Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
SAVITAR писал(а):
...Твоя цель Артем здесь? ББ призывает к разнесению его мудрости, можно понимать в этом ракурсе твой визит?
Да какая разница!
Пришел человек, - Человек.
Будет говном - само отсохнет, делов-то!.. :)
Цитата:
Кстати,насчет беспристрастия, если отбросить все эмоции и личные отношения, то можно сказать, что творчество таких, как б.б может реально соприкоснуть с сверхсознательными уровнями тех, кто ментально готов к восприятию...
Эт точно!..
Про супраментал - молчу, и стараюсь это слово вообще не употреблять (разве, что - в цитатах). Ибо, не-зна-ю, что оно такое, а пред-чувствия всякие и вслед за ними - фантазии оставляю без подпитки: рассасывается (внутри ума) само за ненадобностью.

Мало ли что написал, наговорил.. да хоть бы и сам ША. Я ж (как хохол) пока сам не проверю - не поверю! :)
А так выходит, что время от времени узнаю, что мои изыскания (в себе же - любимом) Бородатый таки-да, описал!.. (но это вовсе не значит, что всё описанное далее, или недосказанное - найдётся впоследствии или проявится).

Любопытный момент об участии (осознании) серда(ем).
У ББ - это втягивание всего ума (он под "умом" подразумевает всё восприятие) в одну-единственную "чакру сознания" - сердце - и есть "звезданутость" человеческого: "станешь звездой" (одночакровой).
ЗЫ. Было б шо втягивать: если хоть что-то отсутствует или недоразвито - ... ну, короче - фигня получается... :))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
предлагаю продуктивность.Попыхтел сейчас,пришли строки...

Круговорот энергий мощных,

Танец-миг,движений точных.

Ты стрела для целей вечных

Дел живых и быстротечных...



....предлагается продолжить своими 4 строками...(личными, а не заимствоваными)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
И куда ведет дорога,
Знают те, кого не много.
Для себя они не просят,
Неба и Земли вопросы...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Кстати, Артем, если уж я с тобой общался на сайте лотоса, хочется закончить( или продолжить) одну тему.. Я тебе сказал, что фразы Ш.А. уходили в мир дробить материю, над чем ты посмеялся.. Недавно обнаружил в Агенде подтверждение своих ощущений..Мать рассказала Сатпрему, что Шри Ауробиндо с силой расшвырял, посеял по всему миру семена будущего.. и сел спокойно ждать всходов..Он совершал чудеса в ментальном, вводя в ментальную логику образование, мгновенно менявшее струтуру и организацию мышления..Слова Мастера:" Лично мне супраментальное не нужно, моя супраментализация--это ключ к супраментализации земного сознания" В этом вся ноша Мастера, вся его любовь , все его сострадание к людям и величие его духа .Человек, который заявляет, что превзошел Ш.А в своем личном скачке в абсолют, лично у меня вызывает смех и настороженность..С таким же успехом можно подойти к ГИМАЛАЯМ и высоко-о-о-о-о задрав нос,( устремляясь к джомолунгме(высший пик планеты))заявить,я превзошел вас,...о-о-о великие горы!. :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Игорь писал(а):
мои изыскания (в себе же - любимом) Бородатый таки-да, описал!.. (но это вовсе не значит, что всё описанное далее, или недосказанное - найдётся впоследствии или проявится).

Это о ком сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 22:44
Сообщения: 988
Обо мне!.. :)
- слева стола висит портрет Шри Ауробиндо - Бородатого, седой такой - с глазами полнейшего спокойствия. Там, где он на стуле - молодой - тоже с бородой, только худющей такой длинной, словно юношеской - мне не нравится (глаза революционера там... фанатичные).
Поэтому возле стола на стене - Седой Бородатый ША.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Ты больной ублюдок. Убирайся назад к своему ебучему бэбэшке и не появляйся оттуда... будь ты проклят, скотина... у тебя абсолютно мертвое сердце и мутная голова... худший тип бхрашты... разлагают все окружающее... Бородатый... А Мать ты как зовешь? Горбатой? Самое скверное что все прочли и отмолчались: подумаешь, Учителю дали легкого панибратского щелбана, ничо страшного... Мне нечего делать на форуме, где присутствуют и несут хуйню мрази типа тебя или придурки типа артема... А за остальных мне стыдно... Обсуждайте дальше порожняки с напыщенным видом, переливайте из пустого в порожнее... в то время, когда пришлые левые козлы, будут невзначай поплевывать в тех, кого вы на словах так восхваляете... Ах, единое, ах супраментальное... ах, любовь, ох, трансформация...Тьфу... :bad: на вас всех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Акела, смотри не на форму выражения, а на суть. Игорь просто не воспринимает фото молодого ША, ну не видит он в в нем божественного. Это его личное восприятие, зачем на это ругаться? :pardon:
Я, например, вобще не увлекаюсь смотрением на фотографии, не медитирую на них и прочее. Так случайно иногда что-то ловлю, а чтобы специально нет. У меня дома нет портретов ША и Матери, нет подобия алтаря как у некоторых. Все свое, как говорится, ношу с собой, внутри :). Всобще это все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Седая Горбатая Мать! Звучит...

Акела прав! ББ-шные ментальные трюки нуна оставить на форуме ББ. Асур есть Асур!

:twisted: :Bravo:
ПЫСЫ Держись Акелыч! Я с тобой! :friends:

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда ведёт дорога
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
Артем, ты просто еще не вкурил для кого и для чего это форум. Кажется тебе болотом, не интересно тебе, ну не лезь сюда просто, никто же тебя за уши сюда не тянет. Я же тебе говорю, этот форум не форум мудрости, не форум вещания, не форум уже найденной истины. Здесь просто общаются люди которые идут определенным путем. Чтобы что-то найти тут, что-то интересное, нужно уже что-то знать, что-то видеть, что-то понимать в этом всем, что-то чувтсвовать. Я понимаю несоотвествие которое у тебя возникает после форума ББ, где один человек собой заслонил все, его форум по сути его проекция. Здесь не так, здесь много людей, много энергий, много мнений и много много всего. Но позади этого всего есть то, из-за чего эти люди здесь. Поэтому тут не нужен лидер, не нужен модератор-админ, который это все будет направлять и удерживать силой своего авторитета и админовских прав. Тут все не так. Интересно тебе пообщаться в таких условиях, с этими людьми, приходи общайся, не интересно, иди в другое место где будет тебе интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB