Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Мысль существует сейчас только для того, что бы дать нам комбинацию в жизни, выводящую на Легкую сторону бытия…Благодаря этому постепенно исчезают несчастные, запутанные и испуганные, замкнутые на своей повторяемости комбинации природы… :)

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Цитата:
"Подчинение не означает доверия; доверие – нечто другое, это некое знание, непоколебимое знание, которое ничто не может обеспокоить - МЫ превращаем в трудности, страдания, несчастья то… что являет собой совершенный мир в Божественном сознании".

Это чрезвычайно важно. Чрезвычайно важное открытие. Фундаментальное. Это - В НАС, НАШЕ сознание искажает и превращает в боль то, что в Божественном сознании является совершенным миром и даже радостью, незыблемой радостью. Фантастика!
Агенда Матери

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Не могу молчать, огонь жжет, вчерашние разговоры с Акелой, и с дальнейшим разворотом текста Агенды .... :%) Время --равняется вспышке радостиСатпрем сказал это с ОСОЗНАНИЕМ момента...Ему открылось могущество своего состояния, когда ДУХ смеется и тем самым уничтожает в жизни все следствия и все последствия( я часа 2 непрерывно смеялся ночью от ощущения вдруг нахлынувшей свободы, ну и охмелел я вчера)...Ты навсегда свободен от чего-бы то ни было ДО, и ПОСЛЕ.И сам СМЕХ вырубает просеки в жизненом пространстве..Только сияющее ЗДЕСЬ...К этому же состоянию сознания относится его фраза:" Вселенная ничто, она становится чем- то благодаря тому, что ты идешь по ней..."Дух создает любые формы, и ни какой незыблемый"закон" мира на него не действует....В этом же духе написана "ГРИНГО" чудеснейшая, обладающая невидимой для неищущих мощью вещь, открывающая все двери...Там где Ты, там и СЕВЕР..А ноль время? Это же про то, что Сейчас происходит в нашем Мире...Да вообще все, что там написано ПРЯМЫЕ пророчества, именно так как он говорил( в книге) -ПРОИСХОДИТ, и именно к этой развязке Мы все идем...Раскованый Мир, без корсета ментального...Я бы снял фильм по этой книге, и это произвело бы ВЗРЫВ, Я думаю что это было бы ГРАНДИОЗНОЕ ОЧИЩЕНИЕ людских душ. но наши витальные идиоты кинематографисты завязли в своих доисторических Достоевских и бесконечных боевиках и пошлостях...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:20
Сообщения: 24
"нужно широко распахнуть себя перед Богом. В тот момент, когда вы
что-то скрываете, вы делаете шаг в сторону Лжи. Малейшее сокрытие внутренних
импульсов сразу же толкает вас вниз, в несознательность. Если же вы хотите
быть совершенно сознательным, полностью откройте себя перед лицом Истины, и
пусть она заглянет в самые сокровенные глубины вашего существа. Только это
принесет вам свет, сознательность и все то, что является истинным. Будьте
очень скромны, то есть помните о расстоянии между тем, что вы есть, и чем вы
должны быть, не позволяйте грубой физической ментальности воображать, будто
она знает что-то - она не знает ничего. Она не способна иметь никаких
суждений, ей только кажется это. Скромность предполагает отдачу себя
Божественному со всем сердцем"
(Мать - Солнечная Тропа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:07
Сообщения: 4524
Откуда: Earth, Solar System
Мистерия

_________________
~
Om Hreem Shreem Lakshmibhayo Namah
~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Больше ничего не будет… нового, ни от правительств,ни от сьездов, ни от культуры, ни от пророков…
Больше ничего не будет… сказал Сатпрем, ошеломленным секретарям , когда они закрыли
дверь к Матери

Больше ничего не будет… нас беспокоить, если мы держимся за светлую нить сознания внутри нас…
Больше ничего не будет...

только Божественный ветер свободы...

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
...Эволюции наплевать на интеллект(сатпрем)... О чем же мы все время думаем?

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Странное дело. :( На форуме 18 дней, а ощущение прожитой глубокой жизни. :unknown:

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5750
прозрачный писал(а):
Странное дело. :( На форуме 18 дней, а ощущение прожитой глубокой жизни. :unknown:

Коллектиная садхана однако ;). Тут тебе и труднойстей поболее и интенсивности с напряженностью добавятся. Зато реализация, если не быстрее, то уж как минимум ширее (или ширше) будет.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:19
Сообщения: 4691
Пытался уехать с утра с остановки в центр города.. Час простоял…Толпы людей штурмовали подьезжающие автобусы.. Давка, суета.. :shock: Пошел пешком..Ну вот он, прекрасный брахман, которому мы так высокодуховно возносим в наших сердцах сердечные молитвы, свободный игрок, доигрывающий правила Кали-юги.. С ним все ясно.. :P А куда движемся мы? Такие все осведомленные о супраментальных процессах? :sorry: Туда же, в автобусы,в детские сады, школы, институты, в механизм. у которого расшатаны все болты, и вот-вот сорвется вся резьба.. =@ Ну конечно, у нас индивидуальная связь с вечным, и происходит очищение, возвышение и …идеализация человеческого аквариума… :Rose: Но по сути мы ни чем не отличаемся от остальных наших сограждан, плетущихся в изначальном неведеньи, если мы в общей упряжке уставших коней снабжаем общий механизм тухлым воздухом., которым невозможно больше дышать. :%) Та же иллюзия, что у обычных граждан, только более высокого порядка(она уже имеет оттенки вечного и дыхание духа)и она нас очень красиво пленяет. :o .Мы все непроизвольно пытаемся одухотворять прошлое.. А будущее? Его изобретают. Это прыжок в иное, скачок, который опрокидывает старые проторенные рельсы унылой жизни,радостно смеется и фонтаном открывает неожиданные солнечные тропки, которые больше не имеют ничего общего с старым… .Мда-а-а-а… Комнатные йожики… :P Грош нам всем цена…Узнай, то что жжет тебя.. Это меня жжет, все сильнее и сильнее. И пусть сюда явится Акела и Андрейко,с намереньем меня заземлить, и ткнуть меня носом в мою витальность и экзальтацию… :Bravo:
Смело товарищи в йогу
Духом окрепнем в борьбе
В царство свободы дорогу
Садханой проложим себе…
Грустно все это…
Мать говорила, сделать что-то может только тот, кто поднимется с колен…

_________________
.О,Дерево,хранящее восторг,встань поодаль,как лоно матери,дающее рождение,услышь мой крик и освободи меня....Риг Веда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB