Форум интегральной йоги

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 22:08
Сообщения: 771
Ник. А. писал(а):
- это неправда. Я пишу без вариантов, не изъясняясь. Если это выглядит "красиво и умно" :shock: в этом нет меня никак :D . Я читаю это почти вместе с тобой :)
Насчёт лингвиста - занимался раньше, и довольно много. Всё образовано из слов.


Если ты раньше так много занимался, то должен был чувствовать что каждое слово имеет за собой определенную вибрацию.При правильном переводе воссаздается симфония которую создал автор.Любой текст должен литься рекой, создавать определенную картину в сознании.Из моего опыта, да и не только моего, такие слова как САМО или САМОСТЬ являются камнями на пути о которые спотыкаешься сбиваясь с ритма текста.
Если б ША не придавал особого значения словам,он бы наверное не переписывал по несколько раз некоторые свои работы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
PurAnand писал(а):
При правильном переводе воссаздается симфония которую создал автор.Любой текст должен литься рекой, создавать определенную картину в сознании.Из моего опыта, да и не только моего, такие слова как САМО или САМОСТЬ являются камнями на пути о которые спотыкаешься сбиваясь с ритма текста.

Да не заморачивайся ты так, Пур :) Для меня САМО в переводе Наливиной, написанное именно так, всё большими буквами, настоящее Открытие. Уже не мог бы сейчас читать русский перевод "Синтеза йоги", в котором используется "Я".
Вчера вечером вдруг понял - а не принимаете ли вы с ААА САМО как существительное? :shock: это было бы ужасно, какой-то огромный белый таракан :D действительно напоминающий эго. САМО - это обстоятельство, оно не отвечает на вопрос "что" или "кто", а на вопрос "как?" "каким образом?", "почему? - САМО! Это подобно безличному слову "светает", или "заморозило" - никто не имеется в виду! Это просто происходит само по причине причины, ПО, Вселенная движется как заведённая игрушка.
Относительно "Я" или Духа - опытным путём такого личного начала (исключительно личного, в то время как САМО очень гармонично сочетает личное и безличное) я в мире не обнаружил (кроме религиозного, но это люди). Как только выхожу под Небо, есть АУМ, но нет никакого "Я", которое бы нависло и смотрело с высоты. Или есть вот такое ЯR (без пробела) :) А чтобы обнаружить САМО, вовсе не нужно никуда выходить :)
Музыку предпочитаю разрывающую голосом, как Ронни Дио или Тёрнер в "Rainbow", и открывающую те самые просторы. Часто слушаю, например

Hungry and wild she was born to the night
A demon, a daughter of madness
One look from her eyes could burn you alive...
Drown you in oceans of sadness
Oh - even the deadly shades of night
Won't let me hide...from her eyes of fire
и затем
She keeps burning...
She keeps burning me, burning me, burning
me, burning me down
Eyes of fire

Смысл многим покажется недуховным :D но нигде больше во всей музыке (которую я слышал) нет ТАКОЙ степени Просвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
От "САМО" твоего уже тошнит :bad: Заладил "САМО", "САМО". Ну че к слову прицепился, что в слове чтоли суть? Да хоть горшком назови, только в печь не сажай, гласит народная мудрость. Я читал ША и без твоего "САМО" и твое "САМО" ничего не меняет. Вибрацию улавливаешь, Сознание ДРУГОЕ, а не слова. Даже в переводе калечном можно читать ША и выходить на его сознание, и глубоко фиолетово как там написано, "Я", "САМО", или "Self" потому что войдя в некое состояние при чтении, слов самих по себе уже не видно, просто идет поток сознания неимоверной плотности который выдержать бы, он прихлопывает ментал так что ни одна левая мысля не шевелится. А твое "САМО" мне не нравится ни по звучанию ни по написанию, "САМОсть", "САМОстийнисть", САМОтнисть бррр... И в русском и в украинском неприятные ассоциации. :bad:


Последний раз редактировалось andryko 11 фев 2009, 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:20
Сообщения: 4305
Откуда: Кострома
Да ладно, я просто тыщу добиваю :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
andryko писал(а):
От "САМО" твоего уже тошнит :bad: Заладил "САМО", "САМО". . :bad:

Разговор о САМО, насколько я могу припомнить, начал не Коля. Его ПОПРОСИЛИ открыть смысл этого слова, что он и сделал тогда, да и продолжает отвечать, потому что продолжают говорить на эту тему другие садхаки. Нет необходимости, Андрей, грубить, кому бы то ни было. Извини, такая уж энергетика почувствовалась от твоего поста. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ник. А. писал(а):
Гула, я тебе пришлю в личку пароль админа, чтобы ты убедилась, что я никакие кнопки никуда никогда не удалял и не выключал, не банил, не предбанил

Прислать пароль, Коль, конечно можешь. А вот чтоб я зашла в качестве админа - то навряд ли. Я не умею так заходить, весьма неопытна. Просто поверю тебе на слово, что не банил, буду заходить так, как привычнее. Попробую разобраться с собственными настройками, где-то видимо был технический сбой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
САМО - это Колина фишка. Бренд :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2008, 11:29
Сообщения: 3118
Ram писал(а):
Ник. А. писал(а):
DureMar Олег К, зачем стих испортил? ;) :lol:
И чё вы всё меня всё за какого то Олега ... :lol: А стих я только поправил - зачем Тьма ? Она мне не Мать ... :)

Извини, РАМ, если это с моей подачи, и ты вовсе не Олег. Я ведь не имею ТОЧНОГО знания об этом, просто мне показалась сходная энергетика. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 20:34
Сообщения: 5751
gulavor писал(а):
andryko писал(а):
От "САМО" твоего уже тошнит :bad: Заладил "САМО", "САМО". . :bad:

Нет необходимости, Андрей, грубить, кому бы то ни было. Извини, такая уж энергетика почувствовалась от твоего поста. :pardon:

Не удивительно, ведь реально тошнило :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коментарии Матери к афоризмам
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:53
Сообщения: 92
gulavor писал(а):
Ram писал(а):
Ник. А. писал(а):
DureMar Олег К, зачем стих испортил? ;) :lol:
И чё вы всё меня всё за какого то Олега ... :lol: А стих я только поправил - зачем Тьма ? Она мне не Мать ... :)

Извини, РАМ, если это с моей подачи, и ты вовсе не Олег. Я ведь не имею ТОЧНОГО знания об этом, просто мне показалась сходная энергетика. :)

Ничего, с кем не бывает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB