шри Ауробиндо. И что там говориться? "Тките ткань бессмертную в смертных, оставайтесь человеческим существом". Узнай опаляющий Огонь - тот в котором нет долгов, нет привязанностей, НЕТ ЖЕЛАНИЙ быть или небыть, Тебе больно что-ли? Постоянно? Этот огонь вечно древний и вечно юный, он излечит твою голову от печалей. Чистая, незамутнённая страсть, может быть сначала тёмная как пылающий туман, потом ярче и больше нет мыслей, нет зеркала кроме того что сделаешь сам, больше нет нужды куда-то выходить и смотреть "сверху" и оценивать, как хорошо или плохо, темно или светло. Зачем помещать истину далеко - это только мысли. Зачем думать "вот я, вот - они, а вот там... или здесь". Вся эта суета - "мне нужно есть, пить, спать, хочу этого, не хочу того, это ужасно, это мило, это добро, то - зло". "Он узнал свет который не расколот, свет - который не знает страха. Они открыли день и солнечный мир". А "долиной смертной тени" ты уже ходил не раз, что там для тебя нового? Игра светотени или глоток чистого очищающего Пламени, - что бы ты выбрал? Если хочешь исчезнуть, исчезай в Огне, - это получится - он постоянно с тобой. А как ты можешь исчезнуть в Тени, если в тебе достаточно света, чтобы видеть эту Тень? Ты сам себя дурачишь. На публику это может и действует, но тебе то от этого какая радость?

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 13:09
Сообщения: 2973
Откуда: Петербург
А ещё смешно читать "встань к стенке", "убейся", "выстрелите мне в висок", "Адобрахман", "мертвецы здесь", "тени". Знаешь почему мне смешно? Потому что этот огонь "растёт когда мы растём, и растёт когда мы падаем". "для него нет ничего высокого или низкого". Но самое главное - "он питается от двух матерей сразу". И от тёмной матери, и от светлой. Всё является его пищей, которую он превращает в топливо. Так что хоть "убейся", хоть "живи и процветай" - превращается в очищающее пламя. Можешь играть с отражениями, в "реально ли отражение или то что отражается", можешь играть "в думающего что он играет, что он вовлечён или отвлечён, существует или нет". Но тебе ничего не заменит этого простого насыщающего Огня - чистого, как обожжённый до хрустального покоя воздух. Можно произнести много слов и ничего не сказать, а можно просто испытать это самому - и как бы ни страдало тело, как-бы не хромала жизнь или не метались мозги в брахмане или затраханными, - но что ТЕБЕ это может сделать? Ты уже всё потерял в пылающей Тайне, и обрёл всё заново. Хотя какие слова тут что выразят. "Маются, маются, да всё не замаются". :) Да, боль это тоже топливо. Конечно, это называют "жертвоприношение" - но как это прекрасно отдать эту боль, бросить всё это в Огонь. "Зачем слова когда на сердце радость."

_________________
Sarva khalivadam Brahman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:37
Сообщения: 592
Откуда: Донецк
Супер, все эти корчи псевдо-тьмы от нанесенной тебе когда-то травмы?
И она была настолько серьезной, что включился защитный триггер, перевернул в твоем понимании многое, заблокировал выход и сделал путь однонаправленным, замкнутым в петлю, центрированным на боли и тьме. Тебе невыносимо это, ты думаешь что несешь это сам.
Теперь когда на тебя обратили внимание, эти корчи должны дойти до своего пика. Ты сможешь сделать шаг вперед. И тогда будет шанс разорвать ту болезненную петлю, которая затягивается у тебя на шее.
Если ты не сможешь - за нарастанием последует спад, ты опять впадешь в спячку, а потом будет рецидив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Кукушка-кукушка, скока мне лет жить?
-- ку...
А почему так ма....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Алекcеи' писал(а):
Супер, все эти корчи псевдо-тьмы от нанесенной тебе когда-то травмы?
...

Ну вот..., мессия пришел спасать народ, а ему диагноз установили и курс реабилитации назначили. :nez-nayu:
Я было вначале распереживался что чел не по адресу пришел, оказывается все путем, наш пациент ;).

ЗЫ
Алекcеи', а ты откуда-то сам будешь, что-то не видал тебя раньше, так как-то вклинился незаметно, безпафосно, как тут и был. :uch_tiv:
:pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB