Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Цитата:
Я крестик я нолик, вы мелок - вы играете а я живу чтобы и мелок стал моим.

Действенное значение и смысл и прочтение этого - наверное, зависят от Сознательного Брахмана, всё же. Что такое Сознательный Брахман - на сегодня, это Брахман в котором Непроявленное - Чернота, и Проявленное - Свет, это Одно. Единый Брахман.

И как вы считаете, стоит ли по прежнему, верить в то что Поверхность Реальности это именно Сознательный Брахман, и что Супраментальной Революции, основанной на Супраментальном-ША свете, отделённом от его тьмы, или они так смешаны что это даёт Супраментальную Вуаль, или Несознательный Супраментал, что Революции мешает именно Сознательный Брахман? Внешний Человек - Бледная Тень "себя истинного внутреннего/тонкого"?

И это было ... совсем не весело, как мы с вами это знаем. Это по прежнему не весело - нет уверенности что не я стал, а мной стали - в бесконечной дроби, взаимной мутации самосознания моей души.

Я не сознаю этот ША-Супраментал, он как бы есть, но вокруг, я его не вижу и не сознаю - наоборот, это он сознаёт меня, моё Сознание, всего меня до глубин Психического, доступных этому ША-Супраменталу ... я не верю что Оно, сознаёт Всё Психическое Существо - это маловероятно.


Эта имитация меня - убивает меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
tatya писал(а):
Но это ведь только внешнее проявление грандиозной многоплановой и многоуровневой Пьесы. А что там внутри..? :ti_pa:

Скорее КТО там внутри, в Сердце Души ...

Супраментал-Несознание: "ДУШИ В СЕРДЦЕ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Это был день когда Сатьяван должен был умереть, это был день когда родилось то что должно отменить Бога и одной царствовать - это был день появления в этой Реальности ША-Супраментала, Супраментал-Несознания.

Сатьяван, мы живём в этом мире где мы царь и царица ...

Что бы отменить Бога, нужно иметь какую то Альтернативу, например, рождённую в ША-Супраментале ... но, ведь Савитри сама тоже Бог ... и у неё тоже должна быть Альтернатива рождённая в ША-Супраментале ... так что получается, что и Савитри тоже - отменят и одни будут царствовать ... так что же они эти Дубли?

Вот пишу и сам "не знаю" что это на самом деле значит - ША-Супраментал, "не могу" ничего осознать .... "спятил", "умер".

Сам "Умер". Да "здравствует" ВЕЩный Супраментал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Однажды, ША-Супраментал, показал мне, в весьма и весьма особенном виде, моё видимо, собственное Сердце, Психическое так скажем. А может и не моё. Может, пришло время, взглянуть на него, по нормальному - собственными глазами. Или это я увидел его своими глазами.

Не знаю - то ли он, то ли я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Он как душа она как природа, такая луковичка. Всегда были Едины конечно.

И, вот, вокруг Несознание, и его надо извести.

Я, она, я, она ....

И было бы совсем не плохо, если бы вот эти прожектора из глаз, стали бы зрячими всё таки. Ведь это Несознание - Невиденье, весь этот свет. Стали бы обычными глазами - их надо Завуалировать. Нельзя всё и всех Проявлять Несмотря.

Если не Вуалировать, всё будет провляться несознательным. Мира так делала, Вуалировала себя.



Вроде бы всё правильно, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Super 8 писал(а):
И было бы совсем не плохо, если бы вот эти прожектора из глаз, стали бы зрячими всё таки.

Вроде бы всё правильно, да?

Всё таки странные глаза. Даже не понятно - может это единственная сознающая часть, которая в этой тьме свето-несознания что-то видит. То-есть они уже завуалированы. А может и нет. Не знаю даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
САВИТРИ

Легенда и Символ

Часть первая, Книга первая - Книга Истоков/Начальной стадии

Песнь вторая - Предмет спора




Некая Абсолютная сверхъестественная* тьма падает *(supernatural - супраментальная)
На мужчину* однажды, когда он прорисовывает[ся] близко от Бога*: *(любовника) *(Вседуши/Природы см. след. стр.)
Некий час прибывает, когда проваливаются все средства Природы;
Вытесненный из защищающего Неведенья
И отброшенный на его обнажённую первичную потребность,
Он наконец должен повернуть от него его поверхность души
И быть - неодетым бытием внутри:
Этот час пал сейчас на Савитри.
Момента она достигла, где жизнь должна быть в бесплодии
Или, в её не рождённом элементе - пробуждена,
Её Воля должна отменить её тела судьбу.
Ибо единственно не рождённого духа безвременная сила
Может снять двойное ярмо наложенное рождением во Времени.
Лишь единый Сам который создаёт эту форму Себя
Может стереть этот связанный ряд
Что соединяет эти заменяемые имена, эти бессчётные жизни,
Эти новые забывающие личности
И держит по-прежнему скрываясь в нашего сознания актах
Проложенный путь старых забытых мыслей и действий,
Отрицает наследие нашего погребённого Себя,
Тягостный статус наследника для наших исчезнувших форм
Принятый слепо телом и душой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Super 8 писал(а):
САВИТРИ

Легенда и Символ

Некий час прибывает, когда проваливаются все средства Природы;
Вытесненный из защищающего Неведенья

Представление о Природе как о чём-то отличном от Сознания, это следствие Неведенья. Но его не было. И его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
Savitri or Savithri (Telugu: సావిత్రి) may refer to:

Savitri, with all vowels short, a Roman-phonetic spelling of the Vedic Hindu sun god Savitr
Sāvitrī, a name of the Gayatri Mantra dedicated to Savitr
Savitri is Brahma's consort. Gayatri is another consort of Brahma. Savitri known as Goddess Savitri.
Savitri Brata, a Festivals of Orissa.
Savitri (actress), an Indian actress
Savitri (book), an epic poem by Sri Aurobindo
Savitri (opera), an opera by Gustav Holst
Savitri Khanolkar, designer of Param Vir Chakra
Savitri River, a river in India
Savitri, a Hindu character from the story of Savitri and Satyavan in the epic Mahabharata
Name of a manifestation of Prakṛti
Savitri, pseudonym of Anna Zahorska
Savitri Devi, pseudonym of female neo-nazi philosopher Maximiani Portaz
Savithri (1933 film) is an early Telugu film.



Prakrti or Prakriti or Prakruti (from Sanskrit language प्रकृति, prakṛti) means "nature". It is, according to Hindus, the basic nature of intelligence by which the Universe exists and functions. It is described in Bhagavad Gita as the "primal motive force". It is the essential constituent of the universe and is at the basis of all the activity of the creation.


Shree Aurobindo:

"The tale of Satyavan and Savitri is recited in the Mahabharata as a story of conjugal love conquering death. But this legend is, as shown by many features of the human tale, one of the many symbolic myths of the Vedic cycle. Satyavan is the soul carrying the divine truth of being within itself but descended into the grip of death and ignorance; Savitri is the Divine Word, daughter of the Sun, goddess of the supreme Truth who comes down and is born to save; Aswapati, the Lord of the Horse, her human father, is the Lord of Tapasya, the concentrated energy of spiritual endeavour that helps us to rise from the mortal to the immortal planes; Dyumatsena, Lord of the Shining Hosts, father of Satyavan, is the Divine Mind here fallen blind, losing its celestial kingdom of vision, and through that loss its kingdom of glory. Still this is not a mere allegory, the characters are not personified qualities, but incarnations or emanations of living and conscious Forces with whom we can enter into concrete touch and they take human bodies in order to help man and show him the way from his mortal state to a divine consciousness and immortal life."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается Истинно Живым ...
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:01
Сообщения: 337
Откуда: Russia
САВИТРИ
Символ и легенда
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
КНИГА ШЕСТАЯ
Книга Судьбы

They sat and looked into the eyes of Fate.

Они сидели и смотрели в глаза Рока. {"Нараде"}

Там их 4 всего. При чём, родители Савитри, это сама Савитри. Так что это Савитри смотрела в глаза Року. Ну Злу, главному демону - Воплощённому Ничего.

Савитри, ты Шакти, и у тебя нет ЭГО - это всё этот "Нарада" с кучей демонов в придачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 552 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB