Форум интегральной йоги

Текущее время: 19 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Тут предлагаю писать свои переживания и опыты, и подчеркиваю это - переживания и опыты. Не нужно думать, что это фантазии.
Хочу сказать - стихотворная форма - это условность. Давайте экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
О, Новый Мир!
Предчувствие паренья
Средь белоснежных колоннад,
В потоках золотого света
Всебезграничного Сознанья,
В пересечении Миров,
Под сенью ясною Богов,
Восторга, Творчества и Жизни,
Столь грандиозно Вечной,
Что смолкают времена,
Отдавшись кротко
В наши руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Комментарии к стиху.
Переживался исключительной красоты, фантазийности, возможностности, ясности и легкости мир.
Наши руки - это руки всех существ этого мира. Сообщества.
Не нужно думать, что написано о личных отношениях ;-), а также - что это витальные сопли (привет, Акела).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Tauma писал(а):
это витальные сопли (привет, Акела).
Да я знаю. На ранней стадии витал булькает довольно интенсивно. На здоровье, Умка, лишь бы тебе было хорошо. А "всебезграничное" звучит просто убойно :D Мне как-то больше невсебезганичное попадается.
"Пинь-пинь-пинь:
тарарахнул занзивер". (с)
Ничё, что я посмел тута Велемира Хлебникова поставить рядом с твоими виршами? Он как бы тоже считался гением. Он, как видишь, не только букафки умел переставлять и комбинировать, а ишшо и новые словесные формы придумывать. Данная строчка - мое отношение к основной массе постов форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Акел, а витальное хоть что-то хорошее бывает? Или только зеленое и противное в твоём восприятии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Tauma писал(а):
Акел, а витальное хоть что-то хорошее бывает? Или только зеленое и противное в твоём восприятии?
Ну что за идиотские вопросы? :unknown:
И о каком витальном ты спрашиваешь? Этих слоев много: физико-витальное, ментально-витальное, и т.д. Ну хорошо, грубо говоря, поделим так: нижний витал и верхний. И там и там есть свои звезды и какашки. Ты вообще не о том спрашиваешь. Лучше б спросила, зачем они маскируются под духовность и психические проявления, это был бы хороший вопрос, хоть и наивный. Но это отдельная большая тема, а щас модно стало открывать темы для себя и своих человеческих испражнений разного рода, откуда выгоняют всех невосторгающихся. Гуля вон извиняется, шаркает ножкой, а я вот - наглое мурло, не считаюсь с вашими возвышенными порывами, отказываю в праве уединится с ценителями несомненного таланта, соучастниками полета. Что делать, человеки постоянно воздвигают вокруг себя стены, обычно не осознавая этого, лелея какую-то там личность. Приходится ломать, что делать. Только не подумай, что я от этого испытываю удовольствие и оно мне надо. Просто как у Андрийки есть свои указания по поводу этого форума, так у меня свои. Он как бы леший, а я - санитар леса :ROFL: Такой образ будет понятен? Впрочем, неважно, я не нуждаюсь в человеческом понимании и одобрении. Первое труднодостижимо, второе наводит на мысль, что идешь на снижение, раз тебя хвалят. Вот когда палят из всех калибров, тогда направление верное. ;) Но я, как ты уже наверное уже заметила, не жертва и не мальчик для битья, поэтому большинство атакующих ограничивается обычно медными тазиками разной степени вместимости. А выплеснув агрессию, часто под вывеской внимания и "помощи" (:lol:), люди используют полученные тазики по-разному. Кто-то замачивает свре грязное витальное белье, кто-то слотрится в отражение, пытаясь понять это он или не он, кто-то отгребает на попутной струе в понравившемся направлении, а кто-то просто и доступно предпочитает полученным тазиком накрыться. Люди-то разные, всяк по-своему резвиться. Ладно, заболтался с тобой, старая боевая подпруга :D , надеюсь не впустую повитийствовал слегка, чё-нить, да дойдет читателей. :) А стихи-то пиши, пиши, вноси свою лепту в красоту мироздания, а то оно, мироздание это какое-то, блин, совсем перекошенное. :( Вапще есть предложение: пусть каждый активный форумчанин, вместе со своим клоном (здесь таких много) напишет по стиху, и мир станет сразу чище, лучше, да что там, вообще немного супраментальней, чем был до этого. И духовности у всех заметно прибавится. И душа кааак выпрыгнет наружу, так назад палкой не загонишь. :) Мы придем к победе супраменталистического труда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
Спасибо, Акела :) Вспоминаешь, как мы с тобой в аське сидели по ночам? Я - да.
А насчет творчества - ещё вякну ;-) Я упрямая, когда верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Tauma писал(а):
Спасибо, Акела :) Вспоминаешь, как мы с тобой в аське сидели по ночам? Я - да.
А насчет творчества - ещё вякну ;-) Я упрямая, когда верю.
На здоровье, лишь бы тебе было хорошо. А разного вздора не вспоминаю, не обессудь. Неинтересно. Стараюсь быть не в "было" и "будет", а здесь и сейчас. А творчество - твоя внутренняя потребность, так что все правильно, самовыражайся. И не обращай внимания на моё брюзжание, пустое. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:21
Сообщения: 1667
За благословение на творчество кланяюсь, аки прилежна красна девица.
Ты ж не подумал, что я сижу часами, подперев тощу щеку кулаком, да мечты думаю? :-D
Про "здесь и сейчас" у детей интересно - они не понимают, как можно иначе. У моей малой всегда сегодня и сейчас. Ничего, скоро додумается, как это - "вчера" и "завтра"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переживания в стихах
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 03:30
Сообщения: 1532
Tauma писал(а):
У моей малой всегда сегодня и сейчас. Ничего, скоро додумается, как это - "вчера" и "завтра"...
К сожалению. У начнет утрачивать настоящее. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
 

Настройки:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Подтверждение отправки
Для предотвращения автоматического размещения сообщений, на этой конференции необходимо ввести код подтверждения. Код отображён на картинке ниже. Если из-за плохого зрения или по другим причинам вы не можете прочесть код на картинке, свяжитесь с администратором
Код подтверждения:
Введите код в точности так, как вы его видите. Код не зависит от регистра, символа нуля в нём нет.
 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Hosting Ukraine
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB