Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
По делам нельзя судить о существе.
По словам почти невозможно судить о существе.
По мыслям можно очень отдалённо судить о существе.
По интуициям можно немного судить о существе.
По свечению не всегда можно судить о существе.
По вечностям не точно судить о существе.
По Истоку правдиво судить о Существе.
______________________________________
Исток, вечно светясь интуитивными прозрениями, мыслит и говорит будто через порог. Дела, что странны из-за порога, прямо выражены словами и мыслями, выстроены провидцами из далёкого света, вечно отражают свой таинственный Исток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: лево 90
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Червона площа

Как быт, я знаю,
чтО положа
на лафеты Мая,
они везли, дрожа.
Две из воска фигуры,
Плохонькие,
Никакие,
И без краю натуры
Народа
Над ними
На айфон
Или кисть -
Века
И Эры любые,
Пока не истлеют -
для двухтыщных длиннее,
чем долг иль кредит:
В естественном мавзолее
Горюновы уснули,
их властитель убит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Говорить о том, что в печи горит Огонь, по сути бесполезно тем, кто ощущает лишь тепло от нагретых кирпичей. Тем не менее это так.
Столь же странно говорить о Колеснице, оставляющей след. Кто её видел? А след, он объективно существует. На котором достаточно отчётливо видны циклически повторяющиеся узоры, ведущие в дали веков. Кажется, что след ведёт в будущее, но в реальности он уже проложен. Он уже был. Это след глубокого прошлого.
Там, где два одновременно, исчезают все законы, предназначенные для одного. Можно сколько угодно говорить "я", но поступать на основе "мы". Можно сколько угодно обвинять "ты", но не предпринимать никаких мер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
"Что вы здесь собираетесь выяснять? Здесь же один сплошной суздаль!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Я будто сосуд, наполненный голосами,
в каком-то ином механизме,
странно непохожем на время,
но идущем только в одну сторону.
Мои ресницы больше не подняты,
и, однако, я всё вижу
и слагаю в печаль.
Лотки разбросаны по дому,
в каждом лотке - день.
Сириус чепухою выглядит,
Русло дня проторив,
Земная река протекает
Окрашивая стоящих
В ней людей.
Так Тот затаён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Тестовый вопрос посреди напряжённой работы:
- Ты занят?
- Нет, я свободен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
ТАМ не будет того же, что здесь. Можно сказать, что это непрерывный процесс. Кажется, что мы там прозреем, а нам покажется, что мы заблудились. Обретая вездесущность и степень сознания другого порядка, мы теряем нечто такое, что невозможно перенести, и мы, не особенно приглядываясь к чудесной стране, которая покажется нам естественной, как будто мы только и делали, что летали, тихо забудем саму потребность в поиске неизвестного - но Тот не забудет. Тот в нас будет неутомимо взывать к чему-то такому, что удивительным образом потребует ситуаций и вещей, нарушающих этот бесконечный Покой и вечность Наслаждения - но не так ли и в жизни? Нам вдруг захочется чего-то невозможного, но как будто во всём скрытого - это Тот. И постепенно, будто сгущаясь из неразличимого Единства, всё больше разделяясь с этим вечным вокруг, мы, может быть, запоём или закричим - в зависимости от контраста внутри нас самих. И это будет всё длиться и длиться, пока не превратится в стремление, а потом в Крик - и что-то будет звать и звать, нарушая всё необходимостью Низойти в рождение. В конце концов дойдёт до муки, которая потребует НЕМЕДЛЕННОГО разрешения - мы платим за что-то. Мы стремимся закричать, что-то нас душит и сдавливает, и не только мы страдаем - а ещё СТРАДАЕТ ВСЁ ВОКРУГ в совокупном общем движении; нечем дышать, последний рывок из последних сил В НИКУДА - и вот он! Крик! Мы прорвались К САМОМУ ЖЕЛАННОМУ НА ТОТ МОМЕНТ, мы что-то реализовали и разрешились, мы смогли, задыхаясь от счастья!
Человек родился.
Мёд мира сего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:14
Сообщения: 3938
Откуда: Москва
:son-ce:

_________________
Древо Знания в Раю сердца самого человека становится Древом Жизни Вечной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тут, кстати, о рождении; раньше написано
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Меня того, который был, нет, и я не понимаю, как он был. Что его жизнь? Видно, что его возникновение было плавным. Никакое рождение там не материально.
Он постепенно собрался из окружающего сознания. И ему было, честно говоря, пофиг. Или почти пофиг.
Потом он (я) вмиг возник. Когда сознание стало достаточным. Потребовалось больше 26 лет от так называемого "свидетельства о рождении". Зачем свидетельствовать о том, что есть? Разве самого факта недостаточно? Как будто он (я) был аномальным нло или фантомом, в который не верил никто.
Я собирался как веник, то по веточке, то по пылинке. Как пыльный грязный веник. Существо до того момента. Человек. Что-то вроде домового.
Потом вдруг я понял (а почему раньше не понял), что меня странным образом заставило грустно ожидать старения и смерти общее собутылие-сопечалие веников. Я не пил, но был их товарищем или родным.
Итак я другой. Но кто это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мёд мира сего
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
О, это вспышка веника. Это как бы пик веника, продолжавшийся несколько лет. Горящий веник беспомощен и бесполезен. Он всё понимает для себя самого. Но поскольку он говорит о тех же вещах, что есть внутри каждого, его слова не требуются. Через некоторое время веник, не сопротивляясь, сгорит, и связь с земной жизнью будет прервана. Веник должен успеть, не догорев до конца, понять невозможность оставаться тем же самым, должен в каком-то ином виде сохранить и возможность работать, и возможность гореть.

Сохранить две неприятные области себя. Выжить в пожаре, кажущемся идеальным состоянием, сохранить хотя бы остов, основные прутья, которые могут принимать участие в физическом мироздании. Это нелегко, т. к. Вера будто жжёт, и нужна стихия, которая будет противостоять — идеальному Огню нужна реальная Вода. Фанат Веры должен столкнуться с Океаном (точнее, с Океанью) неизменной и неизменяемой Действительности — с Океаном Ума.

С так называемой ноосферой.

Что такое тысяча, миллион горящих веников? Вот этот Огненный Мир, и если хоть каким-то краем он зацепит землю, мы получим то, что и видим — концентрированное воплощение Веры и массовую перемену сознания у множества людей сразу — мы видим, но не узнаём Сошествие Огня в грубый неподготовленный материальный мир. Ещё немного — и пожар станет мировым. Для сохранения равновесия между Огнём и существующим мировым порядком Бог воздвиг Небеса. Небеса цвета Воды, Небеса Дождя. Так в противоположность Вере появился Ум.
Крышка.
Покров.
Ноосфера.

Бог воздвиг Ноосферу, а поскольку она не была изначально присуща миру, со временем умощнил её техническим средствами, доведя почти до абсолюта — и до абсурда. Тем не менее она даёт возможность Пребывать.

Это промежуточное состояние между биологическим (Жизнью) и Творением (Верой). Если прежнее было Равновесием Жизни, то наступившее — равновесие Жизни и смерти. Шаткое, но сохраняющееся.

И поскольку оно пограничное, мы можем видеть две стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB